保安、保洁服务 物业管理服务招标公告(全南县教育体育局2025)
一、项目信息
项目名称:全南县教育体育局保安、保洁服务采购项目
项目编号:62025120134104423 项目联系人及联系方式: 江先生 0797-2631203
报价起止时间:2025-12-01 10:42 - 2025-12-04 18:00
采购单位:全南县教育体育局
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
物业管理服务
核心参数要求:商品类目: 物业管理服务; 描述:1.保安人员:2人,男性保安年龄原则上在55周岁以下,女性保安年龄原则上在50周岁以下。身体健康、五官端正、无重大传染性疾病、有保安经验及退伍军人优先,且无相关不良行为和不良记录,人员无违法犯罪记录,需要持有保安证,确保其经过专业培训,具备基本的安保知识和技能等详见附件。;次要参数要求:
1项
108000.00
-
买家留言:-
附件: 全南县教育体育局保安、保洁服务采购项目竞价公告(1).pdf
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 赣州市 全南县 城厢镇 含江路19号
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
全南县教育体育局保安、保洁服务采购项目竞价公告一、项目名称及内容项目名称:全南县教育体育局保安、保洁服务采购项目预算金额:人民币壹拾万零捌仟圆整(108000.00元)采购单位:全南县教育体育局项目联系人及联系方式:江先生0797-2631203二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是专门面向中小企业项目。三、服务范围:全南县教育体育局、全南县开放学院四、服务时间服务时间为壹年,自2026年1月1日起至2026年12月31日止。五、服务内容(一)保安服务1.保安人员:2人,男性保安年龄原则上在55周岁以下,女性保安年龄原则上在50周岁以下。身体健康、五官端正、无重大传染性疾病、有保安经验及退伍军人优先,且无相关不良行为和不良记录,人员无违法犯罪记录,需要持有保安证,确保其经过专业培训,具备基本的安保知识和技能。应当按规定统一着装保安服装,亮证上岗,并按要求携带防卫装具(保安服装及装备由中标供应商提供)。工作时间为24小时在岗制。2.认真维护县教体局正常工作秩序,防范刑事、治安案件发生,制止因外来人员引发的各类纠纷和打架斗殴等违法犯罪行为。3.对现场发现的违法犯罪人员及时报警或协助公安、扭送当地公安机关处理。4.对刑事、治安案件现场和灾害事故现场,应先行保护并协助公安机关维护秩序。5.确保每天24小时均有保安在场值班值守。(二)保洁服务1.保洁人员:1人,年满20周岁以上50周岁以下。身体健康、无传染性疾病、无不适宜从事保洁工作身体缺陷,有保洁工作经验优先,且无不良行为和不良记录。2.县教体局实行每日清扫保洁一次,每日清扫的垃圾收集到甲方大门门口垃圾桶处;开放学院实行每周清扫保洁三次,清扫的垃圾收集到学院外垃圾桶处。3.每天清扫县教体局办公楼各楼层的楼梯、扶栏、走廊、领导办公室(含卫生间)、党员活动室(含卫生间)、文体活动室(含卫生间)、会议室、接待室(含卫生间)等公用办公设施,保持干净。4.每月第一周打扫县教体局办公楼天花板蜘蛛网,每月第二周县教体局办公楼清扫各办公室窗户窗台,每月第三周清洁县教体局办公楼一次其他办公室卫生间。5.每周三次(不得连续三天,至少间隔一天)清扫开放学院办公楼各楼层的楼梯、扶栏、走廊、公共卫生间、领导办公室(含卫生间)、会议室、接待室等公用办公设施,保持干净;每月第三周打扫开放学院办公楼天花板蜘蛛网,每月第四周清扫开放学院办公楼各办公室窗户,每月清洁一次开放学院各办公室卫生间。开放学院上课考试期间,实行每天清扫开放学院办公楼各楼层的楼梯、扶栏、走廊、公共卫生间、领导办公室(含卫生间)、会议室、接待室等公用办公设施,保持干净。6.发现公共区域受到污染及时清扫、冲洗、保持卫生干净。7.原则上保洁人员实行上班制,每天上午10:30-12:30,下午16:30-19:00。8.特殊情况下甲方安排临时性保洁工作(如因开会需要节假日打扫卫生等),乙方无条件予以安排落实到位。六、服务费及付款方式1.保安服务费为6400元/月;保洁服务费为2600元/月。2.发现一次保安人员不在保安室值班值守扣100元;清扫不彻底一次扣100元,以水印照片等为证。3.自合同生效之日起,保安服务费和保洁服务费按照考核结果由甲方财务部门凭乙方开具的普通税务发票于次月15日前转账至乙方的银行账户,逾期不付,乙方每五个工作日按甲方每月应付款的5‰收取违约金。七、商务条件:1.服务期限一年,合同履约服务期结束后采购人根据上年度服务情况进行考核,考核达标采购人可以续签下一年合同。连续签订合同不超过2年。