山西雨水材料 建设工程工程总承包 管件招标公告(山西建筑工程集团有限公司2025)
雨水材料+山西建工集团第九工程公司+ 蒲县政务服务中心建设工程工程总承包(EPC)项目物资采购采购公告
采购编号:SXJG-XYXJ-20251130-0020 发布日期:2025-11-30 20:37:05
雨水材料+山西建工集团第九工程公司+ 蒲县政务服务中心建设工程工程总承包(EPC)项目物资采购(采购编号:SXJG-XYXJ-20251130-0020),采购人为山西建筑工程集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:SXJG-XYXJ-20251130-0020
项目名称:雨水材料+山西建工集团第九工程公司+ 蒲县政务服务中心建设工程工程总承包(EPC)项目物资采购
采购人:山西建筑工程集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
SXJG-BD-20250704-0041
标段1
蒲县府前街南侧,民政路东侧,昌平大街北侧,蒲县宾馆西侧
符合设计文件(包括图纸、材料清单、技术说明)。国家及行业标准:管件:《钢制对焊无缝管件》(GB/T 12459-2017)、《锻钢制承插焊和螺纹管件》(GB/T 14383-2021)、《铸铁管件》(GB/T 34226-2017)等。法兰:《钢制管法兰》(GB/T 9112-2010)、《锻钢法兰》(HG/T 20592-2009)、《不锈钢法兰》(GB/T 4237-2015)等。压力管道相关标准:《压力管道元件制造许可规则》、《特种设备安全法》(针对承压管件 / 法兰)。
1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照,注册资金不少于100万元。4具备开具增值税专用发票。5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和 山西建筑工程集团有限公司 《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。11必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商。12本次投标不接受联合体投标。13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
金额
其他
合同签订后货到现场验收合格后付至合同价的30%,安装完成后付至实际量的60%,工程工验收完成后,根据现场实际工程量全部付完。
备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-11-30 20:37:05 - 2025-12-04 12:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-12-04 18:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-12-04 18:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西建筑工程集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:潘宇欣 电话:13357713084
需求单位联系人:刘鹏 电话:15232121666
商务联系人:耿磊 电话:13934586239
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
雨水材料+山西建工集团第九工程公司+ 蒲县政务服务中心建设工程工程总承包(EPC)项目物资采购.xlsx<>
采购清单
基础信息
清单名称
雨水材料+山西建工集团第九工程公司+ 蒲县政务服务中心建设工程工程总承包(EPC)项目物资采购
清单编号
SXJG-CGQD-20251124-0122
采购类型
钢塑给水管接头零件
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
ZDY1811010178
螺丝
20*80mm
条
3.000
条
2
ZDY1811010190
45°沟槽弯头
DN219
个
4.000
个
3
ZDY1811010163
沟槽变径
DN165*114
个
104.000
个
4
ZDY1811010169
沟槽盲板
DN165
片
8.000
片
5
ZDY1811010185
镀锌钢管
DN200
根
7.000
根
6
ZDY1811010189
刚性卡箍
DN219
个
30.000
个
7
ZDY1811010179
螺丝
10*20mm
条
300.000
条
8
ZDY1811010173
防锈漆
/
桶
1.000
桶
9
ZDY1811010167
刚性卡箍
DN114
套
700.000
套
10
ZDY1811010195
玻璃丝布
/
卷
200.000
卷
11
ZDY1811010191
U型卡
DN200
个
8.000
个
12
ZDY1811010177
螺丝
18*80mm
条
3.000
条
13
ZDY1811010193
泡沫胶
/
件
2.000
件
14
ZDY1811010168
沟槽盲板
DN114
个
31.000
个
15
ZDY1811010188
沟槽变径
DN219*165
个
2.000
个
16
ZDY1811010184
镀锌钢管
DN150
根
100.000
根
17
ZDY1811010186
镀锌角铁
5#
支
50.000
支
18
ZDY1811010182
沟槽正三通
DN114
个
9.000
个
19
ZDY1811010170
U型卡
DN165
个
250.000
个
20
ZDY1811010171
U型卡
DN100
个
150.000
个
21
ZDY1811010175
稀料
/
桶
1.000
桶
22
ZDY1811010165
沟槽正三通
DN165
个
20.000
个
23
ZDY1811010166
刚性卡箍
DN165
套
800.000
套
24
ZDY1811010180
螺丝
22*80mm
条
3.000
条
25
ZDY1811010181
两相切割片
/
箱
1.000
箱
26
ZDY1811010194
沥青漆
/
桶
12.000
桶
27
ZDY1811010174
银粉漆
/
桶
1.000
桶
28
ZDY1811010164
45°沟槽弯头
DN165
个
152.000
个
29
ZDY1811010172
膨胀螺丝
10*80mm
个
400.000
个
30
ZDY1811010162
沟槽异径三通
DN165*114
个
55.000
个
31
ZDY1811010176
生料带
/
卷
100.000
卷
32
ZDY1811010183
镀锌钢管
DN100
根
65.000
根
33
ZDY1811010192
水不漏
/
件
4.000
件
34
ZDY1811010161
45°沟槽弯头
DN114
个
232.000
个
35
ZDY1811010187
沟槽异径三通
DN219*165
个
2.000
个