改革与高质量发展示范项目和设备 医疗设备招标公告(延川县第二人民医院(延川县永坪镇卫生院、延川县永坪镇妇幼保健计划生育服务站)2025)



延川县第二人民医院关于延川县公立医院改革与高质量发展示范项目和设备采购(中医康复科能力提升)竞争性磋商公告

项目概况

延川县公立医院改革与高质量发展示范项目和设备采购(中医康复科能力提升)采购项目的潜在供应商应在延川县财政局1楼104室获取采购文件,并于 2025年12月18日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCSP-延川县-2025-00203
项目名称:延川县公立医院改革与高质量发展示范项目和设备采购(中医康复科能力提升)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:837,476.00元
采购需求:

合同包1(延川县公立医院改革与高质量发展示范项目和设备采购(中医康复科能力提升)):
合同包预算金额:837,476.00元
合同包最高限价:795,600.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

1-1
其他医疗设备
医疗设备
1(项)
详见采购文件
837,476.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:30天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(延川县公立医院改革与高质量发展示范项目和设备采购(中医康复科能力提升))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46号、财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库﹝2022﹞19号)、陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(陕财办采〔2022〕5号);2、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库〔2014〕68号;3、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号;4、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--(财库[2019]9号);5、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》--(财库〔2019〕18号);6、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》--(财库〔2019〕19号);7、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》—2019年第16号;8、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--(财库〔2017〕141号);9、《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);10、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);11、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);12、《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);13、其他需要落实的政府采购政策。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目范围内产品有效认证证书

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(延川县公立医院改革与高质量发展示范项目和设备采购(中医康复科能力提升))特定资格要求如下:

1、具有独立承担民事责任的法人、其他组织或自然人,提供有效的营业执照等相应证明文件,非法人单位参照执行;2、法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证);3、供应商不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);4、提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5、财务状况报告:提供2024年度经审计的财务会计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函。(以上三种形式的资料提供任何一种即可);6、社保缴纳证明:提供递交投标文件截止之日前一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明文件;7、税收缴纳证明:提供递交投标文件截止之日前一年内任意一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;8、供应商为经销商的应具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证;供应商为制造厂家应具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证,并具有医疗器械生产许可证;9、投标产品属于医疗器械管理的提供医疗器械注册证或医疗器械备案凭证;10、本项目专门面向中小企业采购,仅限符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)条件的中小企业参与,并提供中小企业声明函。

三、获取采购文件

时间: 2025年12月02日 至 2025年12月08日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:延川县财政局1楼104室
方式:现场获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年12月18日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:延川县财政局1楼开标室

五、开启

时间: 2025年12月18日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:延川县财政局1楼开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、获取磋商文件请携带单位介绍信(见附件 );
2、请供应商按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:延川县第二人民医院(延川县永坪镇卫生院、延川县永坪镇妇幼保健计划生育服务站)
地址:延安市延川县永坪镇中心街
联系方式:13038442444

2.采购代理机构信息

名称:延川县政府采购中心
地址:陕西省延安市延川县延川县河东财政办公大楼(延川县财政局1楼)
联系方式:0911-8331531

3.项目联系方式

项目联系人:王工
电话:0911-8331531

延川县政府采购中心

2025年12月01日

相关附件:

介绍信.doc

第二人民医院-采购需求.docx

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
延川县公立医院改革与高质量发展示范项目和设备采购(中医康复科能力提升)

品目

采购单位
延川县第二人民医院(延川县永坪镇卫生院、延川县永坪镇妇幼保健计划生育服务站)

行政区域
延川县
公告时间
2025年12月01日 12:05

获取采购文件时间
2025年12月02日至2025年12月08日每日上午:08:00 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
延川县财政局1楼开标室

响应文件开启时间
2025年12月18日 09:30

响应文件开启地点
延川县财政局1楼104室

预算金额
¥83.747600万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王工

项目联系电话
0911-8331531

采购单位
延川县第二人民医院(延川县永坪镇卫生院、延川县永坪镇妇幼保健计划生育服务站)

