五金类招标公告(亿利生态大数据有限公司2025)


采购商:亿利生态大数据有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-12-01 11:34:10
截止时间

2025-12-04 23:59:59

期望收货期

交货期要求

价格有效期
2025-12-01 —
询价单编号
210021378051784

收货地区
内蒙古 鄂尔多斯 达拉特旗 达拉特经济开发区内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗三晌梁工业园区亿利洁能股份有限公司达拉特分公司

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1
0301060761
不锈钢六角对丝 物料描述:无

规格:DN15 材质:304不锈钢 俩段丝扣长度及丝扣总长度执行国标
20个
不送样

2
0301060762
不锈钢六角对丝 物料描述:无

规格:DN20 材质:304不锈钢 俩段丝扣长度及丝扣总长度执行国标
20个
不送样

3
0311132462
电暖气 物料描述:无

XZ-TJ2000,功率2000W
1套
不送样

4
0312090812
防爆紫铜八角锤 物料描述:无

材质:紫铜 类别:8.1公斤 手柄材质:纤维柄
2把
不送样

5
0312090812
防爆紫铜八角锤 物料描述:无

材质:紫铜 类别:8.1公斤 手柄材质:纤维柄
2把
不送样

6
0312090847
防爆套筒头 物料描述:无

材质铍铜22*80mm
2个
不送样

7
0312090848
防爆套筒头 物料描述:无

材质铍铜24*80mm
2个
不送样

8
0312090849
防爆套筒头 物料描述:无

材质铍铜27*80mm
2个
不送样

9
0312090850
防爆套筒头 物料描述:无

材质铍铜30*80mm
2个
不送样

10
0312090851
防爆套筒头 物料描述:无

材质铍铜32*80mm
2个
不送样

11
0312090852
防爆套筒头 物料描述:无

材质铍铜34*80mm
2个
不送样

12
0312090853
防爆套筒头 物料描述:无

材质铍铜36*80mm
2个
不送样

13
0312090868
防爆电动扳手 物料描述:无

公牛1300扭力21V\7.5Ah带两电池,带全套铜套筒
2台
不送样

14
0314130661
电动加油泵 物料描述:无

YTB-80
1台
不送样

15
0318090438
哈博实机器人链轮 物料描述:无

45#钢热处理、1寸/21齿 直径181mm 内孔40mm 12键 1个顶丝空M12 附照片
3套
不送样

16
0319013170
联轴器 物料描述:无

MLL6-I-200(55×112/42×1127)MT6b 配料站皮带机头
1套
不送样

17
0319014329
液压钢轨弯轨器 物料描述:无

KWY-600 活塞行程:70mm 外形尺寸:990*550*183 使用范围:33-55kg/m
1台
不送样

18
0319016845
全封闭钢制拖链 物料描述:无

外50*120*1650
8米
不送样

19
0319017286
机封 物料描述:无

m7n-110
5个
不送样

20
0319017702
U型管卡 物料描述:无

直径35mm 配带平垫弹垫螺母 中心高度75mm
300套
不送样

21
0319017703
U型管卡 物料描述:无

直径45mm 配带平垫弹垫螺母 中心高度75mm
300套
不送样

22
0319017704
U型管卡 物料描述:无

直径50mm 配带平垫弹垫螺母 中心高度75mm
300套
不送样

23
0319017705
U型管卡 物料描述:无

直径62mm 配带平垫弹垫螺母 中心高度75mm
300套
不送样

24
0319017857
盲板阀推杆 物料描述:无

型号DT2行程300mm、电机0.37KW推力250Kg(一期石灰窑)防爆电机
2套
不送样

25
0319018126
直通气管接头 物料描述:无

Φ10,丝扣M20 材质:不锈钢
50个
不送样

26
0319018138
气管接头 物料描述:无

直通φ10mm 材质:不锈钢
20个
不送样

27
0319018258
镀锌弯头 物料描述:无

DN25*3.5 90°
500个
不送样

28
0319018259
镀锌弯头 物料描述:无

DN32*3.5 90°
500个
不送样

29
0319018260
镀锌弯头 物料描述:无

DN40*3.5 90°
500个
不送样

30
0319018261
镀锌弯头 物料描述:无

DN50*3.5 90°
200个
