废旧物资处理 废钢招标公告(中国十七冶集团有限公司2025)



十七冶北京分公司保定市莲池区凤鸣苑、凤锦苑项目废旧物资处理竞价销售公告
中国十七冶集团保定市莲池区凤鸣苑项目工程总承包(EPC)项目经理部

竞价场次名称:十七冶北京分公司保定市莲池区凤鸣苑、凤锦苑项目废旧物资处理竞价销售
报价次数:一轮报价
报价方式:金额
报名结束时间:
竞价开始时间:2025-12-02 10:00:00
竞价结束时间:2025-12-04 10:00:00
联系人:童叶宇
联系人电话:18375350562
发布单位:中国十七冶集团保定市莲池区凤鸣苑项目工程总承包(EPC)项目经理部

序号
物资描述
计量单位
竞价数量
交货日期

1
废钢 纯净废钢(边角余料)

35.0

1、以上数量为暂估数量,以实际处理及现场过磅数量为准,中标单位不能以最终处理的数量多少而拒不履约、消极履约,否则报公司拉入黑名单。

2、投标单位自行对工程施工现场和周边环境进行勘察,根据勘察结果和装车方式、运输方式等决定材料报价。投标单位需考虑由此产生的人工、装卸车、运输费、过磅费、安全劳保防护费。该投标报价为一次性报价,以上费用全部由买方承担,过磅地点由卖方指定。

3、本次报价按 元/吨报价,最低含税起拍价2000元/吨,投标方可根据自身情况报价。

4、结算方式:按照实际处理的过磅数量结算。

5、付款条件:每次过磅结束后,双方确认处理数量无误后,买方将废料款以银行转账的方式打入卖方指定账户。

6、联系人姓名及联系方式:童叶宇,18375350562。

7、其他要求及说明:

(1)买方需在收到卖方的通知后,两天内进场处理废钢余料。

(2)买方要服从卖方现场管理人员的安排,遵守现场各项管理制度,相关人员男性不超过60周岁,女性不超过55周岁,且三个月内县级及以上医院体检报告指标均在正常范围。

保定宏荣.jpg

大悦装饰.jpg

江苏霄尊.jpg

安徽博源.jpg