采购单位地址
延安市延川县永坪镇中心街

采购单位联系方式
13038442444

代理机构名称
延川县政府采购中心

代理机构地址
陕西省延安市延川县延川县河东财政办公大楼(延川县财政局1楼)

代理机构联系方式
0911-8331531

附件:

附件1

附件2

第二人民医院关于延川县公立医院改革与高质量发展示范项目采购需求采购清单及技术要求第1项、采购清单序号产品通用名称单位数量备注1踏步器台12助行器台13红外偏振光治疗仪台14反复重训练系统(配医用慢速跑台)台15儿童运动训练器材13件套16磁振热治疗仪台17加压冷热敷仪台18空气压力循环治疗仪台19手功能综合训练系统台110微波治疗仪台1高频11中低频治疗仪台212低频治疗仪台113超声波治疗仪台1技术要求:一.助行器功能要求:用途:用于行动障碍患者的辅助行走或站立,进行康复训练。二.踏步器功能要求:用途:下肢关节活动度及肌力训练。三.红外偏振光治疗仪红外/红光/偏振光治疗仪采用微电脑控制,将电能转化为特定波长的光能,主要用于人体体表照射,适用于风湿性关节炎引起疼痛的辅助治疗。技术参数:1、额定输入功率:230VA。2、使用电源电压:交流220V±22V,50Hz±1Hz。3、一路点状,一路球状,独立输出。4、点状偏振光辐射器:长200mm,允差±10%,光输出头外径16mm,允差±10%。5、球状红外光辐射器:辐射器头直径为160mm,允差±10%。6、辐射器支架臂长为700mm,允差±10%,治疗角度和方位可在360°范围内调节。★7、输出光波长7.1、点状偏振光波长:713nm~984nm,允差±5%。7.2、球状红外光波长:690nm~940nm,允差±5%。8、球状红外光输出模式连续输出,分8档可调,辐射器加热表面最高温度为200℃,允差±20℃。★9、点状偏振光输出模式:9.1、连续输出:输出强度分8档可调,辐射器最大输出功率1.5W,允差±10%。9.2、断续输出:高功率8档可调,低功率为1档。断续模式1:高功率工作1s,低功率工作1s;断续模式2:高功率工作1s,低功率工作3s;断续模式3:高功率工作2s,低功率工作2s。9.3、点状辐射器工作面最高温度不得超过41℃。10、主机尺寸:长440mm×宽295mm×高850mm,允差±10%。11、球状红外光具有超温停止输出功能。12、定时:定时范围在0~99min可调,级差1min,误差应不大于设定值的±2%。13、治疗仪配有钥匙开关,顺时针方向旋转90°,启动治疗仪。治疗仪配有紧急理疗终止器,当需要立即停止输出时,马上按下终止器按钮,就可终止光源输出。14、治疗仪的四个脚轮,有两个具有锁定功能。15、具有倾倒防护报警功能。16、治疗仪工作噪音≤60dB(A)。★17、产品通过医疗器械质量管理体系认证。四.反复重训练系统(配医用慢速跑台)1、规格:显示屏(数码)显示操作智能微电脑控制,仪器升降平稳2、减重支架可升降:a)升降行程:0~600mm±30mmb)升降速度:8.2mm/s±2mm/s3、支架具有减重指示功能,指示范围:0~150kg,当载荷大于50kg时,误差不大于±4%;当载荷小于等于50kg时,误差不大于±2kg。4、减重支架安全载荷≥150kg,最大载荷不小于正常载荷的2倍。5、减重采用数码显示,可设置减重重量;6、减重支架采用可锁定静音万向脚轮,移动灵活,锁定牢固;7、跑台定时功能:5min~99min±1%,步进1min;8、跑台速度可设:0.3km/h~3.0km/h,步进0.1km/h,准确性误差不超过±5%,均匀性误差不超过1m/s。9、跑台坡度可设:0~4.7°±1°,15档可调并具有调节指示功能。10、跑台静态载荷≥100kg,最大载荷不小于正常载荷的6倍。