不送样

31
0319018430
金属软管 物料描述:无

DN100*2000(法兰连接)
5根
不送样

32
0319018459
刮板机尾轮 物料描述:无

型号:FU270(包含轴及轴承、轴承座)
1个
不送样

33
0319018577
单排链条接头 物料描述:无

链条型号:C16A2-1.5 类型:卡簧式 材质:40MN 适用范围:工业
30套
不送样

34
03190186107
拉链 物料描述:无

规格5吨吊链、长度5米
10根
不送样

35
03190186118
纳米耐高温水冷电缆防护管 物料描述:无

型号:材质纳米耐硅胶贴合纤维布 开口式不锈钢暗扣 内径88mm 长度7米附图片
4套
不送样

36
0322010039
轴承绝缘套 物料描述:无

FN-400-1A
5个
不送样

37
0604000062
棉安全帽 物料描述:无

100个
不送样

38
0604000148
消防员轻型安全绳 物料描述:无

FZL-S-Q10
2根
不送样

39
0998000637
安全绳 物料描述:无

12mm阻燃材料、钢丝绳芯、负载500KG、耐磨抗腐蚀、使用环境温度-40—70℃、两端自带不锈钢锁扣。一根30米。
240米
不送样

40
0998000637
安全绳 物料描述:无

12mm阻燃材料、钢丝绳芯、负载500KG、耐磨抗腐蚀、使用环境温度-40—70℃、两端自带不锈钢锁扣。一根30米。
60米
不送样

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后90天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:

50
0319017682
高强螺栓
M27*180配套平垫、弹垫、螺母10.9级
50.000
电石专用


3#炉大修
赵正峰13722198333

0319017702
U型管卡
直径35mm 配带平垫弹垫螺母 中心高度75mm
300.000
电石专用


3#炉大修
赵正峰13722198333

320
0301060762
不锈钢六角对丝
规格:DN20 材质:304不锈钢 俩段丝扣长度及丝扣总长度执行国标
20.000
电石专用


3#炉大修
赵正峰13722198333

520
0319017703
U型管卡
直径45mm 配带平垫弹垫螺母 中心高度75mm
300.000
电石专用


3#炉大修
赵正峰13722198333

560
0319017705
U型管卡
直径62mm 配带平垫弹垫螺母 中心高度75mm
300.000
电石专用


3#炉大修
赵正峰13722198333

570
0301060761
不锈钢六角对丝
规格:DN15 材质:304不锈钢 俩段丝扣长度及丝扣总长度执行国标
20.000
电石专用


3#炉大修
赵正峰13722198333

610
0319017704
U型管卡
直径50mm 配带平垫弹垫螺母 中心高度75mm
300.000
电石专用


3#炉大修
赵正峰13722198333

20
0312090812
防爆紫铜八角锤
材质:紫铜 类别:8.1公斤 手柄材质:纤维柄
2.000
电石专用


净化防爆工具
刘建国18247716338

80
0318090438
哈博实机器人链轮
45#钢热处理、1寸/21齿 直径181mm 内孔40mm 12键 1个顶丝空M12 附照片
3.000
电石专用


机器人六轴备件
刘建国18247716338

100
03190186118
纳米耐高温水冷电缆防护管
型号:材质纳米耐硅胶贴合纤维布 开口式不锈钢暗扣 内径88mm 长度7米附图片
4.000
电石专用


烧穿器母线防护
刘建国18247716338

30
0312090868
防爆电动扳手
公牛1300扭力21V\7.5Ah带两电池,带全套铜套筒
2.000
电石专用


煤气区域使用
李虎雄15704962568

90
0312090849
防爆套筒头
材质铍铜27*80mm
2.000
电石专用


煤气区域
李虎雄15704962568

100
0312090853
防爆套筒头
材质铍铜36*80mm
2.000
电石专用


煤气区域
李虎雄15704962568

280
0312090847
防爆套筒头
材质铍铜22*80mm
2.000
电石专用


煤气区域
李虎雄15704962568

330
0305082610
加压风机轴端密封体
型号:DM250-1.15进口流量9000Nm3/h,进口温度60-80℃进口压力1KPa、升压15KPa、电机功率132KW、主轴转速2950r/min.部分式碳环密封套件,带轴套(表面喷涂陶瓷)(济南铭流体两瓣式)
3.000
电石专用

