共享陪护床服务招标公告(肇庆市高要区中医院2025)
肇庆市高要区中医院共享陪护床服务项目竞价采购公告
肇庆市高要区中医院共享陪护床服务项目竞价采购公告
各潜在供应商:
根据工作需要,我院现对共享陪护床服务项目进行竞价采购公告,欢迎符合我院此次服务需求,具备合格资质,具有相应服务能力的供应商报名参与。
一、项目概况
项目名称:肇庆市高要区中医院共享陪护床服务项目。
项目服务期:自合同签订之日起2年。
二、项目内容及要求
(一)配置数量及地点:计划配置共享陪护床100张,配置区域为医院综合楼、住院楼,最终配置数量、具体点位等细节,由医院结合实际需求统筹规划与安排。
(二)场地和电源:医院提供共享陪护床所需场地及配套电源服务,供应商需按营业额的不低于20%向院方缴纳场地管理费,且每年缴纳金额不得低于20000元(大写:贰万元整)。
(三)押金与充值:共享陪护床支持免押金租赁或免预充值使用。
(四)收费规则:免费时长30分钟,自用户完成共享陪护床解锁并开始使用时起计时;免费时长内归还设备的,不收取任何费用。每日19:00至次日7:00为包时段,费用10元。时段外按1元/小时收费(不足1小时按1小时计费),同一用户单次使用设备24小时内(自解锁时起算)累计收费封顶15元。
(五)设备外观和功能:外观设计简洁美观,与医院整体诊疗环境风格协调统一,且设备表面及相关部件不得张贴任何形式的广告。同时需充分考虑妇女、儿童等特殊使用群体的需求,在尺寸适配、操作便捷性、安全防护等方面进行针对性优化。
(六)清洁消毒:经营商需建立共享陪护床定期清洁消毒制度,明确清洁消毒周期、标准及流程,并确保制度落实到位。
(七)技术要求:共享陪护床需严格符合国家现行有效的相关标准,具备完善的防触电保护功能,同时支持主流数字支付方式。
(八)服务需求:需在设备外观明显位置标注24小时客户服务热线、收费标准及使用方法;配备专业客服人员,确保热线电话畅通,及时响应用户咨询、投诉及设备故障报修等需求。
(九)设备质量及环保要求:设备在结构稳定性、承重性能、安全防护等方面均达到国家现行有效的相关标准,设备生产所使用的原材料需符合国家环保标准。
(十)安全管理与日常维护:经营商承担共享陪护床的安全管理责任及日常维护保养工作,需建立定期巡检机制,及时排查设备安全隐患、修复故障部件,确保设备持续安全合规使用。
三、资格要求
(一)报名人须是在国内注册、法律上有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并具有相关经营范围,且在有效期内;
(二)服务供应商无不良记录,近三年内没有因违法、违规行为被国家有关部门予以处罚的记录;
(三)不接受联合体报名,不分包、转包形式。
四、报名资料要求
提供具体的服务方案及报价等,所递交材料应包括但不限于以下内容,并按顺序编制:
(一)资料封面,包括封面标题《肇庆市高要区中医院共享陪护床服务项目竞价采购报名资料》、报名单位、联系方式等内容(按附件格式编制);
(二)公司简介及设备介绍;
(三)服务方案(含收费标准,格式自拟);
(四)响应项目内容的承诺函(格式自拟);
(五)提供相关资格证明文件及体现服务能力的佐证材料(营业执照、质量检验报告、环保检测报告、法定代表人身份证明书、授权委托书、法人及委托人身份证复印件等证件);
(六)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的信用记录查询结果打印页面;
(七)提供近三年(自2022年1月1日起)不少于3项同类项目的中标通知书或合同复印件。
五、递交方式及要求
(一)递交方式:现场递交或邮寄送达;
(二)报价文件递交的截止时间为2025年12月5日17时0分,逾期送达的或不符合规定的报价文件不予接受;
(三)联系地址:肇庆市高要区府前大街33号肇庆市高要区中医院门诊楼3楼内审科(1号门诊楼308室),联系人:梁小姐,联系电话:0758-8398692;
(四)报价文件需经法定代表人或其授权代表签字并加盖公章;