11、根据患者体重,通过吊带辅助调节患者训练中下肢的承重量,保证行走安全;12、采用数码显示,可直接读出反负担重量;13、可锁定万向脚轮,超静音,移动灵活,锁定牢固;14、减重绑带材料柔软,边缘圆滑,长时间使用不会有不舒适感;15、减重绑带配有调节和锁定装置,并易于操作,锁定安全可靠,易于识别和安全使用,在不适用工具的情况下手动操作;16、工作噪声不大于60dB(A)。五、儿童运动训练器材13件1、股四头肌训练椅(儿童)规格:805X480X1130±30mm;海绵管上下可调长度:120mm;左右可调长度:80mm;摇摆臂摇摆角度:70-160度;重量:≥28kg;材质:国家标准型A3钢、不锈钢、焊缝管、方管、高密度夹板、高密度海棉、外包优质PU革。功能:股四头肌抗阻肌力训练,膝关节牵引。2、踝关节训练器(儿童)规格:980X490X1120±30mm;脚踏板角度:130-180度;靠背角度:90-130度材质:国家标准型A3钢、不锈钢、焊缝管、方管、高密度夹板、高密度海棉、外包优质PU革等。功能:用于踝关节屈伸功能障碍,患者可做主动和被动训练3、电动直立床床面尺寸可调倾斜角度:0-85°;扶手桌面尺寸:620×320±30mm,上下调节行程:≥355mm,前后调节行程≥120mm;脚托板尺寸:210×115±30mm,左右翻在-35°-+35°范围之内,上下翻在-20°-+25°范围之内;电机最大推力:8000N最大承重:75kg。产品用途:用于儿童患者早期进行站立训练,防止体位性低血压、肌萎缩;4、儿童液压踏步器规格:720X510X1200±30mm;重量:≥23.5kg;材质:国家标准型矩形管、圆管、优质木材表面清漆。功能:用于下肢关节活动度及肌力训练。5、儿童沙袋(绑式)带架子规格:580×360×630±30mm;0.5/0.75/1/1.5/2/2.5kg各一对重量:17kg;材质:优质木材表面清漆、医疗专用帆布、精密铁砂等。功能:肌力训练关节牵引6、爬行架规格:790X450X530-610±30mm;高度可调范围;0-80mm;配两根绑带;材质:国家标准型不锈钢、魔术贴帆布。主要功能:训练脑瘫患儿或发育迟缓儿童上肢的支撑及爬行能力。功能:训练脑瘫患儿或发育迟缓儿童上肢的支撑及爬行能力;7、儿童肋木规格:9条横木,直径φ28mm;9个间隔,最上间隔220mm材质:优质木材表面清漆和油漆。用于儿童站立训练,姿势矫正,坐、站转移训练。功能:借助肋木杠进行上下肢体关节活动范围和肌力训练、坐站立训练、平衡训练及躯干的牵伸训练8、减重步态训练器(儿童电动)用途:电动控制,根据需要减轻患者步行中身体的重量,保证行走安全。用于因骨外伤,神经系统疾患引起下肢无力疼痛、痉挛的患者,帮助进行日常功能训练,提高步行安全性。负载150kg左右功能:通过吊带控制,根据需要减轻患者步行中下肢的承重量,保证行走安全。用于骨关节、神经系统疾患引起下肢无力、疼痛、痉挛的患者,帮助他们及早进行步态功能训练.9、儿童站立架规格:680X600X950-1190±30mm;桌面板高度(距离地面)可调范710-950mm;后侧保护绑带前后0-110mm可调;两鞋套成外八5°布置,鞋套中心可调范围290-530mm,前后可调范围0-190mm;膝盖护套间宽度130-350mm可调,上下在腹部软垫固定座和立柱支撑架间可调;腹部软垫200-305mm可调、前后0-130mm可调,上下在桌面板与膝盖护套固定座间可调。材质:国家标准型不锈钢、优质木材表面清漆、高密度夹板、高密度海绵、外包优质绒布。功能:上肢肌力协调活动能力和关节活动度的作业训练。