泰州市卫生保洁招标公告(泰州市海陵区人民政府京泰路街道办事处2025)
一、比选信息
项目名称: 火车站广场卫生保洁项目
项目编号: JSZC-321202-FW2025-04099
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 公共设施管理服务/城镇公共卫生服务/清扫服务
项目预算: ¥484987.6
项目地点: 火车站广场
评审开始时间: 2025-12-09 09:30
评审地点: 京泰路街道办事处永吉路66路
采购单位: 泰州市海陵区人民政府京泰路街道办事处
联系人姓名: 刘先生
联系电话: 15189996913
固定电话: 0523-86299608
响应开始时间: 2025-11-25 09:00
响应截止时间: 2025-12-09 09:00
二、比选供应商资格条件
中小企业专项声明函
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有独立承担民事责任的能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件
供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
泰州市海陵区人民政府京泰路街道办事处火车站广场卫生保洁项目比选文件.pdf
(已压缩)泰州火车站广场卫生保洁考核细则.pdf
附件:响应文件格式-保洁.doc
控制价火车站广场卫生保洁项目.zip
江苏省服务务类W苏服采上:商城火车站广场卫生保洁项目采购单位:泰州市海陵区人民政府京泰路街道办事处项目编号:JSZC-321202-FW2025-04099评审方法:综合评分法服务品目:公共设施管理服务/城镇公共卫生服务/清扫服务项目联系人:刘先生联系人电话:15189996913发布时间:2025.12.01https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录1比选公告2供应商须知3比选需求1.比选公告我单位泰州市海陵区人民政府京泰路街道办事处对火车站广场卫生保洁项目采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:火车站广场卫生保洁项目(二)项目编号:JSZC-321202-FW2025-04099(三)项目预算:¥484,987.6(四)项目地点:火车站广场(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:综合评分法(七)服务品目:公共设施管理服务/城镇公共卫生服务/清扫服务(八)所属行业:物业管理(九)服务周期:365天(十)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.中小企业专项声明函2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有独立承担民事责任的能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录7.本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件8.供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、响应时间响应开始时间:2025-11-2509:00,响应截止时间:2025-12-0909:00四、项目评审预计评审时间:2025-12-0909:30评审地点:京泰路街道办事处永吉路66路备注:具体的评审时间将在响应结束之后确定,并将通过平台消息通知所有参与评审的供应商。五、联系方式采购人:泰州市海陵区人民政府京泰路街道办事处项目联系人:刘先生联系人电话:15189996913固定电话:0523-86299608地址:京泰路街道办事处永吉路66路六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。2.供应商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、比选评审(一)比选工作由采购人组织,对供应商的响应文件开始评审。(二)符合性审查。依据比选文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对比选文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号实质性响应内容1一、实质性要求:1.响应函;2.投标报价表;3.法定代表人身份证明;4.法人代表授权委托书;5.投标人基本情况表;6.拟选派项目负责人简历表;7.人员配备表;8.拟投入现场的设备一览表;9.已标价工程量清单;2报价要求:1.投标人结合企业自身实际情况进行投标报价。本项目最高限价:436488.84元(预算价×(100-10)%),投标人投标报价不得高于最高限价,否则将视为未满足招标文件的实质性要求,作无效投标文件处理。2.投标报价范围:包括但不限于与本委托任务相关的报价中包含耗材、设备、合理利润、所有人员工资、保险、管理费、报价风险、税金等其他为完成委托任务所需发生的一切费用。投标人自行考虑报价组成,保洁人员最低工资标准不做规定。3.投标货币:采用人民币报价。