(五)报价文件递交数量及要求:纸质版资料应装订成册,需提交一份正本及一份副本,除产品彩页外,其余材料均需加盖报名公司公章;电子版资料用U盘拷贝(U盘表面需标注项目名称、报名单位,电子版资料需要提供PDF和Word两种格式)与纸质版资料用档案袋密封加盖公章(档案袋表面需标注项目名称、报名单位);
(六)报价人参与此次报价所发生的费用由其自行承担。
六、评审标准
(一)根据报价人的资质、价格、服务能力等方面的综合实力进行评审,选择最优的服务商为本项目的中标商。
(二)询价人根据报价文件的内容,就需要报价人澄清或明确的事项要求其做出澄清。若询价人相关采购内容发生变化,应及时通知各报价人,并要求其重新报价。
七、中标公告
中标结果将于医院“院务公开栏”公告。
八、其他说明
本公告解释权归公告发布单位所有。
附件:封面及目录.docx
肇庆市高要区中医院
2025年11月28日
供稿:采购办
编辑:刘诗韵
审核:莫永洁
监制:饶绮雯
急诊科24小时正常上班
急救中心电话:0758—8393101
肇庆市高要区中医院ZHAOOINGSHIGAOYAOOUZHONGYIYUAN家三级综合性中医院真诚关爱追求卓越附件肇庆市高要区中医院共享陪护床服务项目竞价采购报名资料报名单位:联系人:联系电话:日期:年月日目录1、公司简介及设备介绍;2、服务方案;3、响应项目内容的承诺函;四、提供相关资格证明文件及体现能力的佐证材料;五、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的信用记录查询结果打印页面;六、提供近三年(自2022年1月1日起)不少于3项同类项目的采购中标通知书或采购合同复印件。肇庆市高要区中医院特色专科重点专科简介骨伤科针灸理疗康复科心病肺病科妇产科脑病科中医经典科医之道治未病科为eD社会主义核心价值观富强民主文明和和谐自由平等公正法治爱国敬业诚信友善肇庆市高要区中医院临床及功能科室咨询电话科室联系电话科室联系电话心病肺病科19902363058门急诊0758-839310119902363258脑病科19902363045体检科0758-8398821牌胃肝病科19902363098一站式服务中心0758-8392292中医经典科·儿科18138587612中医护理门诊0758-8398486康复医学科0758-83926319902363127病理科18929854163骨伤科0758-83929230758-8392682医学影像科0758-8396830外科19902363101检验科19902363021妇产科0758-8392836超声科19924975712重症医学科1990236310819902363031胃肠镜室19103077857血液净化中心0758-839813219902363039医保办0758-B359232麻醉科(手术室19902356270口腔科0758-8391820医养结合中心0758-8398806五官科1302363043肇庆市高要区中医院ZHAOQINGSHIGAOYAOQUZHONGYIYUAN药运文高中广高中广肇庆市国A肇庆市等州中肇庆市高要区中医院医东要医东院省区院省医市医家岭120岭学南急南中类级别院中救中医助广东省健康促进医院校医指医院理高要区中爱教呼挥急技科学诊术医吸中婴病心实医合生基地医挂培医推习疗疗作靠疗训基联医联医基广东省卫生健康委员会院地盟院盟院地广东省工伤保险西学授予:肇庆市高要区中医院息要区中中西医结合康复联盟医疗服务协议机构成员单位培训基地广东省第二中医院广东省社会保险基金管理局2018.1-2021.1a1肇庆市高要区中医院中国医疗保障CIS医疗保障国家三级中医医院定点医疗机构市级示范中心广东省中医药局二O二四年十二月肇庆市医疗保障局制0758-8392336肇庆市高要区府前大街33号公众号服务号岸路雅佳特卖场曲广新大路品乐添大厦府前大街G324G324蓝国际南¥广发银行亭品固名门肇庆市高要区中医院高要区人民政府路高要区人民政府T(肇庆总经销)湖西西二路高要区第一小学星河家私兴华苑金宏兴一