10、可调式沙磨板及附件(儿童)规格:700X800X640-1100±30mm;负重磨砂盘:240X120X120mm,圆柱:φ25X80mm;单柱磨砂盘:100X100X110mm,圆柱φ25X80mm;双柱磨砂盘:160X80X110mm,圆柱φ25X80mm;磨砂撑:130X80X45mm;11、儿童平行杠及附件规格:2500X(740-880)X(550-800)±30mm;重量:52kg;扶手高度5级可调,扶手宽度340—480mm之间任意可调材质:国家标准型不锈钢、焊缝管、优质木材、高密度夹板、高级防滑胶。12、儿童训练用阶梯(双面)规格:1770X660X(1020-1260)±30mm;一侧三级阶梯,一侧四级阶梯,扶手宽度(中心距):625mm,扶手高度三级可调,每级高度80mm功能:用于患者恢复日常上下楼功能13、PT训练床用于PT训练患者床上活动。六、磁振热治疗仪参数要求:1、适用于慢性软组织损伤引起疼痛的辅助治疗;2、采用磁场、振动、温热三种物理因子相结合进行同步治疗;3、不少于两个输出通道,每路均可以独立操作,可同时对身体至少两个部位进行治疗;★4、不少于五种振子配件,具有局部小振子配件,适合局部病灶治疗;5、最大磁感应强度≥50mT;6、振动频率≥4种,包括但不限于:30Hz,40Hz,50Hz,60Hz;★7、振动模式≥10种:间歇时间不同的单频模式≥4种,多频率组合输出的多频模式≥6种;8、40℃、46℃、52℃、58℃四种热疗温度,恒温控制。9、具有两重超温保护功能,更加安全;10、具有振子脱落检测功能。11、稳态温度在40℃~58℃之间可调,步进6℃;12、定时范围:1-60min,步进5min;13、具有独立于恒温器的非自动复位的超温保护装置,超过60℃保护装置动作,停止输出;14、最大输出电压的有效值为低于36V的安全电压15、输入过流保护装置;16、不小于8寸触摸屏的操作模式,简便快捷17、连续工作时间:>8h七、加压冷热敷仪技术参数1、不小于7英寸液晶触摸屏,操作便捷。2、采用航天级半导体制冷技术。3、温度范围:4℃-42℃。3.1加压冷敷水温设置范围4.0℃~35.0℃,步进1℃,允差为±3℃;护套表面最低温度不低于10.0℃。3.2加压热敷水温设置范围:30.0℃~42.0℃,步进1℃,允差为±3℃,护套表面最高温度不高于41.0℃。★4、采用智能温控保护系统,水温不高于42℃,护套表面温度不高于41℃,防止烫伤。5、温度传感器检测范围:10℃-42℃。6、功能参数:冷敷、热敷两种功能模式可选择,冷热可切换。★7、治疗参数:共9种脉动加压模式,循环周期不低于15秒;冷敷、热敷下均具有低压、间断、脉动1-7级。8、脉动加压压力:10kpa~40kpa。9、监测显示参数:实时监测体温、水温、水位、脉动压力、治疗剩余时间。10、辅助模式参数:康复治疗音乐模块,循环播放,可缓解患者情绪。11、音乐播放模式:机器自带背景音乐,支持蓝牙耳机连接。12、护套种类:标配8个部位治疗护套;上肢护套:肩部、肘部、腕部;躯干护套:腰部;下肢护套:大腿部、膝部、小腿部、踝部。13、护套识别功能:具有护套自动识别功能,当治疗护套和所用护套不一致时会发出警告。八、空气压力波技术参数要求:电源电压:AC220V±22V,频率50Hz±1Hz;输入功率:80VA;操作方式:智能液晶屏,≥8英寸液晶显示、大屏幕液晶实时显示每个治疗输出的压力值及工作状态;1、6腔气囊单通道输出治疗模式;2、实时压力检测,输出气压值误差不大于10mmHg;3、不少于16种治疗工作模式,包括但不限于阶梯充气模式、单腔充气模式、三腔充气模式、双腔充气模式、从近心端到远心端充气、从远心端到近心端充气等;4、不少于6种肢体治疗模式;5、配置双排管,可同时治疗两个肢体。