山西铁挂锁 电开 手动胶枪 内六角扳手组套 断线钳 磁性十 电焊钳 电热油汀取暖器 紫外线灯具 塑料盆 白腊杆 标准煤样 塑料桶 多功能插座 皮棉鞋 电开壶 动胶枪招标公告(山西汾西矿业(集团)有限责任公司洗煤厂2025)
山西汾西矿业(集团)有限责任公司洗煤厂
11月共17项材料采购公告
项目编号:fxkyxmchw202503638
一、采购条件和方式
山西汾西矿业(集团)有限责任公司洗煤厂11月共17项材料采购项目已具备采购条件,经山西汾西矿业(集团)有限责任公司洗煤厂批准,现公开邀请合格供应商参加本项目采购活动。
本项目采用竞价采购方式。
二、采购内容和范围:
2025年所需材料类等,明细如下:
序号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
1
铁挂锁
50mm
把
20
2
电开水壶
1.8L 220V
台
5
3
手动胶枪
300ml
把
100
4
内六角扳手组套
公制 1.5-10mm 10件套
套
3
5
断线钳
350mm
把
100
6
磁性十字螺丝刀
5×150mm
把
10
7
磁性一字螺丝刀
5×150mm
把
10
8
射吸式割炬
G01-100
把
10
9
电焊钳
800A 铜
把
10
10
电热油汀取暖器
220V 3.0kW
台
19.00
11
紫外线灯具
220V 2×40WW
只
7
12
塑料盆
380mm
个
10
13
白腊杆
1600mm
根
50
14
标准煤样
GBW11109u
瓶
10
15
塑料桶
25L
个
10
16
多功能插座
250V 10A 8位 8孔 6m
个
11
17
皮棉鞋
高帮 保护足趾 皮革
双
50
交 货 期:合同签订之日起30日完成。
交货地点:山西汾西矿业(集团)有限责任公司洗煤厂。
质量要求:本项目内容中第3项为金属加厚型泡沫胶枪,第14项按照使用部门具体硫分要求提供,其余材料满足国家、行业标准及采购人相关要求。
三、供应商资格要求
供应商应依法设立且满足如下要求:
1.中华人民共和国境内的法人或非法人组织。
2.信誉:未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。未被“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单(黑名单)。
四、采购内容的获取
获取时间:采购内容获取开始时间从2025年12月1日09:00至2025年12月3日16:00(北京时间)。
获取方法:参与该项目的供应商需在“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“简易采购(限额以下)入口二”进行参与。对于划分标段的采购项目,供应商应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。
五、报价文件的递交
递交截止时间:报价文件递交截止及开启时间2025年12月3日16:00(北京时间);逾期未上传或未完成上传的,山西焦煤电子招采平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。
递交方法:供应商应使用“山西焦煤电子招采平台”递交报价文件,响应文件必须保证真实有效。
递交地址
电子版递交:登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)
六、开启时间及地点
开启时间:登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)在线等待通知。
开启地点:通过“山西焦煤电子招采平台”www.sxccdzzcpt.cn线上开启。
七、其他
采购项目价格评定活动完成后,成交结果将在“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)自动发布,项目成交通知书可自行下载,采购方不再另行通知。采购人与成交供应商应在三十日内按照采购文件确定的事项签订采购合同(如有特殊情况合同签订期限可经采供双方协商后适当延长);成交通知书为签订合同的必要条件。
经两次公告后,如响应文件递交截止时间响应供应商仍不满足三家的,供应商数量为两家的,采购活动可以继续进行;响应供应商为一家的,可进行直接采购或终止采购活动。
八、联系方式
采购人:山西汾西矿业(集团)有限责任公司洗煤厂
地 址:山西省晋中市介休市光明西路215号
联系人:任雅明
电 话:15103542167
山西汾西矿业(集团)有限责任公司洗煤厂
2025年12月
招标公告.pdf
报名资质要求(洗煤厂).pdf
洗煤厂采购公告(17项).pdf
