办公设备 其他输入输出设备 平板式电脑配件招标公告(木里藏族自治县司法局2025)
木里藏族自治县司法局司法局办公设备询价公告
项目概况
司法局办公设备的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年12月09日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5134222025000174
项目名称:司法局办公设备
采购方式:询价
预算金额:349,443.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2025年11月29日至2025年12月03日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年12月09日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年12月09日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购需求略作调整,请以招标文件为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:木里藏族自治县司法局
地址:木里县乔瓦镇云杉二路12号
联系方式:15282977755
2.采购代理机构信息
名称:木里藏族自治县政府采购中心
地址:四川省凉山彝族自治州木里藏族自治县扎昌街30号
联系方式:18090650140
3.项目联系方式
项目联系人:杨阿兰
电话:18090650140
木里藏族自治县政府采购中心
2025年11月29日
相关附件:
司法局办公设备 (2).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
司法局办公设备
品目
采购单位
木里藏族自治县司法局
行政区域
木里藏族自治县
公告时间
2025年11月29日 16:31
获取采购文件时间
2025年11月29日至2025年12月03日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥34.944300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨阿兰
项目联系电话
18090650140
采购单位
木里藏族自治县司法局
采购单位地址
木里县乔瓦镇云杉二路12号
采购单位联系方式
15282977755
代理机构名称
木里藏族自治县政府采购中心
代理机构地址
四川省凉山彝族自治州木里藏族自治县扎昌街30号
代理机构联系方式
18090650140
附件:
附件1
政府采购项目采购需求采购单位:木里藏族自治县司法局所属年度:2025年编制单位:木里藏族自治县司法局编制时间:2025年11月27日一、项目总体情况(一)项目名称:司法局办公设备(二)项目所属年度:2025年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):349,443.00元,大写(人民币):叁拾肆万玖仟肆佰肆拾叁元整(五)项目概况:1.云台照相机、2.微单相机、3.相机镜头、4.录音笔、5.平板式电脑、6.平板式电脑配件、7.笔记本电脑(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查。三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:集中采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:询价(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目不专门面向中小企业采购注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:是(七)是否采购节能产品:是(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于签订不超过3年履行期限政府采购合同的项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):349,443.00,大写(人民币):叁拾肆万玖仟肆佰肆拾叁元整最高限价(元):349,443.00,大写(人民币):叁拾肆万玖仟肆佰肆拾叁元整3、评审方法:最低评标价法4、定价方式:其他5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求1采购品目A02021199其他输入输出设备标的名称平板式电脑配件数量3.00单位项合计金额(元)5,694.00单价(元)1,898.00是否采购节能产品未采购节能产品原因无是否采购环保产品未采购环保产品原因无是否采购进口产品标的物所属行业零售业2采购品目A02020502通用照相机标的名称云台照相机数量2.00单位项合计金额(元)9,998.00单价(元)4,999.00是否采购节能产品未采购节能产品原是否采购环保产品未采购环保产品原是否采购进口产品标的物所属行业零售业3采购品目A02020502通用照相机标的名称微单相机数量1.00单位合计金额(元)17,999.00单价(元)17,999.00是否采购节能产品未采购节能产品原是否采购环保产品未采购环保产品原是否采购进口产品标的物所属行业零售业4采购品目A02020506镜头及器材标的名称徽单配套相机镜头数量1.00单位合计金额(元)4,599.00单价(元)4,599.00是否采购节能产品未采购节能产品原是否采购环保产品未采购环保产品原是否采购进口产品标的物所属行业零售业5采购品目A02010108便携式计算机标的名称笔记本电脑数量42.00单位合计金额(元)293,958.00单价(元6,999.00是否采购节能产品未采购节能产品原是否采购环保产品未采购环保产品原是否采购进口产品标的物所属行业零售业6采购品目A02091201录放音机标的名称录音笔数量2.00单位项合计金额(元)5,198.00单价(元2,599.00是否采购节能产品未采购节能产品原是否采购环保产品未采购环保产品原是否采购进口产品标的物所属行业零售业7采购品目A02010109平板式计算机标的名称平板式电脑数量3.00单位项合计金额(元)11,997.00单价(元3,999.00是否采购节能产品未采购节能产品原是否采购环保产品未采购环保产品原是否采购进口产品标的物所属行业零售业标的名称:平板式电脑配件参数性质序号技术要求名称技术要求内容(性能指标)1平板式电脑配件原装磁吸键盘:星闪无线通信,蓝牙5.0,一体成型航空级金属框架,表面覆盖创新微绒亲肤涂层,抗指纹、防油渍原装手写笔:星闪无线通信,蓝牙5.0,支持16384级压感,可感知0.1g细微力度变化,线条过渡自然。触控响应:支持侧锋书写与360°隐身触控,双击笔身快速切换笔刷与橡皮擦。标的名称:云台照相机参数性质序号技术要求名称技术要求内容(性能指标)1云台照相机1、传感器类型:CMOS;2、传感器尺寸:1英寸;3、有效像素:≥1200万;4、最高分辨率:≥4000×3005、最大光圈:F2.0;6、等效焦距:20mm;7、拍摄模式:单张照片≥9408、录影模式:普通录影,慢动9、录影分辨率:4KUltraHD8/50/60fps、HDR录影分辨率、支10、快门:拍照:1/8000秒至11、ISO范围:拍照:50至64012、液晶屏尺寸:≥2英寸触摸13、液晶屏像素:≥314×55614、防抖性能:支持,三轴机15、麦克风:≥3个;16、功能:视频存储最大码流17、可控转动范围:平移:-218、结构转动范围:平移:-219、电池:≥1300mAh锂电池1标的名称:微单相机参数性质序号技术要求名称技术要求内容(性能指标)1微单相机1、传感器类型:ExmorRCMO2、传感器尺寸:全画幅;3、有效像素:≥3300万;4、影像处理器:BIONZXR;5、高清摄像:4K30p视频拍摄6、显示屏尺寸:≥3英寸,显7、感光度:ISO50-204800;8、防抖性能:五轴防抖;9、自拍功能、面部识别:支持10、连拍功能:支持(最高约11、配≥128G高速卡。标的名称:徽单配套相机镜头参数性质序号技术要求名称技术要求内容(性能指标)1相机镜头1、焦距范围:17-50mm,使用2、最大光圈:F4,最小光圈:3、光学结构:15片13组;4、最近对焦距离:(广角端)6、直径:74.8mm,长度:1147、重量:460g;8、与上述微单相机相匹配。