6、逆序加压:可设定从近心端向远心端贯序加压模式,预防由于动脉供血不足引起的肢体远端血液循环障碍;7、梯度治疗:支持梯度治疗,对肢体形成梯度加压;★8、压力范围:20mmHg~300mmHg,步进5mmHg,实现精准调压;9、工作时间可以在5~99分钟之间任意调节,步进1分钟;10、换气时间可以在6~20秒之间个性化设置,步进1s,允差±0.5s;11、超强抗压气囊,不易破损★12、上肢气囊、下肢气囊和连接管路应能承受设备450mmHg(60kPa)的压强气囊,保持1分钟不破裂或永久变形。13、重叠式加压气囊,保证患者肢体加压均匀充分14、静音治疗:设备使用噪声不超过55dB(A);15、具有连接管路防止接错的装置或标识16、手动释压:可提供在各种状态下手动解除患者压强的措施17、断电泄压:运行中断电套筒可自动排气减压18、过压保护:具有过压保护措施九、手功能综合训练系统主机外形尺寸:(长)1210mm×(宽)1210mm×(高)1450mm,允差±20%。★1、允许四个患者同时进行训练。2、快速、精准的阻力调节,适应不同程度患者使用。3、阻力调节范围:250g-1500g。★4、训练力量分6档可调。5、工作噪音≤60dB(A)。训练模式:甲方盖章1、手指屈伸训练:通过改变不同手指的牵引模式,逐渐递增阻力,进行渐进式训练,改善手指的关节活动度,增大肌力。2、手掌抓握能力:通过抓握不同的圆柱体,增强手部的抓握能力,同时逐渐递增阻力,训练患者的抓握能力和各腕部的屈伸能力。3、手指对称位训练:通过对称位抓握(大拇指和四肢对称屈或伸),逐渐递增阻力,训练四肢的屈伸和肌力。4、手指捏力训练:通过逐渐递增阻力,训练患者拇指与四肢的捏力。5、拇指力量训练:通过逐渐递增阻力,和对拇指的牵拉,训练拇指的力量和活动度。6、手柄平拉训练:通过不同的手握装置,逐渐递增阻力,训练患者的手部水平拉力。7、手柄提升训练:通过不同的手握装置,逐渐新增阻力,训练患者的手部垂直拉力(提力)。8、腕关节背屈背伸训练:通过手部抓握和上肢固定、抓柄旋转、逐渐递增阻力,训练患者腕关节屈伸活动度。9、前臂旋转训练:通过手部特殊控制器,逐渐递增阻力,训练患者的前臂旋转活动度。甲方盖章10、手指伸展训练:通过特殊定制的手指用具(挂钩)和腕部辅助用具(腕垫)逐渐递增阻力,训练患者手指的伸展功能。11、手指抓握训练:通过五指抓握特殊定制圆球,逐渐递增阻力,训练患者的握力和腕部旋转能力(平转)。12、腕关节尺偏桡偏训练:通过特殊固定装置,逐渐递增阻力,训练患者的尺骨、桡骨法度以及腕部的上下翻训练。十、微波治疗仪(高频)1、微波频率:2450MHZ±50MHZ。2、微波输出功率:治疗为:0~99W,理疗为:0~99W。3、治疗时间:治疗为:0~99秒,理疗为:0~30分钟。4、时间调节方式:步进为“10”和“1”两种方式。5、显示方式:数码显示。6、工作方式:治疗与理疗多功能式。7、辐射器:特殊工艺处理的辐射器,不粘连组织,辐射器驻波系数≤2。8、磁控管:进口磁控管。9、外壳泄漏:<0.5mW/cm2。10、无用辐射:<0.5mW/cm2。11、自动保护装置:机器运行时治疗功率和时间须自动锁定;具有过载、过热、闭锁、误操作保护功能。12、主机采用一体化豪华型推车机柜。13、适用范围:适用于康复理疗科、妇科、皮肤科、口腔科、耳鼻咽喉科、肛肠、泌尿外科等。十一、中低频治疗仪一、技术参数要求1、载波波形为双向对称方波;2、中频频率范围:1kHz、1.25kHz、2kHz、2.5kHz、4kHz、5kHz,允差±10%;3、中频调制频率范围:1/4Hz-150Hz,允差±10%;4、中频调制波形不少于8种,至少包含正弦波、方波、三角波、指数波、锯齿波、尖峰波、梯形波;5、调制波形的调幅度为100%,允差±5%;6、中频最大输出电流有效值≤80mA,最大输出峰值电流≤80mA,允差±10%;7、低频脉冲宽度范围为40μs~500μs,步进20μs,允差±10%;脉冲周期范围为1.1ms-1.0s,允差±10%;8、低频工作频率:1Hz、2Hz、5Hz、10Hz、20Hz、100Hz、200Hz、500Hz、900Hz可选,允差±10%;9、内置多种处方,中频处方≥19种,低频处方≥9种;10、自定义功能:中频载波频率、调制频率、调制波形、低频脉冲宽度、低频工作频率等参数均可自定义选择;11、通道输出模式:中频治疗和低频治疗均可选择单通道独立治疗或双通道组合治疗模式。