贵州桌面型全彩色喷墨打印机 相机 普通数码相机 喷墨打印机 办公设备招标公告(贵州财经大学2025)


一、项目信息
项目名称:信息学院购置桌面型全彩色喷墨打印机、相机
项目编号:62025120144882155项目联系人及联系方式:李老师19923607068
报价起止时间:2025-12-01 11:34 -2025-12-02 18:00
采购单位:贵州财经大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

普通数码相机
核心参数要求:商品类目: 普通数码相机; 佳能 EOS R50(含 RF18-150mm 镜头):佳能 EOS R50(含 RF18-150mm 镜头),配套采购 64GB 存储卡,预计总金额8300 元;采购人需求描述:所有参数必须满足,不接受负偏离。;次要参数要求:
1台
8300.00
佳能/canon

喷墨打印机
核心参数要求:商品类目: 喷墨打印机; 爱普生(EPSON)L4268:爱普生(EPSON)L4268桌面型全彩色喷墨打印机,具体参数如下: 基础功能:集打印、复印、扫描于一体。打印功能:支持自动双面打印、彩色打印。链接方式:支持无线网络链接。等级效能:一级效能,并通过CCC强制认证。打印负荷:月打印量可达5000页。且供货商需负责设备搬运至志学楼4楼并完成安装调试。并提供原厂质保。;采购人需求描述:所有参数必须满足,不接受负偏离。;次要参数要求:
1台
1600.00
爱普生/epson

买家留言:中标后1个工作日送货上门,且所有产品原封并现场组装,其参数型号不接受负偏离。

附件:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 花溪区 党武镇 大学城贵州财经大学
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

办公设备购置
1、所有参与我单位竞价的供应商,均视同无条件接受所有商务要求及相关条款。对于向我单位提供假冒伪劣产品或虚假证明材料,以及参与竞价且中标后又不能履行供货职责的供应商,我单位有权直接对其作出差评与投诉,且有权将该供应商列为黑名单,不再接受后续的供货与所有合作。 2、竞价结束之日起,一个工作日内须完成免费送货上门及安装调试工作。投标方必须全部满足本项目的技术、商务、服务要求,不接受更改品牌及型号后负偏离的要求,采购方将严格按照所需品牌及型号等参数验收;本采购不接受联合投标,不允许转包和分包。 3、如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供货方进一步提交货物的出厂证明文件等,如:货物制造厂商的配置说明及保修承诺。否则我单位有权要求退货,有权拒绝支付货款。对于已经验收的货物,一经发现有不符合技术或服务要求的,我单位有权在发现之日起十五天内向供应商提出更换或退货要求,由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担。 4、投标方所供货物须全国联保,享受国家三包服务。 如因质量问题或硬件故障,享受7日内退货、15日内换货、15日以后在质保期内享受免费保修等三包服务;若在保修期内发生货物质量问题,供货商须在2小时内答复,24小时内上门维修,所产生的费用由供应商自行承担。 5、中标方供货及安装调试完毕后,向采购方提供与产品相关的资料、技术服务、产品说明书及质量合格证书等,需符合合同约定,并对采购方相关人员进行使用、操作培训。 6、中标供应商须是所投标产品为正规渠道产品,需为未拆封激活的全新正品,如发现为非全新正品,我方有权取消订单,有权拒绝签订合同。 7、产品免费质保期2年,产品质量需符合国家标准。 8、投标方所供货物须全国联保,享受国家三包服务。 如因质量问题,享受7日内退货、15日内换货、15日以后在质保期内享受免费保修等三包服务;若在保修期内发生货物质量问题,供货商须在2小时内答复,24小时内上门维修,所产生的费用由供应商自行承担。 9、产品需为原装原厂正品,需现场拆封原包装安装调试,拒绝返厂产品或改装产品,如后期发现为返厂件等情况的,需立即进行退货处理。