螺栓 鱼尾螺栓 高强螺栓 高炉水渣皮带 高炉炉顶探尺 钢轨压板螺栓招标公告(2025)
基本信息
项目编号
ZB-25.11.30-0008
项目名称
2025-11-30螺栓
开标状态
未开标
开标时间
2025-12-03T11:00:00
投标截止时间
2025-12-03T11:00:00
要求付款方式
月结
标的信息
编码
标的名称
规格
型号
单位
使用部门
安装位置
数量
15.002.010.0031ZZ
鱼尾螺栓
60轨
套
炼铁厂
炼铁厂生产科西区铁路
100.0
15.001.002.0575ZZ
高强螺栓
GB/T5782
M30×150 8.8级 全扣
条
炼铁厂
3#4#高炉水渣皮带
200.0
15.001.002.0576ZZ
高强螺栓
M20*230
半扣 8.8级,配套螺母,平垫,弹垫
套
炼铁厂
1#高炉炉顶探尺
20.0
15.001.003.0308ZZ
高强螺栓
GB5783-2000
M24x70-8.8
条
炼铁厂
2#高炉水渣搅笼
400.0
15.001.001.0235ZZ
钢轨压板螺栓
QU70钢轨压板配用
M20×55 8.8级
套
炼铁厂
3#4#高炉抓渣天车轨道用
60.0
15.001.005.0129ZZ
不锈钢螺丝
M8X80mm
个
炼铁厂
1#高炉净水蒸发塔扇电机螺丝腐蚀
135.0
15.001.002.0577ZZ
高强螺栓
M33×150
8.8级
条
物资计量科
汽车衡
20.0
15.001.020.0079ZZ
胀栓
12*100
个
维检中心(如隆院内)
车间备件
100.0
15.001.001.0234ZZ
螺栓
GB/T5783-2000
8.8 M20×50
条
轧钢二厂西区轧钢车间
弯曲辊
100.0
15.006.008.0075ZZ
销
GB/T119.1-2000
钢 10m6×30
条
轧钢二厂西区轧钢车间
热卷箱前侧导板
10.0
15.006.008.0076ZZ
销
GB/T91-2000
Q215 6.3×40
条
轧钢二厂西区轧钢车间
热卷箱前侧导板
20.0
15.006.008.0077ZZ
销
GB/T879.1-2000
钢 30×200
件
轧钢二厂西区轧钢车间
热卷箱前侧导板
20.0
15.001.011.0254ZZ
绞制孔螺栓
M30×150 8.8级
条
炼钢厂
4号炉精炼除尘风机
16.0
15.001.011.0021ZZ
绞制孔螺栓
GB/T27
M24×100
条
炼钢厂
4号炉钢渣车
100.0
15.004.004.0098ZZ
高强弹垫
Φ30
个
炼钢厂
3号炉渣处理粒化机锤头
1000.0
15.001.004.1005ZZ
外六角螺栓
M20×120 半扣 8.8
条
炼钢厂
板坯连铸
200.0
15.001.008.0478ZZ
内六角螺栓
M20*120 半扣 8.8
条
炼钢厂
板坯连铸
200.0
15.001.008.0479ZZ
内六角螺栓
M20*150 半扣 8.8
条
炼钢厂
板坯连铸
200.0
15.003.009.0051ZZ
不锈钢抱紧螺母
M30 8.8级
套
炼钢厂
加料1、2、3天车
20.0
15.001.021.0151ZZ
镀锌螺栓
4.8级 配1平垫1母
M10*40
套
炼钢厂
电气通用
100.0
15.001.004.1006ZZ
不锈钢锤头螺栓
27*170 8.8级带弹垫平垫加厚螺母锁片
套
白灰厂
一期废料破碎
300.0
15.001.011.0255ZZ
柱销螺栓
M10X65
套
白灰厂
二期成品大斗提
50.0
15.006.001.0169ZZ
键
GB/T1096-2003
45 B63×32×200
件
轧钢二厂西区轧钢车间
热卷箱前侧导板
20.0
15.001.007.0418ZZ
内六角高强耐磨沉头螺栓
12×45(12.9级)配螺母
套
烧结厂
1#烧结成品振筛 孙东悦
200.0
15.001.007.0419ZZ
内六角高强耐磨沉头螺栓
14×45(12.9级)配螺母
套
烧结厂
1#烧结成品振筛 孙东悦
200.0
15.001.003.0376ZZ
高强螺栓
10*30
条
烧结厂
2#烧结台车 郑有谊
100.0
15.001.003.0438ZZ
高强螺栓
8.8级16*35
条
烧结厂
4#烧结台车 郑有谊
100.0
15.001.013.0118ZZ
沉头螺栓
12.9级
M10×60 配母、平垫
套
烧结厂
2#烧结台车 郑有谊
100.0
15.001.004.1007ZZ
高强螺栓
8.8级
M24×70mm 配螺母、弹垫、平垫
套
烧结厂
3#烧结四辊破碎机 郑永海
100.0
15.001.001.0109ZZ
螺栓
M10*40mm
套
烧结厂
2#烧结皮带机现场 李东风
100.0