贵州省办公电脑 台式整机 国产化电脑 笔记本电脑招标公告(贵州省疾病预防控制中心2025)


一、项目信息
项目名称:购买一批办公电脑
项目编号:62025120110131805项目联系人及联系方式:牟帮易86829652
报价起止时间:2025-12-01 15:38 -2025-12-02 18:00
采购单位:贵州省疾病预防控制中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

台式整机
核心参数要求:商品类目: 台式整机; 核心参数:型号:华为W525-PGUW-WBX0W1,具体需求详见附件《国产化电脑参数(12.1)》。;采购人需求描述:型号:华为W525-PGUW-WBX0W1,具体需求详见附件《国产化电脑参数(12.1)》。;次要参数要求:
1台
5000.00
-

笔记本电脑
核心参数要求:商品类目: 笔记本电脑; 核心参数:型号:华为擎云L540 ,具体需求详见附件《国产化电脑参数(12.1)》。;采购人需求描述:型号:华为擎云L540 ,具体需求详见附件《国产化电脑参数(12.1)》。;次要参数要求:
4台
28000.00
-

买家留言:-

附件:国产化电脑参数(12.1).docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 云岩区 北京路社区服务中心 八鸽岩路73号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

核心商务
1、供应商投标时必须在平台上填写响应商品官方名称、数量、品牌及型号、价格等(必要时应在需求响应处上传响应附件)。 2、供应商参与报价即表明承诺全部无偏离或正偏离响应本项目竞价信息及采购需求(含技术要求和商务要求)。 3、供应商交付时必须提供采购需求要求提供的各项资料原件,其中设备类产品交付时必须提供正规厂家原装正品和合格产品的相关佐证资料。 4、响应与需求不符、交付与响应不符等违规响应的均视为虚假应标。恶意低价中标后不供货、经查实虚假应标等情况的,我单位将通过政采云平台作废标处理,并立即向省财政厅及政采云平台投诉,追究相应责任。 5、取报价从低到高且实质性响应的前三名供应商为有效报价供应商,报价高于有效报价的,审核不通过。 6、未尽事宜双方签订合同时协商。

国产化电脑参数台式机统采机型(品牌、型号及出厂标配):华为W525-PGUW-WBX0W1;出厂标配:盘古M900/16G/512GSSD+1TB/带光驱/带WIFI/23.8液晶(1920*1080),1台。台式机需求标准:★1.处理器:国产X86架构CPU。★2.正版操作系统:统信UOS操作系统(永久)。3.正版软件:WPS、360杀毒软件,至少一年。4.预装激活版四合一软件(必须为单位授权版,提供授权资料和统信激活码)。5.生产日期应为中标日期近期,配备有线键鼠套装,其他未列明参数按出厂标配执行。6.质保事宜:自验收合格之日起计算,按厂家产品手册规定的原厂质保期限执行及国家三包政策执行。7.付款条件:验收合格后凭发票一次性支付。8.交付事宜:中标后,中标商必须1个工作日内与采购方联系,1周内将盖鲜章合同纸质版送达采购方。货物须按相关标准包装和运输,中标后2个工作日内送货上门至采购方指定地点,并免费完成安装调试至完成验收。9.售后服务:提供相应技术培训和咨询。质保期和质保范围内,免费维修和更换原厂配件。接到售后服务事项后,1小时内与使用方取得联系。若需现场维修,售后服务人员应在1个工作日内到达现场,1个工作日内解决故障。★10.限价:5000元。笔记本统采机型(品牌、型号及出厂标配):华为擎云L540,出厂标配:麒麟9006C/16G/1TSSD/集显/14寸IPS屏,4台。笔记本电脑需求标准:★1.处理器:国产X86架构CPU。★2.正版操作系统:统信UOS操作系统(永久)。3.正版软件:WPS、360杀毒软件,至少一年。4.预装激活版四合一软件(必须为单位授权版,提供授权资料和统信激活码)。5.生产日期应为中标日期近期,配备无线鼠标、电脑包,其他未列明参数按出厂标配执行。6.质保事宜:自验收合格之日起计算,按厂家产品手册规定的原厂质保期限执行及国家三包政策执行。7.付款条件:验收合格后凭发票一次性支付。8.交付事宜:中标后,中标商必须1个工作日内与采购方联系,1周内将盖鲜章合同纸质版送达采购方。货物须按相关标准包装和运输,中标后2个工作日内送货上门至采购方指定地点,并免费完成安装调试至完成验收。9.售后服务:提供相应技术培训和咨询。质保期和质保范围内,免费维修和更换原厂配件。接到售后服务事项后,1小时内与使用方取得联系。若需现场维修,售后服务人员应在1个工作日内到达现场,1个工作日内解决故障。★10.限价:7000元。