垫木招标公告(中交国际航运有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
普通枕木 2500×160×220mm
垫木
1.0
套
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
计划名称:为保证希望之路后续航线垫木数量充足满足使用,现申请30根50毫米*300毫米*3000毫米垫木作为补充。
计划时间:2025年12月
分包期限:预计12月中下旬交货;
询价通知发布时间:2025.12.1 16:00~2025.12.4 16:00
作业量清单:见附件报价清单
预计交货地点; 宁德锚地
其他具体信息请见附件。
现公开征询供应企业,请有意向的供应企业按照附件报价单模板及时提供报价单。
联系人:叶女士
联系电话:13672077613
希望之路2025垫木采购方案一、项目概况希望之路目前船上无50毫米高垫木,希望之路下一航次宁德到坦桑尼亚需要用到30根50毫米*300毫米*3000毫米垫木,为保证后续航线垫木数量充足满足使用,现申请采购30根50毫米*300毫米*3000毫米垫木作为补充。本次采购清单:30根50毫米*300毫米*3000毫米。询价方式:公开询价;分包期限:正式委托后确定;中线背面1服务内容:提供垫木。二、作业量清单及注意事项(一)提供30根50毫米*300毫米*3000毫米垫木。三、图及资料垫木打孔图纸如下:>750贯穿×2(单位m)ф2。垫木材质:硬柞木,规格要求:1).垫木为整根木材制作,尺寸误差小于正负5毫米;2)外观良好,不可存在裂纹;3)木材纤维方向与长度方向一致;4)抗压能力不小于5Mpa,并提供检验证书;5)需要化学熏蒸,并提供熏蒸证书;6)受压情况下,不出现大的变形。四、投标报价须知投标报价时,在供应链系统中相应位置填写总价,同时上传报价单盖章扫描件。五、附件附件:通用报价单格式中次中以航运海务部2025.12.1
报价单
船舶名称:希望之路
项目:采购垫木
报价日期:
客户:中交国际航运有限公司
投标单位名称:
Item
序号
Description
描述
Qty
数量
Unit
单位
Unit Price(USD)
单价(美元)
Total Price(USD)
单项总价(美元)
1
50毫米*300毫米*3000毫米垫木
30
项
0
2
运费(运输到宁德锚地)
3
报关费
TOTAL AMOUNT(USD):
总价(美元)
0
交货期:xx 天
注:以上报价包括运费至锚地及报关费。
投标单位盖章: .
说明:
1.报价有效期:15天;
2.货币为美元,含卖方负担的全部税收及陆运,海运,报关等费用;
3.投标时提供本报价单扫描件。 4.预计12月中下旬交货。 5.垫木材质:硬柞木. 规格要求:1).垫木为整根木材制作,尺寸误差小于正负5毫米;2)外观良好,不可存在裂纹;3)木材纤维方向与长度方向一致;4)抗压能力不小于5Mpa,并提供检验证书;5)需要化学熏蒸,并提供熏蒸证书;6)受压情况下,不出现大的变形。
物资与备件采购控制程序,文件编号:CCCCISC-0222StoresandSparePartsPurchasingControlProcedures,FileNo.:CCCCISC-0222附表5Table5船舶物资申请表ShipMaterialApplicationForm船舶SHIP部门Dpt.申请号ApplyNo.物资类别Category申请人Applyperson填报日期ReportDate希望之路WISHWAY甲板部WW-LS2511002B大副王继武2025.11.26序号No.台账编号LedgerNumber国际编码InternationalCode物料名称MaterialName规格Specifications单位Unit申请数量Applicationquantity船存数量Inventoryofships海务主管审批数量Numberofapprovals备注Note1CribbingH:50mm垫木高:50毫米50mm*300mm*3000mm50毫米*300毫米*3000毫米PCs30大副/轮机长:船长:Chiefmate/Chiefengineer:Captain:公司海务主管:船舶管理部:MarineSuperintendentShipManagementDpt.:中交国际航运有限公司版本7.0页次:1/1CCCCINTERNATIONALSHIPPINGCORP.Version7.0,Page1/1希望之路2025垫木采购计划一、项目概况希望之路目前船上无50毫米高垫木,希望之路下一航次宁德到坦桑尼亚需要用到30根50毫米*300毫米*3000毫米垫木,为保证后续航线垫木数量充足满足使用,现申请采购30根50毫米*300毫米*3000毫米垫木作为补充。二、采购计划计划名称:希望之路采购垫木。本次采购清单:30根50毫米*300毫米*3000毫米垫木。计划时间:2025年12月询价方式:公开询价分包期限:正式委托后确定;预计总金额:7500美元三、作业量清单及注意事项(一)采购30根50毫米*300毫米*3000毫米垫木。四、图及资料垫木打孔图纸如下:中线背面1>750贯穿2×2ф2。单位2m)垫木材质:硬柞木规格要求:1).垫木为整根木材制作,尺寸误差小于正负5毫米;2)外观良好,不可存在裂纹;3)木材纤维方向与长度方向一致;4)抗压能力不小于5Mpa,并提供检验证书;5)需要化学熏蒸,并提供熏蒸证书;6)受压情况下,不出现大的变形。五、投标报价须知投标报价时,在供应链系统中相应位置填写总价,同时上传报价单盖章扫描件。六、附件附件:通用报价单格式中冷以Av航运海务部2025.12.1中交国际航运-采购(修理)申请单审批中交国际航运-采购(修理)申请单审批未分组标题中交国际航运-采购(修理)申请单审批-叶洪伟-2025-11-27编号CGSQ20250045紧急程度无申请人叶洪伟所属部门航运部所属单位国际航运申请日期2025-11-27需求船舶发展之路希望之路创新之路采购实施项目/单位国际航运流程名称希望之路2025采购垫木.物资装备服务备件希望之路下一航次宁德到坦桑尼亚需要用到30根50毫米*300毫米*3000毫米垫木,目前希望之路无此规格采购类型修理申请理由垫木,为保证后续航次满足使用固申请采购30根50毫米*300毫米*3000毫米垫木作为补充。请各位领导审采购(修理)申请表WW-LS251100250mm高垫木申请单.pdf核,望领导批准。199K流转意见8Q马睿马睿领导接收人:刘术岭朱永健2025-11-2815:54:27[总经理/抄送]马睿同意马睿领导来自交建通接收人:叶洪伟2025-11-2815:54:27[总经理/提交]凌建鹏同意建鹏领导来自交建通接收人:马睿2025-11-2810:51:08管领导/提交朱永健同意永健航运部来自交建通接收人:凌建鹏2025-11-2800:23:39承办部门/提交刘术岭同意术岭船舶管理部来自交建通接收人:朱永健2025-11-2721:03:38[供应链管理/提交]同意叶洪伟洪伟航运部接收人:刘术岭2025-11-2720:55:38[创建/提交]