锅炉排放在线监测设备招标公告(2025)
项目基本信息
一、概述 :压缩机组维检修分公司目前有三个锅炉废气排放口,通过每月一次的手动监测方式对烟气进行监测,无法做到实时监测。为响应清洁生产工作需求,拟采购三套锅炉排放在线监测设备,保证实现烟气实时监测,及时调整锅炉运行参数,使烟气达标排放。
二、采购项目与标段 :
交货期限 :合同签订后20天内
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:2.1 资质要求:供应商须是依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人或其他组织,具有营业执照。本项目制造商或代理商均可参加(代理商需具备制造商出具的授权证明文件)。同一品牌的制造商或代理商不可以同时参与选商,若同时参与,则该品牌所有供应商全部否决。 2.2 业绩要求:供应商近3年(2022年1月1日-谈判截止日期)完成的在线监测设备销售业绩不少于1个(如果供货商为代理商,可使用制造商的在线监测设备销售业绩),并提供合同及发票复印件或扫描件(发票日期应在合同签订之后)作为证明文件。合同复印件中合同关键页信息完整的为有效业绩(包括签署页签字或盖章、供货内容、交货期、签署日期等信息)。 2.3 财务要求:财务状况良好,未被责令停产停业、暂扣或者吊销执业许可证、暂扣或者吊销执照等处罚且处于持续状态的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供近 1 年(2024年)财务报表(提供资产负债表、现金流量表、利润表)。 2.4信誉要求 (1)查询国家企业信用信息公示系统(http://www.gs*t.gov.cn)中(a)列入经营异常名录信息(b)列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息,二项内容如出现异常或不良记录,将导致响应文件被否决(采购截止时间前已移出经营异常名录、严重违法失信企业 名单
的除外)。 (2)查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),如被最高人民法院或各级 信用信息共享平台在“信用中国”网站列入失信被执行人名单将导致投标被否决(投标截止时间前已经解除失信被执行人的除外)。 (3)提交最近三年(2022年至2024年)诉讼及仲裁情况说明,承诺没有采购人认为影响其履约能力的诉讼及仲裁案件(提供承诺)。 (4)法人、法定代表人、项目负责人自2022年至2024年无行贿犯罪(裁判文书网截图)。 (5)未被国家管网集团及储运技术公司取消准入资格或交易资格(已过处置期的除外 ),未被国家管网集团及储运技术公司列入黑名单。(依据国家管网集团及储运技术公司投标人失信行为处理清单执行)(提供说明)。 采购小组应在谈判现场对以上(1)、(2)、(4)中涉及网站进行查询,并以查询结果作为评价供应商信誉情况的依据。 2.4 其他要求: (1)本次询比不接受联合体参与。 (2)供应商需提供承诺,说明与储运技术公司从事业务相关人员中有无亲属或其他利益关系人在储运技术公司任职等情况,关键信息发生变动时应及时、主动告知采购方,并对其实际控制者、股东、高级管理人员等个人身份信息进行如实申报。 (3)询比响应文件的提交采用邮寄或现场送达(密封)的方式,响应文件一份。
四、询价文件的获取 :
4.1 有意向参加项目者,于2025-12-03 16:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2025-12-01 15:32:41至2025-12-03 16:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2025-12-04 15:40:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2025-12-04 15:40:01前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点河北廊坊前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :王依楠
联系电话 :18031690697
电子邮件 :wangyn05@pipechina.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/