车辆保险服务招标公告(沈阳辉山经济发展集团有限公司2025)
公告信息
公告信息
公告标题:
沈阳辉山经济发展集团有限公司及子公司车辆保险服务项目招标公告
有效期:
2025-12-01 至 2025-12-08
撰写单位:
沈阳辉山经济发展集团有限公司
撰写人:
沈阳辉山经济发展集团有限公司
(沈阳辉山经济发展集团有限公司及子公司车辆保险服务项目)的采购公告
项目概况
沈阳辉山经济发展集团有限公司及子公司车辆保险服务项目采购项目的潜在供应商应在(http://36.129.47.46:8980/)采购文件,并于2025年12月22日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HSCG-2025-0000000472
项目名称:沈阳辉山经济发展集团有限公司及子公司车辆保险服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:3700000(元)
采购需求:沈阳辉山经济发展集团有限公司及下属子公司单位车辆保险服务(包含但不限于交强险、商业险)采购。集团及子公司(约42家)车辆约300辆,具体以实际情况为准,详见招标文件,投保车辆信息及车型分类占比见附件。
详见招标文件
标段编号:001
标段名称:沈阳辉山经济发展集团有限公司及子公司车辆保险服务项目
标段金额:3700000 (元)
最高限价:100(%)
价格描述:投标综合报价价=车型报价*对应车型占比之和 招标人确认的拦标价为自主系数不高于1.00那么比率为100%,投标人计划参与项目投标价(自主系数)为0.8,那么比率即为80%,暨投标总价填写80,保留小数点后两位。投标综合系数及各车型系数均不能超过1.00。
二、供应商的资格要求
1.
本项目的特定资格要求:1. 供应商应当具备下列条件: (一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 2.本项目的特定资格要求: 具有中国银行保险监督管理委员会颁发的《中华人民共和国经营保险业务许可证》(分支机构需提供对应授权)
三、
报名获取采购文件时间
时间:2025年12月01日13时00分00秒至2025年12月08日13时00分00秒(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://36.129.47.46:8980/
方式:线上获取
售价:0.00(元)
四、开启时间
时间:2025年12月22日 09时00分(北京时间)
开标方式:网上开标
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
联系人:
宋先生
建设单位名称:
沈阳辉山经济发展集团有限公司
地址
:
辽宁省沈阳市沈北新区明珠路1-2号
联系方式:
22850500
2.项目联系方式
项目联系人:
张先生
电话:
18504053019
评分办法:综合评分法
关联计划:
计划编号
计划名称
预算单位
金额
HSCG-2025-0000000472
沈阳辉山经济发展集团有限公司及子公司车辆保险服务项目
行政综合部
3700000