义务教育薄弱环节改善与能力提升计算机教室家具用具 义务教育薄弱环节改善与能力提升计算机教室设备招标公告(秦皇岛市山海关区教育和体育局2025)
V2020
公告代码:
0113030320251201001
采购方式:
公开招标
采购数量:
0
项目名称:
2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升计算机教室设备A包和计算机教室家具用具B包
项目联系人:
潘琳
联系方式:
0335-5136272
代理机构:
秦皇岛市山海关区政府采购中心
评标方法和标准:
null
秦皇岛市山海关区教育和体育局本级2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升计算机教室家具用具B包公开招标公告(二次)
发布时间: 2025-12-01
采购项目编号:Z1303002512382011-2 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:秦皇岛市山海关区教育和体育局本级 采购人地址 :秦皇岛市山海关区关城南路119号 采购人联系方式:曹春江 0335-5051183 采购代理机构地址 :山海关区龙海大道与228国道交叉口东北260米(山海关区政务服务中心2楼207室) 采购代理机构联系方式 :潘琳 0335-5136272 采购预算金额:111428.00 采购用途 : 按招标文件要求完成本项目供货、安装、调试等#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向小微企业采购 招标文件发售地点 :有意向的投标人请登录《秦皇岛市公共资源交易网》下载招标文件及相关资料 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-12-02 获取文件结束时间:2025-12-08 时刻说明:00:00-12:00-12:00-23:59 投标截止时间:2025-12-23 09:30 开标时间:2025-12-23 09:30 开标地点:秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场) 供货时间:合同签订后,30日内完成供货安装及调试 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2、投标人登录“秦皇岛市公共资源交易综合信息平台”,打开【政府采购-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;或者直接登录新点标桥 ,在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”。供应商因电子交易系统问题无法上传电子投标文件时,请联系电子交易平台技术,联系电话:0512-58188537。
本公告发布媒体:null
项目概况
秦皇岛市山海关区教育和体育局本级2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升计算机教室家具用具B包公开招标(二次)招标项目的潜在投标人应在 有意向的投标人请登录《秦皇岛市公共资源交易网》下载招标文件及相关资料获取招标文件,并于 2025年12月23日09点30分2025年12月23日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
秦皇岛市山海关区教育和体育局本级2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升计算机教室家具用具B包公开招标公告(二次)
发布时间: 2025-12-01
一、项目基本情况 项目编号: Z1303002512382011-2 项目名称: 2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升计算机教室设备A包和计算机教室家具用具B包 采购方式: 公开招标 预算金额: 111428.00 最高限价: 111428 采购需求: 按招标文件要求完成本项目供货、安装、调试等#detail#null 合同履行期限: 合同签订后,30日内完成供货安装及调试 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年12月02日至 2025年12月08日, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 有意向的投标人请登录《秦皇岛市公共资源交易网》下载招标文件及相关资料 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年12月23日09点30分(北京时间) 地点: 秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场) 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年12月23日09点30分 地点: 秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2、投标人登录“秦皇岛市公共资源交易综合信息平台”,打开【政府采购-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;或者直接登录新点标桥 ,在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”。供应商因电子交易系统问题无法上传电子投标文件时,请联系电子交易平台技术,联系电话:0512-58188537。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 秦皇岛市山海关区教育和体育局本级 地址: 秦皇岛市山海关区关城南路119号 联系方式: 曹春江 0335-5051183 2.采购代理机构信息 名 称: 秦皇岛市山海关区政府采购中心 地 址: 山海关区龙海大道与228国道交叉口东北260米(山海关区政务服务中心2楼207室) 联系方式: 潘琳 0335-5136272 3.项目联系方式 项目联系人: 潘琳 电 话: 0335-5136272