上海联轴节维修招标公告(上海中车申通轨道交通车辆有限公司2025)



上海轨道交通16号线16A01型电动列车二架-联轴节维修项目2025110341采购公告

一、采购条件
本项目采购人为:【上海中车申通轨道交通车辆有限公司】,本项目已具备采购条件,现对【上海轨道交通16号线16A01型电动列车二架-联轴节维修项目】项目进行公开采购。采购方式为:【一般性询比】。
二、项目概况与采购范围
1.采购分类:【服务】;
2.所属板块:【生产类外包】;
3.采购品类:【标段:PN-X-0102-2025110477-0001:工序外包-动车、客车、地铁检修类-B类部件检修-联轴节、万向轴(转向架类)】;
4.本项目概况为:【上海中车申通轨道交通车辆有限公司承揽上海轨道交通16号线16A01型电动列车二次架修项目,项目执行过程中涉及需对联轴节进行维修】,详见标段内容。
5.采购范围:

标包(标段)号
名称
数量
单位
交货期
备注

PN-X-0102-2025110477-0001
联轴节维修
368

2027-03-31

三、供应商资格要求
3.供应商资格
3.1供应商必须是具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的企业或事业单位或其他组织,经营范围涵盖本项目采购内容(报名时请同步提交有效期内的清晰合格的营业执照)。
3.2 具有近三年内(2022年1月1日-2024年12月31日)独立承接的轨道交通联轴节维修业绩,证明资料须清晰可见合同名称、合同双方及签章、合同金额、签订时间(报名时请同步提交业绩证明材料)。
3.3供应商不得存在下列情形之一,否则采购方有权否决其报名或否决其采购响应文件或取消成交资格:
(1)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;
(2)与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人;
(3)与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;
(4)被依法暂停或者取消投标资格及被采购方供方管理部门做出相应资质处理的;
(5)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(7)在最近三年内发生重大产品质量问题,以相关行业主管部门(包括但不限于中国国家铁路集团公司、国家铁路局、中车集团公司及其他有行政管理权的政府部门和组织)的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(8)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业单;
(9)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(10)在近三年内供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检察机关和法院判定的结果为准);
法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形。
4.1本项目是否接受联合体单位参加:【否】。
四、资格审核要求
1.本项目采用资格预审方式,资格预审采用:【详见中车购平台】。
五、采购文件的获取
1.符合上述资格要求且有意向参加本采购项目的潜在供应商,可就上述采购范围的具体标段(包)于 至在中车购2.0平台上报名并根据附件格式要求提供相应的资格证明材料。对于报名并通过资格审核的供应商,可登录中车购2.0平台获取采购文件。
2.有意向参与本项目的供应商,如无“中车购2.0平台”登录账号,请按照以下流程进行操作:
(1)登录网址:https://www.crrcgo.cc,点击“注册”,根据系统提示完成注册。(2)新用户注册可参照首页下方“帮助中心”—“注册指引”—“账号注册指南”进行注册,也可咨询客户服务电话:400-099-6220。
3.采购文件是否免费:是。
六、采购响应文件的递交
1.采购响应文件的递交的方式、地点和要求见采购文件规定。
2.供应商逾期递交采购响应文件的,采购人将予以拒收。
七、发布公告媒体
本采购公告通过“中车购2.0平台”(http://www.crrcgo.cc)随采购文件发布,并在“中车购2.0平台”平台实施线上采购活动。
八、监督部门
本项目的监督部门为:【/】。
九、联系方式
联 系 人:【罗竣】
电 话:【0731-28441239】
电子邮箱:【010200001193@crrcgc.cc】

采购人:【上海中车申通轨道交通车辆有限公司】
日期:【2025-12-01】

资审公告.docx

资审公告.pdf