大中型水库库区和移民安置区巩固提升招标公告(颍上建工建筑工程有限公司2025)
竞争性磋商公告
项目概况
安徽省颍上县2025年度大中型水库库区和移民安置区巩固提升项目(润河镇、南照镇美丽移民村基础设施建设项目)专业分包 项目的潜在供应商应在颍上建工建筑工程有限公司(网址:http://www.ysjgjz.com/)获取采购文件,并于 2025年12月2日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XYZB2025-057
项目名称:安徽省颍上县2025年度大中型水库库区和移民安置区巩固提升项目(润河镇、南照镇美丽移民村基础设施建设项目)专业分包
采购方式:竞争性磋商
最高限价:3204071.1元,含9%增值税。
采购需求:安徽省颍上县2025年度大中型水库库区和移民安置区巩固提升项目(润河镇、南照镇美丽移民村基础设施建设项目)专业分包,具体详见施工图纸及工程量清单,包括但不限于:①道路工程(不含路面)、②南照镇配套工程和清淤(配套工程-土方、配套工程-市政、沟塘清淤-市政)、③润河镇桥涵工程、清淤整治、配套工程(桥涵工程-土方、桥涵工程-市政、河沟清淤整治工程-市政、配套工程-市政、配套工程金属结构-市政、配套工程-土方)。以上①-③包括但不限于完成施工图纸、清单控制价中所有工作内容,包含工程所需的人工、施工机械、各类管件及电缆电线、预埋件、预埋管及辅材等工程所需的材料、临时设施、安全文明措施等;包括但不限于一切与合同内工作有关的零星用工及辅材(包含但不限于甲方所供材料到达现场接收确认、保管以及所有材料退场后的装卸运、码放、覆盖等所用零星用工及辅材),招标人现场不再发生任何零工,包工包料、包机械、包工期、包质量、包安全、包文明施工和扬尘防治、包材料检测、包检验试验及设备调试安装费用、包税费、包验收(含资料)、包乙方一切险种如工伤险等、包与市政强弱电管网的接驳连通(含材料)、包一切与合同内工作有关的机械和零星用工,招标人现场不再发生任何机械台班、零工;投标人结合相关资料或现场踏勘,自行考虑现场通行条件、材料堆放、材料保管等,相关费用包含在投标报价内;投标人自行考虑沟槽开挖方案并满足设计和规范要求,自行考虑沟槽开挖、土方场内平衡、余土外运、土方回填(夯实满足设计和规范要求,含外购土回填)、降排水等,相关费用包含在投标报价内;中标人所使用的材料必须符合设计和清单项目特征描述要求、满足国家标准且须经招标人同意;本附属工程联动调试、检测、试验、验收必须中标人牵头,并承担相应费用,确保验收通过。
具体详见工程量清单控制价,请潜在的投标单位结合以上要求合理报价(包括但不限于工程量清单及招标文件包含的全部施工内容,安全文明施工要求参见颍上建工安全文明施工标准化图集)。
合同履行期限:50日历天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:
3.1.投标人资格要求:本次招标要求投标人具有独立法人资格、有独立承担民事责任的能力,具有有效营业执照,具有市政公用工程专业总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2.资质、证书类要求:投标人应具有相应的工程施工专业资质劳务资质及履行合同所必需的资金、设备、技术能力,安全生产许可证、纸质证书在有效期内。不得以个人名义参与投标。
3.3项目经理要求:需具备市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格,且在投标截止时间前未在其他项目上任职。提供有效的建造师注册证书及安全生产考核合格证书(B证),并提供本单位为其缴纳的近3个月的社保证明和有效身份证。
3.4项目管理人员最低配置要求:需配备技术员1人、市政施工员1人、市政质量员1人、安全员1人、材料员1人,且总人数含项目经理不少6人(技术员持证情况不做要求,市政施工员、市政质量员、安全员、材料员需提供有效的岗位或职业培训合格证书,需提供相应人员有效身份证和近3个月的社保证明)。投标人自行考虑管理人员及劳务人员的住宿,招标人不提供住宿和办公场所。
时间:2025年11月28日至 2025年12月1日每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。
地点:颍上建工建筑工程有限公司(网址:http://www.ysjgjz.com/)
方式:联系代理机构报名(报名发送投标单位营业执照及相关资料)
售价:500元
四、响应文件提交
截止时间: 2025年12月2日14点30分(北京时间)
地点:颍上建工建筑工程有限公司三楼开评标室(颍上县经开区电子产业园4栋B区三楼)
五、开启
时间: 2025年12月2日14点30分(北京时间)
地点:颍上建工建筑工程有限公司三楼开评标室(颍上县经开区电子产业园4栋B区三楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3日。
七、其他补充事宜
1、本次招标公告在颍上建工建筑工程有限公司官网(https://www.ysjgjz.com)发布。
2、本项目为纸质招投标项目,供应商应合理安排招标文件获取时间、投标文件提交时间。如果因供应商自身原因造成无法完成招标文件获取、投标文件递交的,责任自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:颍上建工建筑工程有限公司
地址:颍上县经开区电子产业园4栋B区三楼
联系方式:李工18356296926
2.采购代理机构信息
名称:安徽协盈工程咨询有限公司
地址:阜阳市开发区沙河路116号阜阳恒华时代街区3#商业楼109室
联系方式:王工19155862596
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:19155862596
附件下载(1):
安徽省颍上县2025年度大中型水库库区和移民安置区巩固提升项目(润河镇、南照镇美丽移民村基础设施建设项目)专业分包.rar