标的名称:笔记本电脑参数性质序号技术要求名称技术要求内容(性能指标)★1笔记本电脑1、处理器:≥英特尔I7-13602、液晶屏:分辨率≥1920x103、显示屏:≥180°开合模式4、内存:≥24GDDR43200MH5、硬盘:标配≥1TM.2PCIe6、键盘:全尺寸防泼溅背光键7、具有指纹电源键:开机认证8、标准接口(非外接):全功,HDMI视频输出端口≥1个;9、摄像头:高清摄像头;10、电池:≥56Wh,适配器:11、出厂预装正版专业版win112、计算机管理系统:支持系不同系统分配不同IP地址;支持在重启后文件丢失;节能管理,设定数、能耗/费率,及提供实际的省电缝对接WSUS实现操作系统补丁包的13、服务:提供三年原厂上门14、以上所有技术指标需原厂意虚假应标,中标后签合同前需提15、其他:为保证计算机安全16、配原装同品牌无线鼠标、标的名称:录音笔参数性质序号技术要求名称技术要求内容(性能指标)1录音笔1、精准转写:在线边录边转,2、边录边转:录音的同时,实3、录完成文:录音完成,保存4、录完转写:录音完成,保存5、加速转写:录音完成,保存6、离线转写:无需4G/WIFI网7、超远转写:≥10米超远距离8、多声源转写:结合讯飞算法9、多方言转写:≥12种方言的10、多语言转写:≥8种语言11、少数民族语言:≥2种少12、OCR图片文字识别:依托O档;13、屏幕类型:触摸屏;14、存储容量:≥32GB;15、录音时间:≥10小时。标的名称:平板式电脑参数性质序号技术要求名称技术要求内容(性能指标)★1平板式电脑1、屏幕尺寸:≥11英寸OLED屏2、屏幕分辨率:≥2560*1603、运行内存:≥12GB;4、机身内存:≥512GB;5、处理器:≥麒麟9000S或者≥6、电池:≥8300mAh;7、平板管理系统:需具备全面单,可管理/配置所有App内的网络卡、邮箱应用、网盘等方式传输文的设备需具备防刷机能力,防止将具有禁止Recovery模式下恢复出厂定电子围栏,围栏外的设备需及时输入法功能统一配置,包括不限于应商公章);8、环境光传感器:支持(含色位:支持,星闪无线通讯技术:支9、为方便售后,笔记本电脑与8、供应商一般资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商提供截至响应文件提交截止之日前一年内,经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注)或者银行出具的资信证明。未经审计的提供财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)。供应商注册时间截至响应文件提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明材料并进行电子签章。4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条第一款规定。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条第二款规定。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,可以同时承担前述服务内容,但不得再参加采购项目前述服务之外的其他采购活动。9、供应商特殊资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明无10、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项1价格扣除落实支持中小企业发展政策价格扣除计算公式:评审价=响应报价×(1-C1);监狱企业与残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受同等价格扣除,当企业属性重复时,不重复价格扣除。注:价格扣除比例满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)要求。20.00%是11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:其他3)合同履行期限:自合同签订之日起30日4)合同履约地点:木里县司法局5)支付方式:一次付清6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:是履约保证金缴纳比例:5.0%缴纳方式:银行转账,支票/汇票/本票,保函/保险缴纳说明:在一年质保期满且乙方无违约行为的情况下,甲方于期满之日起_7_个工作日内将履约保证金一次性支付给乙方。7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)付款进度安排:1、付款条件说明:全部货物安装调试完毕并验收合格,达到付款条件起7日内,据实结算说明为甲方接到乙方通知与票据凭证资料,办理支付手续,并向乙方核拨合同总价的95%款项。;9)验收交付标准和方法:1.验收按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。2.货物安装调试完毕3日内,乙方须提交书面验收申请,甲方收到乙方验收申请后无故不进行验收工作并已使用货物的,视同验收合格。3.其他未尽事宜应严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行。10)质量保修范围和保修期:质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后12小时之内到达现场(含节假日)。明确故障后,非大型配件小于24小时内到场(含节假日),大型配件必须于7日内到达现场(含节假日),4小时内完成维修或更换,并承担修理或更换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。11)知识产权归属和处理方式:无12)成本补偿和风险分担约定:无13)违约责任与解决争议的方法:1.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的百分之一作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日至。2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。3.甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之十的违约金。4.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之十/天的违约金;逾期交货超过15天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之一的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之一向甲方支付违约金。(4)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。14)合同其他条款:1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向木里县人民法院提起诉讼以维护其合法权益。12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:是4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:1、验收条件说明:全部货物安装调试完毕并验收合格之日,达到验收条件起7日内,验收合同总金额的100%;8)验收组织的其他事项:1.交货时间:自合同签订之日起30日。2.地点:木里藏族自治县司法局。3.方式:免费送货上门、安装、调试、培训。9)技术履约验收内容:无10)商务履约验收内容:无11)履约验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标文件和投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。12)履约验收其他事项:其他未尽事宜应严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行。五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否