有下列情形之一的,比选响应文件为无效响应文件(1)响应文件未对实质性响应内容作出实质性响应的;(2)响应文件含有采购人不能接受附加条件的;(3)评审小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效响应处理。六、评审标准序号评分因素评分标准评分类型满分1报价价格分采用低价优先法计算,以满足招标文件要求的有效报价的最低值作为评审基准价。投标报价得分=(投标报价/评标基准价)×303客观分301报价泰州市海陵区人民政府京泰路街道办事处火车站广场卫上述计算过程中的结果均四舍五入保留两位小数。生保洁项目比选文件2业绩投标人2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)以来承担过类似保洁项目业绩的,有一个得3分,本项最高得9分。注:须提供中标通知书(或直接发包通知书)及合同协议书复印件并加盖公章。证明资料提供不全的或者不能体现业绩要求的均不得分。客观分93人员配备项目负责人具有物业项目经理职业资格证书的得3分;注:提供证书复印件加盖公章、投标单位为其缴纳的连续三个月(不含投标当月)的社保证明(2025年8月-2025年10月),证明资料提供不全或未提供均不得分。客观分34服务设想和总体服务目标根据供应商对本项目提出的整体服务设想和总体目标:考察投标人对投标项目现状的熟悉程度,是否了解投标项目的重点难点,针对重点难点的措施是否切实合理,服务目标是否满足项目要求进行评审。1.对项目现状了解透彻、重难点认识全面、针对重点难点的处理措施务实合理、服务目标完全满足项目要求的,得12分;2.对项目现状了解、重难点认识较全面、针对重点难点的处理措施合理、服务目标满足项目要求的,得8分;3.对项目现状基本了解、重难点认识不全面、针对重点难点的处理措施不全面、服务目标基本满足项目要求的,得4分;4.对项目现状不了解、重难点认识不足、针对重点难点的处理措施有缺失、服务目标无法满足项目要求的,得1分;未提供的不得分。主观分125保洁服务方案根据供应商针对进退场交接措施、工作流程、清扫保洁管理措施、工作人员安排计划、垃圾运输措施等具体方案及措施进行评审。1.相关方案内容详尽务实、实际情况分析准确、安排计划科学合理、各类措施可操作性4主观分125保洁服务方案泰州市海陵区人民政府京泰路街道办事处火车站广场卫强的,得12分;2.相关方案内容详尽、实际情况分析较准确、安排计划科学、各类措施可操作性较强的,得8分;3.相关方案内容较全、实际情况分析不够准确、安排计划有序、但各类措施可操作性一般的,得4分;4.相关方案内容缺失、实际情况分析不准确、安排计划混乱、但各类措施可操作性差的,得1分;未提供的不得分。生保洁项目比选文件6安全文明作业、服务质量保障、安全事故处理措施根据供应商制定的安全文明作业保障措施(包含:安全制度、安全预案、文明作业保障措施、配备安全人员、组织安全文明检查)、服务质量保障、安全事故处理措施是否符合项目要求进行评审。1.质量保障措施涵盖以上内容且各类措施内容安排合理科学、考虑周到的得12分;2.质量保障措施涵盖以上内容且各类措施内容安排较为合理科学、考虑周到的得8分;3.质量保障措施基本涵盖以上内容,各类措施内容安排合理、考虑较周到的得4分;4.质量保障措施内容有缺失,各类措施内容安排不合理、欠缺考虑的得1分;未提供的不得分。主观分127管理制度根据供应商有无健全的管理规章制度,从激励机制、监督机制、自我约束机制、信息反馈处理机制、人员的培训计划、人员录用与考核及淘汰机制等方面进行评审。1.管理规章制度健全、各类机制制定合理可行、可操作性强的,得12分;2.管理规章制度健全、各类机制制定较为合理可行、可操作性较强的,得8分;3.管理规章制度较健全、各类机制制定合理、但可操作性一般的,得4分;4.管理规章制度不足、各类机制制定不合理、可操作性差的,得1分;未提供的不得分。主观分128应急预案根据供应商提供的包含重大活动、突发事件、节假日和黄金周、恶劣天气等(如能在5主观分108应急预案泰州市海陵区人民政府京泰路街道办事处火车站广场卫短时间内调整应对并妥善解决)应急处理预案进行评审。1.应急处理预案考虑全面、对各类状况能够提出恰当且合适的处理方案,方案科学有效、务实可行的,得10分;2.应急处理预案考虑全面、对各类状况能够提出恰当的处理方案,方案科学有效、较为务实可行的,得7分;3.应急处理预案内容较全面、对各类状况能够提出处理方案,但方案实施难度较大的,得4分;4.应急处理预案内容不全面、对各类状况能够提出一般性处理方案,但方案实施困难的,得1分;未提供的不得分。生保洁项目比选文件七、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。八、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。九、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。十、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。选需求一、项目概况火车站广场卫生保洁项目1.保洁范围:(1)泰州火车站出口处广场及天桥旅客入口处广场;(2)天桥广场区域、火车站天桥(含东西两侧坡道至龙腾路);(3)广场西侧的龙栖路(东至火车站公厕,西至公交公司东门);(4)火车站铁路派出所西侧无名路(南至龙栖路,北至铁路);(5)城市港湾公厕日常维护;(6)火车站广场派出所大楼保洁、院内卫生保洁;(7)火车站广场卫生保洁。