双通道组合治疗模式可选择同步连续输出、同步波动输出、异步输出;12、定时范围0min~60min可调,步进5min,允差±5%;13、具有抽吸力连续可调节功能,范围为负压7kPa~27kPa,允差±10%或±2kPa二者大值;14、连续工作时间不少于4h;15、治疗仪噪声≤55dB(A)。二、功能要求1、不少于四个输出通道,6个输出接口;2、自定义处方可以设置≥5种载频,≥10种调制频率,≥8种波形,≥4个时段,可实现不少于1600种处方设置;3、具有负压吸附功能,不少于8种吸附模式,吸附压力可调;4、具有双通道组合输出功能,可以实现肌肉群刺激时序控制;5、多种尺寸的吸附电极,适用于不同部位使用。十二、低频治疗仪1、输出波形为双向对称方波,脉宽为40μs~250μs,允差±10%;2、脉冲周期:1.1ms~1.0s,允差±10%;3、工作频率:低波段:1Hz~19Hz,步长1Hz;高波段:①20Hz~150Hz,步长10Hz,②500Hz,③900Hz;允差±10%;4、输出幅度:输出幅度0~60级步进可调,最大输出电流有效值≤50mA;5、定时时间0min~60min可调,步进1min,允差±5%;6、输出通道:≥4通道独立输出,可同时治疗多个部位或用于多个患者,单通道治疗强度可增减调节;7、一键同步快速增减调节治疗强度;8、不少于10种治疗处方;9、多种手动模式,可快速、灵活开展个性化治疗;10、丰富的治疗配件,适应多种部位的治疗需求。十三、超声波治疗仪1、输入电压:a.c.220V2、输入频率:50Hz±1Hz3、输入功率:50VA4、输出通道:单路输出5、显示方式:5寸液晶显示6、声工作频率:1MHz±10%7、输出模式:a)连续输出;b)断续1:输出1s,间歇1s;c)断续2:输出0.5s,间歇0.5s;d)断续3:输出0.3s,间歇0.3s。★8、有效声强:0-1.5W/cm²。9、定时范围:1-30min10、尺寸:380mm×310mm×135mm11、最大输出功率:6W,允差±20%。12、有效辐射面积:4cm2。13、具备治疗头连接提示功能。★14、具有超温保护功能,当温度超过41℃时,治疗头停止输出。商务要求序号商务条款商务实质性要求1交货(服务)时间及交货(服务)地点交货(服务)时间:合同签订之日起30日历天内交付交货(服务)地点:延川县第二人民医院2付款方式和条件甲乙双方在合同中自行协商。3产品要求(1)中标供应商所提供的产品型号、技术规格、技术参数等质量必须与投标文件的承诺相一致。(2)中标供应商所提供的产品必须是全新、未使用的原装产品,该产品必须为2025年生产。4验收要求(1)采购人对中标供应商提交的产品依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。(2)中标供应商在安装前应对产品做出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为采购方验收、验证和使用的技术条件依据。(3)中标供应商负责对产品进行检定、校准、安装、调试、并进行相应的培训至用户能够独立操作后,向采购方提交书面的验收申请,采购方在收到中标供应商验收申请后7日内组织验收。验收时应与投标时产品原始样本、技术资料、标书技术文件一致,并应符合国家现行的有关技术规范和技术标准,如果产品不能满足数量、规格、质量及招标参数要求的,采购人可以拒绝接受,中标供应商应无条件更换,由此产生的损失由中标供应商承担。