防火隔离带维护 森林防火隔离带维护 森林防火服务招标公告(仙居国家公园管理委员会(仙居国家级风景名胜区管理委员会)2025)
仙居县 |
_、项目信息
项目名称:2025年度浙江仙居括苍山省级自然保护区防火隔离带维护
项目编号:62025120147698740项目联系人及联系方式:王子枫18767613231
报价起止时间:2025-12-01 09:20 -2025-12-04 18:00
采购单位:仙居国家公园管理委员会(仙居国家级风景名胜区管理委员会)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
森林防火隔离带维护
核心参数要求:商品类目: 森林防火服务; 描述:森林防火隔离带维护;单位:亩;次要参数要求:
180亩
124419.10
-
买家留言:位于偏远乡镇,食宿不便且施工难度较大。
附件:11.20-2025年度浙江仙居括苍山省级自然保护区防火隔离带维护询价公告.docx
响应附件要求:本工程要求投标人具有独立法人资格,营业执照经营范围内有类似林业生产经营(营造林、人工造林)业务范围,并具有类似业绩。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 台州市 仙居县 淡竹乡 俞坑村括苍山省级保护区
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
时间要求
2025年12月31日前完成项目验收
2025年度浙江仙居括苍山省级自然保护区防火隔离带维护询价公告各有关单位(公司):我单位以询价采购方式进行下列服务的采购,请你单位就以下服务内容进行书面报价。询价时间:2025年11月20日-2025年11月26日1、项目名称:2025年度浙江仙居括苍山省级自然保护区防火隔离带维护2、预算金额:人民币124419.1元。3、询价内容(1)内容要求:面积约180亩的浙江仙居括苍山省级自然保护区防火隔离带维护。按生物防火林带维护要求,保留抗火耐火能力较强的乔灌木树种,非目的杂灌、草本、藤本,进行全面挖除,将挖除物及其它易燃物全部清理出作业区,露出表土。(2)时间要求:2025年12月26日前完成项目验收。4、供应商资格要求符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件,浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或其他可查询的渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。5、报价文件提交时间和地点符合上述条件的供应商可在2025年11月20日至2025年11月26日,工作日每日上午09:00-11:30时,下午14:00-17:00时,将附件报价文件格式将资料送至浙江省台州市仙居县省耕西路77号市民中心商务写字楼西楼412办公室。超过确认参与截止时间再递交的材料,不予接收。6、其他事宜1.合同签订。成交单位接到成交通知后7个工作日内,到我单位签订合同。成交单位报价单和其他更优承诺等为签订合同的依据。2.其他未尽事宜,将在双方签订合同时约定。7、联系方式采购单位:仙居国家公园管理委员会联系人:王子枫联系电话:18767613231地址:浙江省台州市仙居县省耕西路77号市民中心商务写字楼西楼412办公室附件:报价文件格式仙居国家公园管理委员会2025年11月20日附件:报价文件格式附一:报价声明书仙居国家公园管理委员会:(供应商全称)系中华人民共和国合法企业,经营地址。我(姓名)系上述企业的法定代表人(或营业执照中明确的负责人),参加贵方组织的2025年度浙江仙居括苍山省级自然保护区防火隔离带维护项目的询价。为便于贵方公正、择优地确定成交供应商以及投标产品和服务,我方就本次询价有关事项郑重承诺如下:1、我方向贵方提交的所有报价文件、资料都是准确的和真实的。2、我方承诺已经符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件,浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或其他可查询的渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3、提供询价须知中规定的全部报价文件内容。4、按询价文件要求提供和交付的货物或服务的报价详见报价单。5、保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。6、保证遵守询价文件中的其他有关规定。7、我方在报价之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受询价文件的各项规定和要求,对询价文件的合理性、合法性不再有异议。8、我方愿意向贵方提供真实完整的任何与该项投标有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。9、我方已详细审核全部询价文件,包括询介文件的澄清或修改文件(如有的话)、参考资料及有关附件,已经了解我方对于询价文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。10、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定:供应商有下列情形之一的,处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。a、提供虚假材料谋取中标、成交的;b、采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;c、与采购人、其它供应商恶意串通的;d、向采购人行贿或者提供其他不正当利益的;e、拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。11、如成交,本报价文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按询价文件及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。12、以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切不利后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任。与本项目有关的一切往来通讯请寄:地址:________________邮编:____________电话:________________传真:____________供应商(盖单位章):法定代表人或委托代理人(盖章或签字):日期:注:▲必须按照本声明书要求填报。附二:报价单项目名称:2025年度浙江仙居括苍山省级自然保护区防火隔离带维护项目单位:元(人民币)名称投标报价(元)项目总报价大写 (¥ )注1、上述报价为单价包括但不限于完成服务所需的人力物力成本、按规定应缴纳的各种社会保险(含人身意外伤害保险等)、材料、堆场、运输、机械设备、劳保用品、水电、作业、交通、质保期内服务、利润、管理费、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有的费用,即完成本项目服务涉及的全部费用,采购人不再另行支付其他费2、综合费用包括运输费以及第1点中未提及的其他可能产生的费用。供应商全称(盖单位章):法定代表人或委托代理人(盖章或签字):日期:附三授权委托书仙居国家公园管理委员会:(供应商全称)法定代表人(法定代表人姓名)授权(委托代理人姓名)为委托代理人,参加贵单位组织的2025年度浙江仙居括苍山省级自然保护区防火隔离带维护项目的采购活动,其在投标中的一切活动本公司均予以承认。供应商全称(盖章):法定代表人(盖章或签字):日期:附:委托代理人身份证复印件粘贴处委托代理人姓名:职务:传真:电话:详细通讯地址:邮政编码:附四:报价文件封面报价文件正本或副本(请选择)标项号(如有)项目名称:2025年度浙江仙居括苍山省级自然保护区防火隔离带维护项目供应商(盖单位章):法定代表人或委托代理人(盖章或签字):二0二五年月日