山东食材及日用品 食材 食用油 牛奶招标公告(山东黄金矿业(沂南)有限公司2025)



山东黄金矿业(沂南)有限公司食材及日用品采购项目竞争性磋商公告

竞争性磋商

标题名称
山东黄金矿业(沂南)有限公司食材及日用品采购项目竞争性磋商公告
项目编号
SDHS-2025-1125

有效起始日期
2025-12-01
有效截止日期
2025-12-08

一、项目概况

山东黄金矿业(沂南)有限公司食材及日用品采购项目的采购人为山东黄金矿业(沂南)有限公司,项目资金来自企业自筹,出资比例100%。该项目已具备采购条件,现就上述项目进行公开采购,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次竞争性磋商活动。

二、项目基本情况

1、项目名称:山东黄金矿业(沂南)有限公司食材及日用品采购项目

2、项目类别:服务类

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购内容:A包:食材采购,包含山东黄金矿业(沂南)有限公司所需食用油、大米、鲜猪肉及副产品、蔬菜、豆制品、禽蛋类、水产品、调味品等食材;B包:日用品采购,包含山东黄金矿业(沂南)有限公司所需牛奶、方便面、面条、火腿肠、饮料、辣椒酱、独立包装的方便食品等其它日用品。

三、供应商资格条件

1.供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织,且在人员、设备、资金等方面具有承揽本项目的履约能力。2.供应商具有主管部门核发的《食品经营许可证》,销售食材、原材料、副食百货等产品的供货及后续服务必须符合现行国家标准和行业标准,并具有完善的服务体系,能够提供快速、良好的服务。3.所供大宗食品均通过产品质量检测合格或检验检疫合格并符合国家相关标准及规范,保证所供大宗食品及原料辅料可溯源。4.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等信用查询渠道未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和严重违法失信行为记录名单。5.财务要求:没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。6.本项目不允许联合体投标。7.成交后不得分包或转包。8.法律法规及采购文件规定的其他内容。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线上

2、采购文件领取截止时间:2025-12-08 17:30

3、采购文件领取地点:登录阳光采购服务平台进行下载,下载操作流程详见阳光采购服务平台的服务中心-操作指南-供应商系统操作手册。采购文件售价:500元/包,售后不退。采购文件费需在采购文件下载截止时间缴纳,未按规定支付采购文件费用的,不具备投标资格。(账户名称:山东航盛项目管理有限公司;开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司临沂市河东区支行;账号:937002010084690010;)。

五、响应文件提交

1、递交方式:现场纸质文件递交

2、递交截止时间:2025-12-12 14:30

3、递交地点:沂南县志华大厦A座五楼会议室。

六、开标时间和地点

1、开标时间:2025-12-12 14:30:00

2、开标地点:沂南县志华大厦A座五楼会议室。

七、发布公告的媒介:

本公告在阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)网站上发布

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:山东黄金矿业(沂南)有限公司

地址:沂南县铜井镇驻地

联系人:刘先生

联系电话:19953982588

2、采购代理机构:

名称:山东航盛项目管理有限公司

地址:临沂市北城新区环球香樟园1C号楼23楼

联系人:刘焕焕

联系电话:15554879272

九、其他说明

/