(4)对技术复杂的产品,采购人应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告,费用由中标供应商承担。(5)采购人对验收有异议的,在验收后七个工作日内以书面形式向中标供应商提出,中标供应商应自收到采购方书面异议后七个工作日内及时予以解决。(6)中标供应商应为采购人提供免费培训服务,并指派专人负责与采购人联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本性能、日常使用操作、维护与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如采购方未使用过同类型货物,中标供应商还需就产品的功能对采购方人员进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由采购人安排。中标供应商应确保采购方在使用过程中,若遇到技术问题,可及时获得中标供应商专业技术人员的远程支持或现场解决方案。5质保期(1)产品免费保修1年,在质保期内,中标供应商应对产品出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。(2)中标供应商应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为采购方提供售后服务。(3)产品质保期:按中标供应商投标文件中承诺的不少于招标要求的免费保修期限并签字盖章。(4)在质保期内(自产品验收合格之日起)如果出现质量问题,中标供应商负责无偿给采购方维修直至仪器恢复使用或更换新的产品。如中标供应商维修或更换产品后,仍无法满足合同中规定的质量标准和技术参数,采购方有权退货或者选择终止合同,并要求中标供应商退还所支付的全部货款,并赔偿采购方因此造成的包括但不限于停机损失、操作人员损失等的全部经济损失。(5)超过保修期的产品中标供应商提供终身售后免费服务,维修时只收部件成本费,成本费不能超过市场价格。在收取部件成本费前,中标供应商应向采购方提供相应部件市场价格的证明材料,并取得采购方的书面认可。中标供应商应确保所提供部件的质量符合或超过原部件的功能和性能要求,对所替换的部件提供不少于6个月的质量保证期。(6)所有产品保修服务方式均为中标供应商上门保修,即由中标供应商派员到产品使用现场维修,由此产生的一切费用均由中标供应商承担,其中包括但不限于交通费、食宿费、人工费以及所需零部件的费用。(7)报修响应时间应为1小时,到场时间不超过48小时。(不可抗力原因除外)6其他要求(1)中标供应商在组织服务过程中,一切安全事故均由成交供应商自行负责。(2)中标供应商若不能按时完成采购人交付的工作任务或为采购人提供的产品存在不按时、不规范、质量不高,达不到要求时,视为一方违约,应承担因其工作失误 (或其他原因) 给采购人造成的一切损失责任。(3)中标供应商无正当理由放弃中标项目的,或未按约定期限签订合同的,除了要赔偿采购人和本代理机构在本次招标活动中产生的一切费用外,本代理机构还将报请政府采购监督管理部门按相关法律法规规定对中标供应商追究相应的经济和法律责任。(4)为满足采购人使用需求,中标供应商在产品发生故障或产品短缺的情况下须免费提供备用产品供采购人使用。(5)中标供应商不得以任何原因放弃中标资格 ,如放弃中标资格采购人将没收投标保证金。(6)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。(7)质保期内,中标供应商免费提供备品备件。(8)中标人须在《中标(成交)通知书》发出之日起 10个工作日内与采购人签订合同。延川县第二人民医院2025年12月1日