河南铭诺流体机械设备
二期后处理加压风机
李虎雄15704962568

350
0312090850
防爆套筒头
材质铍铜30*80mm
2.000
电石专用


煤气区域
李虎雄15704962568

370
0312090848
防爆套筒头
材质铍铜24*80mm
2.000
电石专用


煤气区域
李虎雄15704962568

0319017857
盲板阀推杆
型号DT2行程300mm、电机0.37KW推力250Kg(一期石灰窑)防爆电机
2.000
电石专用


一期石灰窑加压风机
李虎雄15704962568

420
0319018459
刮板机尾轮
型号:FU270(包含轴及轴承、轴承座)
1.000
电石专用


二期碳材刮板机
李虎雄15704962568

450
0312090852
防爆套筒头
材质铍铜34*80mm
2.000
电石专用


煤气区域
李虎雄15704962568

470
0305082609
加压风机轴端密封体
型号:DM170-1.17进口流量6000Nm3/h,进口温度60-80℃ 进口压力1KPa,升压17KPa、电机功率90KW、主轴转速2950r/min.部分式碳环密封套件,带轴套(表面喷涂陶瓷)(济南铭流体两瓣式)
2.000
电石专用

河南铭诺流体机械设备
二期后处理加压风机
李虎雄15704962568

560
0312090851
防爆套筒头
材质铍铜32*80mm
2.000
电石专用


煤气区域
李虎雄15704962568

50
0319014329
液压钢轨弯轨器
KWY-600 活塞行程:70mm 外形尺寸:990*550*183 使用范围:33-55kg/m
1.000
电石专用


修复轨道
宋国义14747981508

120
0998000637
安全绳
12mm阻燃材料、钢丝绳芯、负载500KG、耐磨抗腐蚀、使用环境温度-40—70℃、两端自带不锈钢锁扣。一根30米。
60.000
电石专用

30米一根
检维修使用
宋国义14747981508

310
0604000148
消防员轻型安全绳
FZL-S-Q10
2.000
电石专用


检维修使用
宋国义14747981508

330
0314130661
电动加油泵
YTB-80
1.000
电石专用


设备润滑使用
宋国义14747981508

30
0312090812
防爆紫铜八角锤
材质:紫铜 类别:8.1公斤 手柄材质:纤维柄
2.000
电石专用


净化使用
王帅14794920051

180
0322010039
轴承绝缘套
FN-400-1A
5.000
电石专用


吴海兵18747791345

160
0319017286
机封
m7n-110
5.000
电石专用


吴海兵18747791345

10
0319015510
电极筒绝缘护罩
附 图
500.000
电石专用
公斤

电极外部防护
梁红亮15247703557

20
03190186107
拉链
规格5吨吊链、长度5米
10.000
电石专用


吊链修复更换
梁红亮15247703557

30
0319018430
金属软管
DN100*2000(法兰连接)
5.000
电石专用


输灰系统更换
梁红亮15247703557

200
0311132462
电暖气
XZ-TJ2000,功率2000W
1.000
电石专用


巡检休息室安装
梁红亮15247703557

250
0319018138
气管接头
直通φ10mm 材质:不锈钢
20.000
电石专用


日常气动设备维护更换
梁红亮15247703557

320
0319013170
联轴器
MLL6-I-200(55×112/42×1127)MT6b 配料站皮带机头
1.000
电石专用


配料站皮带机头更换
梁红亮15247703557

370
0319018126
直通气管接头
Φ10,丝扣M20 材质:不锈钢
50.000
电石专用


日常气动设备维护更换
梁红亮15247703557

380
0319018577
单排链条接头
链条型号:C16A2-1.5 类型:卡簧式 材质:40MN 适用范围:工业
30.000
电石专用


维修出炉机链条使用
梁红亮15247703557

440
0319016845
全封闭钢制拖链
外50*120*1650
8.000
电石专用


哈博实出炉机使用
梁红亮15247703557

90
0998000637
安全绳
12mm阻燃材料、钢丝绳芯、负载500KG、耐磨抗腐蚀、使用环境温度-40—70℃、两端自带不锈钢锁扣
240.000
电石专用

每根20米
受限空间检维修、应急柜备用

100
0604000062
棉安全帽

100.000
电石专用


劳保用品、检维修佩戴

210
0319018261
镀锌弯头
DN50*3.5 90°
200.000
电石专用


3#炉大修
赵正峰13722198333

290
0319018260
镀锌弯头
DN40*3.5 90°
500.000
电石专用


3#炉大修
赵正峰13722198333

310
0319018259
镀锌弯头
DN32*3.5 90°
500.000
电石专用


3#炉大修
赵正峰13722198333

330
0319018258
镀锌弯头
DN25*3.5 90°
500.000
电石专用


3#炉大修
赵正峰13722198333