花木栽种 花箱 防腐木招标公告(长沙宝钢钢材加工配送有限公司2025)



询价单号
RA25120101229
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-05T12:00
报价截至时间
2025-12-05T15:00

采购商名称:长沙宝钢钢材加工配送有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

长沙宝钢园区花木栽种项目

1

1.0



2025-12-06

询价条款

一、交货地址:湖南长沙市长沙县长沙经济技术开发区泉塘街道楠竹园路12号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:付款方式 对公转账至合同约定的账户,满足以下两点后1月内支付项目款项: 1、项目按合同要求完工并验收合格; 2、收到供应商开具的正规发票;
四、技术条款:1、质量要求:苗木需生长健壮、无病虫害,种植符合《园林绿化工程施工及验收规范》标准,成活率不低于95%; 2、养护要求:包活期1年(栽植验收合格之日起算),含人工栽植、死亡苗木更换。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备独立承担民事责任的能力; 2、具备履行合同所需的设备、专业技术能力及相关经验; 3、企业近三年内无重大违法违规记录及不良信用记录; 4、供应商经营范围必须包括树木种植或园林绿化施工等相关内容,提供营业执照或质量体系认证证书等证明文件;
七、资质要求:

附件下载

长沙宝钢园区花木栽种项目询价函.docx

长沙宝钢园区花木栽种项目询价函致各潜在供应商:‌为提升公司绿化景观效果,现就园区花木栽种项目进行公开询价,欢迎符合资质要求的供应商参与报价。具体事项如下:一、项目概况1、‌项目名称‌:长沙宝钢园区花木栽种项目2、‌采购方式‌:询价3、项目内容‌:苗木采购、运输及种植、种植土填充、花槽修建及垃圾清运;4、质量要求:苗木需生长健壮、无病虫害,种植符合《园林绿化工程施工及验收规范》标准,成活率不低于95%;5、养护要求:包活期1年(栽植验收合格之日起算),含人工栽植、死亡苗木更换。6、采购需求:本项目共设1个包,设置1名成交供应商;计划种植法国冬青、蔷薇、红叶石楠,补种杨梅、西湖海棠、刺丹茶梅球、凌霄等,具体花木种类与数量见附件1《长沙宝钢园区花木栽种项目方案与规格表》(仅供参考,具体品种及数量以现场实际需求为准)二、申请人资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备独立承担民事责任的能力;2、具备履行合同所需的设备、专业技术能力及相关经验;3、企业近三年内无重大违法违规记录及不良信用记录;4、供应商经营范围必须包括树木种植或园林绿化施工等相关内容,提供营业执照或质量体系认证证书等证明文件;5、本项目不接受联合体报价。3、询价方式供应商登录欧贝平台(https://www.obei.com.cn/web-portal/obei/index.html)进行注册后,在询价板块询价标题为“长沙宝钢园区花木栽种项目”处报名询价。中标结果在欧贝平台发布,未中标者不再另行解释。四、报价要求1、报价应包含苗木、种植土、运输、人工、垃圾清运、税费等完成项目所需的全部费用;‌2、报价须分项列出明细费用及总报价(可参照附件2);‌3、总报价不得超过预算金额人民币_70000_元(含税),超出预算的报价视为无效;4、报价需上传营业执照、报价单,均需盖章,以PDF文件格式上传。‌五、付款方式对公转账至合同约定的账户,满足以下两点后1月内支付项目款项:1、项目按合同要求完工并验收合格;2、收到供应商开具的正规发票;六、其他说明1、供应商须全面响应本询价函要求,并对所提供资料的真实性、合法性负责;‌2、未参与现场踏勘或未如实提供符合招投标条件材料的,取消参与资格;3、‌本函未尽事宜,以采购人解释为准。七、联系方式‌采购人‌:长沙宝钢钢材加工配送有限公司‌地址‌:长沙经济技术开发区泉塘街道楠竹园路12号‌联系人‌:李先生‌电话‌:15580811725‌邮箱‌:lidinbin_baosteel@163.com附件‌:1、《长沙宝钢园区花木栽种项目方案与规格表》2、《长沙宝钢园区花木栽种项目报价单》2025年12月01日附件1:长沙宝钢园区花木栽种项目方案与规格表(具体数量以现场实际需求为准)序号区域品名规格单位数量图片备注1厂区南面绿篱法国冬青H120棵640.002厂区东面停车区花箱防腐木花箱1.2*60*40个 40板材厚度为1.53花箱内种植四季草花类H20棵1280含土,陶粒4停车区北面 蔷薇H180盆40多颗类盆装5红叶石楠H35棵10006柚子树更换杨梅直径10棵8萍含原树木的清理7厂区广场增加西湖海棠直径8棵28厂区广场增加刺丹茶梅球1.5棵29厂区广场增加凌霄3.5棵4附件2:长沙宝钢园区花木栽种项目报价单(模板)序号项目名称区域品名规格单位数量单价(元)总价(元)备注1长沙宝钢园区花木栽种项目厂区南面绿篱法国冬青H120棵640.000.000.00 2厂区东面停车区花箱防腐木花箱1.2*60*40个 400.000.00 板材厚度为1.53花箱内种植四季草花类H20棵12800.000.00 含土,陶粒4停车区北面 蔷薇H180盆400.000.00 多颗类盆装5红叶石楠H35棵10000.000.00 6柚子树更换杨梅直径10棵80.000.00 含原树木的清理7厂区广场增加西湖海棠直径8棵20.000.00 8厂区广场增加刺丹茶梅球1.5棵20.000.00 9厂区广场增加凌霄3.5棵40.000.00 10厂区内人工/个 180.000.00 11运费/次40.000.00 12合计(不含税)0.00 13 税率%00.0014合计(含税)0.00 说明:1、报价有效期3个月,报价为包干价,包含工资、服装、保险、工具、物耗、税金、绿化垃圾清运等全部费用。2、发票类型:增值税专用发票。3、上述税率为发票票面税率。 报价单位: 报价时间: