道路工程 沉降处理 沉降处理工程招标公告(中交三公局第一工程有限公司2025)


项目编号:GK2025111500130524(试)
发布单位:中交三公局第一工程有限公司
公告概览:中交第三公路工程局有限公司省道308线伊柴公路联合体总承包一分部沉降处理及白狼连接路、温泉连接路、管护站道路工程施工分包招标 (招标编号:GK2025111500130524(试) ) 1. 招标条……
伊柴项目白狼连接路、温泉连接路、管护站道路工程招标公告.pdf

中交第三公路工程局有限公司省道308线伊柴公路联合体总承包一分部沉降处理及白狼连接路、温泉连接路、管护站道路工程施工分包招标(招标编号:GK2025111500130524(试))1.招标条件本招标项目中交第三公路工程局有限公司省道308线伊柴公路联合体总承包一分部沉降处理工程劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目沉降处理工程劳务分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:内蒙古自治区兴安盟阿尔山市伊尔施镇。建设规模:挖土方约94.9万m3,挖石方约23.2万m3,借石填方约127.5万m3,特殊路基片石约115.3万m3,路面约79万m2,暂定中桥60m/1座,暂定大桥680m/3座,暂定盖板涵969m/26道,暂定圆管涵547m/13道,段落范围内交安及绿化。2.2招标范围招标范围:包件1拟定分包范围K42+790-K43+430沉降处理及白狼连接路、温泉连接路、管护站工程施工。包件划分:本次招标分为1个标段1个包件进行。计划工期:243日历天,计划开工日期2025年12月01日。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应当在“中交集团中交分包管理系统”(以下简称“中交分包管理系统”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年11月29日10时至2025年12月4日10时止(北京时间、下同),通过互联网登录“中交分包管理系统”,在所投包件下载招标文件。未按规定从“中交分包管理系统”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。4.3招标文件每包件500元,图纸每套/元,标书款限于银行转账或汇款方式支付,售后不退,且只开具收据,不开发票。请于2025年12月4日前汇至招标人指定账户,经招标人确认后,可获取标书下载权限。账户名称:中交第三公路工程局有限公司省道308线伊柴公路联合体总承包一分部项目经理部账号:01-10-009789-01开户行:交通银行北京马甸支行5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月9日10时整,投标人应在投标截止时间前登录“中交分包管理系统”,上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“中交分包管理系统”上传电子投标文件。逾期未完成上传电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开。投标预备会时间:☑不召开。7.评标办法本包件评标办法采用合理低价法。8.发布公告的媒介本招标公告在“中交分包管理系统”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交三公局第一工程有限公司地址:北京市朝阳区紫月路18号院5号楼联系人:赵宏源电话:15540815503传真:/电子邮件:2443093004@qq.com网址:https://scp.iccec.cn/2025年11月29日