⼭西汾西矿业(集团)有限责任公司洗煤⼚11⽉共17项材料采购公告项⽬编号:fxkyxmchw202503638⼀、采购条件和⽅式⼭西汾西矿业(集团)有限责任公司洗煤⼚11⽉共17项材料采购项⽬已具备采购条件,经⼭西汾西矿业(集团)有限责任公司洗煤⼚批准,现公开邀请合格供应商参加本项⽬采购活动。本项⽬采⽤竞价采购⽅式。⼆、采购内容和范围:2025年所需材料类等,明细如下:序号物资名称规格型号计量单位采购数量1铁挂锁50mm202电开⽔壶1.8L220V台53⼿动胶枪300ml1004内六⻆扳⼿组套公制1.5-10mm10件套套35断线钳350mm1006磁性⼗字螺丝⼑5×150mm107磁性⼀字螺丝⼑5×150mm108射吸式割炬G01-100109电焊钳800A铜1010电热油汀取暖器220V3.0kW台19.0011紫外线灯具220V2×40WW只712塑料盆380mm个1013⽩腊杆1600mm根5014标准煤样GBW11109u瓶1015塑料桶25L个1016多功能插座250V10A8位8孔6m个1117⽪棉鞋⾼帮保护⾜趾⽪⾰双50交货期:合同签订之⽇起30⽇完成。交货地点:⼭西汾西矿业(集团)有限责任公司洗煤⼚。质量要求:本项⽬内容中第3项为⾦属加厚型泡沫胶枪,第14项按照使⽤部⻔具体硫分要求提供,其余材料满⾜国家、⾏业标准及采购⼈相关要求。三、供应商资格要求供应商应依法设⽴且满⾜如下要求:1.中华⼈⺠共和国境内的法⼈或⾮法⼈组织。2.信誉:未被“信⽤中国”(www.creditchina.gov.cn)列⼊失信被执⾏⼈名单。未被“国家企业信⽤信息公⽰系统”中列⼊严重违法失信企业名单(⿊名单)。四、采购内容的获取获取时间:采购内容获取开始时间从2025年12⽉1⽇09:00⾄2025年12⽉3⽇16:00(北京时间)。获取⽅法:参与该项⽬的供应商需在“⼭西焦煤电⼦招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“简易采购(限额以下)⼊⼝⼆”进⾏参与。对于划分标段的采购项⽬,供应商应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由供应商⾃⾏承担。五、报价⽂件的递交递交截⽌时间:报价⽂件递交截⽌及开启时间2025年12⽉3⽇16:00(北京时间);逾期未上传或未完成上传的,⼭西焦煤电⼦招采平台将拒绝接受其响应⽂件并⾃动关闭递交通道;未按指定⽅法上传的响应⽂件系统将⾃动拒绝。递交⽅法:供应商应使⽤“⼭西焦煤电⼦招采平台”递交报价⽂件,响应⽂件必须保证真实有效。递交地址电⼦版递交:登录“⼭西焦煤电⼦招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)六、开启时间及地点开启时间:登录“⼭西焦煤电⼦招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)在线等待通知。开启地点:通过“⼭西焦煤电⼦招采平台”www.sxccdzzcpt.cn线上开启。七、其他采购项⽬价格评定活动完成后,成交结果将在“⼭西焦煤电⼦招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)⾃动发布,项⽬成交通知书可⾃⾏下载,采购⽅不再另⾏通知。采购⼈与成交供应商应在三⼗⽇内按照采购⽂件确定的事项签订采购合同(如有特殊情况合同签订期限可经采供双⽅协商后适当延⻓);成交通知书为签订合同的必要条件。经两次公告后,如响应⽂件递交截⽌时间响应供应商仍不满⾜三家的,供应商数量为两家的,采购活动可以继续进⾏;响应供应商为⼀家的,可进⾏直接采购或终⽌采购活动。⼋、联系⽅式采购⼈:⼭西汾西矿业(集团)有限责任公司洗煤⼚地址:⼭西省晋中市介休市光明西路215号联系⼈:任雅明电话:15103542167⼭西汾西矿业(集团)有限责任公司洗煤⼚2025年12⽉山西汾西矿业(集团)有限责任公司洗煤厂简易采购项目报名要求一、参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人或非法人组织,应具备如下条件:1.具有独立订立合同的法人资格,能独立承担民事责任和义务。具有健全规范的内部管理制度和质量控制体系,能够及时为企业提供后续技术支持和协调服务等。2.遵守国家有关法律、法规、规章以及政策规定,有良好的资信,近三年内没有违法、违规执业行为的不良记录和行贿犯罪档案记录。3.熟悉与企业及其所在行业相关的法规、政策。4.具有与所提供服务项目相匹配的经营规模、执业经历、专业人员及其服务能力,且业绩良好。5.能够满足公司服务业务的时间和质量要求。6.未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单;未列入“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”失信被执行人名单。7.供应商不得与本项目其他供应商的单位负责人为同一个或存在直接控股、管理关系。