二沉池清淤服务 清淤服务招标公告(联合环境水务(苏州)有限公司2025)



竞争性谈判公告

一、公示时间:2025-11-29至2025-12-01
二、采购单编号:P-TP-25-00000497
三、采购单名称:桃源厂一期二沉池清淤服务
三、首轮应答截止时间:2025-12-02 16:56
四、竞谈方式:公开
五、项目名称:联合环境水务(苏州)有限公司
六、项目地点:江苏省苏州市吴江区桃源镇利群村污水厂
七、供应商资质要求:(1)具有合法的营业执照(含成立时间、注册资本内容)和固定的营业场所(提供营业场所相关租赁协议/房产证明/使用权证明/带公章的公司门头照片等),注册资本金不少于 100 万,成立时间不少于三年,营业执照内有劳务分包相关营业范围。 (2)在中国境内相同行业近三年内有 3 个以上业绩,且业绩能满足采购项目需求(2022年1月1日至投标截止时间前,以合同签订时间为准)。 (3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(事业单位除外)。 (4)上一年度(2024年)纳税信用等级不低于 B 级(事业单位除外)。 (5)提供近三年的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告或汇算清缴报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正(提供2022年、2023年、2024年第三方审计的审计报告或汇算清缴报告)。 (6)健全的售后服务体系(提供加盖公章的售后支持和售后服务的相关规章制度)。 (7)有效的企业安全生产许可证证书。
八、接收报价式:请登录中信环境技术招标采购平台(https://zcpt.citicenvirotech.com/)进行报价。
九、报价有效期:2026-03-02
十、付款方式:服务验收后付款
十一、采购执行单位:联合环境水务(苏州)有限公司
十二、采购执行人:陈佳欢
十三、采购执行人联系方式:18913096463
十四、采购内容:(具体规格、技术指标及售后服务要求等)详见下表

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
项目备注

1
桃源厂一期二沉池清淤服务|清淤服务
1

13%
2025-12-20
苏州市吴江区桃源镇利群村桃源污水处理厂
联合环境水务(苏州)有限公司

发布日期:2025-11-29