重庆市持续性追踪研究简报招标公告(重庆市江南城市建设发展(集团)有限公司2025)



关于为【持续性追踪研究简报】 公开选取【管理和决策咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-12-01 12:33

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-12-04 09:00:00

关于为【持续性追踪研究简报】 公开选取【管理和决策咨询】机构的公告

项目名称
持续性追踪研究简报

采购人

暂无评价

项目成功率:89.94%

投资审批项目


项目规模

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市南岸区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
管理和决策咨询

服务内容
见采购需求说明

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
2025年12月-2026年12月(一年)。

合同签订时限及说明
确定中介单位之后, 5日之内签订合同

服务金额
¥0.00元至¥60,000.00元

金额说明
咨询市场

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-12-04 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市江南城市建设发展(集团)有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-12-01
信息服务采购需求说明.pdf

信息服务采购需求说明一、项目业主:重庆市江南城市建设发展(集团)有限公司二、项目业主地址:重庆市南岸区米兰路51号电子信息标准化厂房2号楼7楼。三、项目名称:持续性追踪研究简报。四、项目地址:重庆市南岸区米兰路51号电子信息标准化厂房2号楼7楼。五、工程概况:持续性追踪研究简报线上咨询服务。六、服务内容及质量要求:决策产品持续性追踪研究简报,主要涵盖以下产品内容:(一)提供对经济金融形势和趋势的追踪和分析,含有大量独立、客观的判断和预测。为企业决策提供及时高效可靠的信息渠道,了解政策变化趋势,为争取项目、抵御防范风险做可靠的信息支撑。(二)围绕城市的政策、拆迁、开发、运营等一切有关城市的问题做简洁的探讨,在城市更新、运营、旅游、现有城市资源利用等方面可以为集团提供一些可借鉴的思路与灵感。同时,直面城市产业发展中的各种问题,深度剖析中国城市化进程中的城市经济热点、区域产业机会与风险。(三)售后增值服务针对日常所提供的研报产品,其中有问题之处,可随时和对应的研究老师沟通交流。七、服务时限:2025年12月-2026年12月(一年)八、服务金额:限价最高6万/年。夸克扫描王极速扫描,就是高效九、其他要求:帮助集团及时全面了解前沿信息,详实了解当下区域经济,为集团战略发展提供智力支撑,助推集团高质量发展。十、资质要求:具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。十一、选取方式:择优+竞价。十二、支付方式:提交正式的《信息服务合同》后,甲方一次性支付全部费用,乙方须提供正式足额的增值发票。重庆市江南城市建设发展(集团)有限公司2025年12月1日4夸克扫描王极速扫描,就是高效