康复楼新增监控系统 康复楼新增监控系统安装招标公告(马山县中医医院2025)
马山县中医医院康复楼新增监控系统项目公开询价公告
为进一步提升医院病房安全管理规范化水平,切实保障患者及医护人员合法权益,依据相关法律法规及医疗机构安全管理要求,马山县中医医院现就康复楼新增监控系统安装项目进行院内询价采购,诚邀具备相应资质、技术实力及服务能力的合格供应商参与报价。
一、项目内容
本次项目拟对医院康复楼公共区域实施高清视频监控系统部署,具体要求如下:
1.采购品类:项目询价清单(附件1)
2.本次项目采购控制价(人民币含税)壹拾柒万元整(170000.00元)
3.存储兼容:系统需实现90天连续录像存储,存储容量需根据实际监控点位数量及画质标准动态配置,严格符合医疗机构安全防范系统关于医疗场所监控存储时长的强制性规范。支持接入现有“海康威视安防管理平台”,并接入现有UPS,实现医院统一管理;
3.覆盖范围:监控范围覆盖康复科地下室、楼顶、1至6层楼的公共区域,采用低照度摄像头与红外夜视设备组合方案,保障24小时无死角监控。
二、资质要求
参与本次询价的供应商须提供以下完整资质文件(复印件需加盖公章):
1.营业执照(三证合一);
2.具备独立法人资格,拥有有效的营业执照,经营范围包含建设工程设计、施工或相关设备销售安装。
3.近3年类似项目业绩材料(需附合同关键页复印件,含项目名称、服务内容、合同金额、签字盖章页等)。
4.其他相关资质文件。
三、售后服务
中标供应商需提供以下全方位服务保障:
1.质保期限:明确设备整体质保期限,提供专业、高效的保修服务;
2.响应机制:设立专属服务专线,接到故障报修后48小时内完成修复(特殊配件更换周期不超过72小时);
3.培训服务:免费为医院相关工作人员提供系统操作培训,同步提供标准化操作手册及应急预案文档;
4.升级服务:质保期内免费提供系统软件升级服务,确保设备兼容性、稳定性及安全性。
四、踏勘安排
供应商须于2025年12月1日17:00前完成项目现场实地踏勘,未按要求完成踏勘的供应商,其报价文件将视为无效。
踏勘联系人:苏先生
联系电话:13978719886
五、资料提交
1.供应商需于2025年12月4日17:00前将响应资料(一式五份)加盖公章后密封邮寄或递交至马山县中医医院信息科,封面需盖章并注明公司名称、联系及联系方式。逾期送达或未按要求密封的报价文件,医院将一律不予受理。
2.响应文件需包含以下核心材料(按顺序装订成册):
(1)报价清单(分项列明设备单价、安装调试费、各类辅材相关费用);
(2)技术方案(含详细设备参数表、施工方案等);
(3)资质认证书、业绩证明(需加盖公章);
(4)售后服务(明确质保、响应、培训等服务细节)。
3.联系人及联系方式
联系人:苏先生
联系电话:13978719886
递交地址:南宁市马山县白山镇琴屯北一巷马山县中医医院行政楼4楼信息科
六、其他说明
1.本项目询价方式为一次性报价。
2.本项目采用综合评分法进行评审,评审重点包括技术方案可行性、设备性能参数符合性、售后服务保障能力及报价合理性等。
3.马山县中医医院对本项目拥有最终解释权,若有疑问可联系上述联系人咨询。
附件1:马山县中医医院康复楼新增监控系统项目询价清单(扫码查看附件详情)
马山县中医医院
2025年11月28日
为进一步提升医院病房安全管理规范化水平,切实保障患者及医护人员合法权益,依据相关法律法规及医疗机构安全管理要求,马山县中医医院现就康复楼新增监控系统安装项目进行院内询价采购,诚邀具备相应资质、技术实力及服务能力的合格供应商参与报价。
一、项目内容
本次项目拟对医院康复楼公共区域实施高清视频监控系统部署,具体要求如下:
1.采购品类:项目询价清单(附件1)
2.本次项目采购控制价(人民币含税)壹拾柒万元整(170000.00元)
3.存储兼容:系统需实现90天连续录像存储,存储容量需根据实际监控点位数量及画质标准动态配置,严格符合医疗机构安全防范系统关于医疗场所监控存储时长的强制性规范。支持接入现有“海康威视安防管理平台”,并接入现有UPS,实现医院统一管理;
3.覆盖范围:监控范围覆盖康复科地下室、楼顶、1至6层楼的公共区域,采用低照度摄像头与红外夜视设备组合方案,保障24小时无死角监控。
二、资质要求
参与本次询价的供应商须提供以下完整资质文件(复印件需加盖公章):
1.营业执照(三证合一);
2.具备独立法人资格,拥有有效的营业执照,经营范围包含建设工程设计、施工或相关设备销售安装。
3.近3年类似项目业绩材料(需附合同关键页复印件,含项目名称、服务内容、合同金额、签字盖章页等)。
4.其他相关资质文件。
三、售后服务
中标供应商需提供以下全方位服务保障:
1.质保期限:明确设备整体质保期限,提供专业、高效的保修服务;
2.响应机制:设立专属服务专线,接到故障报修后48小时内完成修复(特殊配件更换周期不超过72小时);
3.培训服务:免费为医院相关工作人员提供系统操作培训,同步提供标准化操作手册及应急预案文档;
4.升级服务:质保期内免费提供系统软件升级服务,确保设备兼容性、稳定性及安全性。
四、踏勘安排
供应商须于2025年12月1日17:00前完成项目现场实地踏勘,未按要求完成踏勘的供应商,其报价文件将视为无效。
踏勘联系人:苏先生
联系电话:13978719886
五、资料提交
1.供应商需于2025年12月4日17:00前将响应资料(一式五份)加盖公章后密封邮寄或递交至马山县中医医院信息科,封面需盖章并注明公司名称、联系及联系方式。逾期送达或未按要求密封的报价文件,医院将一律不予受理。
2.响应文件需包含以下核心材料(按顺序装订成册):
(1)报价清单(分项列明设备单价、安装调试费、各类辅材相关费用);
(2)技术方案(含详细设备参数表、施工方案等);
(3)资质认证书、业绩证明(需加盖公章);
(4)售后服务(明确质保、响应、培训等服务细节)。
3.联系人及联系方式
联系人:苏先生
联系电话:13978719886
递交地址:南宁市马山县白山镇琴屯北一巷马山县中医医院行政楼4楼信息科
六、其他说明
1.本项目询价方式为一次性报价。
2.本项目采用综合评分法进行评审,评审重点包括技术方案可行性、设备性能参数符合性、售后服务保障能力及报价合理性等。
3.马山县中医医院对本项目拥有最终解释权,若有疑问可联系上述联系人咨询。
附件1:马山县中医医院康复楼新增监控系统项目询价清单(扫码查看附件详情)
马山县中医医院
2025年11月28日