二、递交响应文件(一)递交供应商承诺书,承诺书为响应文件的必要部分。需明确承诺所递交的响应文件真实有效、自愿承担法律责任同时作出廉洁承诺,承诺书需加盖公章。(二)递交报名、报价材料,报名、报价材料为响应文件的必要部分。1.相关资质:营业执照、法人身份证复印件、开户行证明、行业许可证等有效资质材料。2.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)网站下载的《法人和非法人组织公共信用信息报告》或本企业在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)网站的查询.结果截屏或者报告。3.按照平台要求在线提交报价,并上传加盖公章的报价单(PDF格式)。4.以上报名材料及报价单全部加盖公章合成一个PDF文件一并上传。5.未按上述要求上传报名材料及报价单的,可视为无效报价。山西汾西矿业(集团洧限责任公司洗煤厂2025年12月14070国王山西汾西矿业(集团)有限责任公司洗煤厂11月共17项材料采购公告项目编号:fxkyxmchw202503638一、采购条件和方式洗煤厂11月共17项材料采购项目已具备采购条件,经山西汾西矿业(集团)有限责任公司洗煤厂批准,现公开邀请合格供应商参加本项目采购活动。本项目采用竞价采购方式二、采购内容和范围:2025年所需材料类等,明细如下:序号物资名称规格型号计量单位采购数量1铁挂锁50mm把202电开水壶1.8L220V台53手动胶枪300ml把1004内六角扳手组套公制1.5-10mm10件套套35断线钳350mm把1006磁性十字螺丝刀5×150mm把107磁性一字螺丝刀5×150mm把108射吸式割炬G01-100把109电焊钳800A铜把1010电热油汀取暖器220V3.0kw台19.0011紫外线灯具220V2×40WW只712塑料盆380mm个1013白腊杆1600mm根5014标准煤样GBW11109u瓶1015塑料桶25L个1016多功能插座250V10A8位8孔6m个1117皮棉鞋高帮保护足趾皮革双50交货期:合同签订之日起30日完成。交货地点:山西汾西矿业(集团)有限责任公司洗煤厂。质量要求:本项目内容中第3项为金属加厚型泡沫胶枪,第14项按照使用部门具体硫分要求提供,其余材料满足国家、行业标准及采购人相关要求。三、供应商资格要求供应商应依法设立且满足如下要求:1.中华人民共和国境内的法人或非法人组织。2.信誉:未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。未被“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单(黑名单)。四、采购内容的获取获取时间:采购内容获取开始时间从2025年12月1日09:00至2025年12月3日16:00(北京时间)。获取方法:参与该项目的供应商需在“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“简易采购(限额以下)入口二”进行参与。对于划分标段的采购项目,供应商应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。累五、报价文件的递交递交截止时同:报价文件逃交截止及开启时间2025年12月3日16:00(北京射间);逾期未上传或未完成上传的,山西焦煤电子招采平台将拒绝接受冀响应文件井自动关闭递交通道:未按指定方洗上传的响应文件系统将自动拒绝。递交方法:供应商应使用“山西焦煤电子招采平台”递交报价文件,响应文件必须保证真实有效。递交地址电子版递交:登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)六、开启时间及地点开启时间:登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)在线等待通知。开启地点:通过“山西焦煤电子招采平台”www.sxccdzzcpt.cn线上开启。七、其他采购项目价格评定活动完成后,成交结果将在“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)自动发布,项目成交通知书可自行下载,采购方不再另行通知。采购人与成交供应商应在三十日内按照采购文件确定的事项签订采购合同(如有特殊情况合同签订期限可经采供双方协商后适当延长);成交通知书为签订合同的必要条件。经两次公告后,如响应文件递交截止时间响应供应商仍不满足三家的,供应商数量为两家的,采购活动可以继续进行;响应供应商为一家的,可进行直接采购或终止采购活动。路m八、联系方式来购人:山西汾西矿业(集团)有限任公司洗煤厂地址:山西省普中市介市光明齿路215号联系人:任雅明电话:15103542167山西汾西矿业集团)有限贵任公司洗煤厂2725年I2月12国