二、服务需求1.服务标准:(1)公共卫生间:卫生间内空气无异味,地面、墙面、镜面、天花板、洗手盆、便斗、厕位等目视无污渍、无灰尘,排污管道要通畅;(2)地面无杂物积水,无烟蒂,无纸屑,无明显污渍、泥沙;果皮箱、垃圾桶外表无明显污渍;宣传栏、指示牌目视无污渍;(3)垃圾做到及时清理清扫,保洁产生的垃圾由中标供应商自行送至环卫垃圾中转站。2.考核:(1)服务单位每季度考核得分高于95分(含95分),本季度服务经费不扣款;服务单位本季度考核得分低于95分,高于等于85分时,从本季度服务费中扣除5%;服务单位本季度考核分得分低于85分时,视为不合格,本季度的服务费扣除10%—50%。(2)采购人应免费为中标供应商提供方便工作的水源、电源;(3)采购人应为中标供应商提供存放保洁工具、药剂等物品的场所;(4)如非中标供应商保洁人员人为原因造成的采购人公共区域物品、设施损坏或发生故障,采购人有义务及时组织修理,并承担相关修缮和维护费用;(5)采购人应对中标供应商保洁人员的工作给予积极配合;2.1考核细则详见附件;三、服务评价要求供应商应接受采购方人员进行的各项监督、检查和考评,并达到采购人的服务要求。四、人员及实施要求人员配置的最低要求:(1)工作日期间,每天不少于15人(其中保洁员14名,带班人员1名);(2)服务期内按采购人规定的时间到岗服务,法定假日需安排人员每天值班24小时(具体工作由采购人安排);(3)到岗的服务人员的年龄不得超过女50周岁、男60周岁,身体健康。同时,中标供应商须为保洁人员购买覆盖招标服务期的保险;服务期内未经采购人许可,不得变更上岗人员;五、商务要求1.服务期:一年。2.合同形式:本合同为固定总价合同,投标报价包含为完成本项目各项服务可能发生的全部费用及投标人的利润和应缴纳的税金等,结算时不因服务期间人工的价格浮动及政策性调价等因素而调整。3.付款方式:费用按季度结付,采购人根据双方确定的考核标准结果测算支付金额。(考核标准详见项目需求)4.履约担保金额:中标价的10%。4.1中标人在和采购人签订合同前一次性缴纳。4.2履约担保的形式:银行电汇、网上银行支付、保函、保证保险。4.3收款人名称:泰州市海陵区人民政府京泰路街道办事处4.4中标人应按上述规定的金额、形式向采购人提交履约担保。中标人不能在上述规定的时间内如数提交履约担保的,视为放弃中标,给采购人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。4.5在本项目服务期满验收合格后退还,在履行合同过程中出现违反合同约定情形的,在服务期满后扣除应扣款后一次性退还(无息)。泰州火车站广场卫生保洁考核细则考核内容作业要求扣分标准人工保洁1.保洁路段路面要做到“八无”(无扬尘、无漂浮物、无污泥污渍、无积水、无杂草杂物、无漏扫跳扫、无垃圾乱倒、无积存生活垃圾和建筑垃圾):“八净”(路面净、路牙侧石净、绿化草坪净、树穴净、窨井孔眼净、卫生设施净、人员着装净、车辆设备净)道路清扫每平方米为一处,每一处不达标扣0.5分;乱倒垃圾一项扣5分2.果壳箱、垃圾桶(箱)缺失、损坏的,应及时上报未及时上报的,发现一处扣0.5分3.保洁路段各类卫生容器定时收集、擦洗,无满溢发现一处扣0.5分4.在服务范围内延伸10米,道路两边区域内清扫保洁和杂草清除。5.道路两侧可视范围内无暴露垃圾、积存垃圾未延伸保洁的,每一处扣0.5分发现一处扣1分6.禁止焚烧各类垃圾杂物7.保洁人员未配备电动保洁车的8.建立人员和保洁车辆管理台账焚烧垃圾一次扣5分发现一例扣1分未建立管理台账或台账不健全的扣0.5分9.严禁在岗吸游烟10.人员和车辆严格执行招标文件规定的人数和作息时间11.路面无杂草发现一人次扣1分发现一次扣1分发现一处扣0.5分发现一人次扣0.5分安全管理12.严禁保洁人员在岗消极怠工1.建立健全安全管理制度和网络2.清扫保洁人员和机驾人员统一着醒目环卫标志服安全管理制度不健全扣2分作业人员未穿戴醒目环卫标志服扣0.5分/次人3.所有作业的机动车辆安装车载监控系统,确保正常工作:保洁人员智能胸卡(手环)正常使用发生故障未及时修复的每次扣1分/车(人)4.重大安全责任事故应及时处理未及时处理的,一次扣5分5.所有保洁车辆不得逆向行驶、闯红灯发现一次扣1分违反交通法规一次扣2分6.机动车辆遵守交通安全法规定7.组织安全生产和作业质量自查,做好记录8按时参加管理单位召集的生产安全工作例无自查记录的,发现一次扣0.5分不准时参加的,每次扣1分各类投诉件处置1.领导督办问题按时保质完成未按时保质完成的,每起扣5分经核查属实的,每起扣5分2.各类媒体曝光3重大信访件办理:书记市长信箱、领导批示件和交九件局长信箱、网情快报、效能平台、民生回咅辟、人民来信、群众上访等,办结反馈时间为3个自然日每发生一起扣5分快速办结件:数字化派遣件和110热线电话,办结反馈时间2小时;政风行风热线12345,办结反馈时间1个自然日未及时办结的,每起扣1分各项创建重大活动保障及突发事件应急处置1.按管理单位通知要求,做好各类重大活动保障组织不力,保障不到位,被通报或被点名批评的,一次扣5分2.对雨雪灾害天气,季节落叶等突发情况,应快速响应处置未及时响应的,一次扣3分:处置效果较差的,一次扣1分3.项目范围以外的其他区域出现突发事件的应急保障不服从应急派遣的,每次扣5分;应急处置效果较差的,一次扣1分4.突发情况24小时应急处置,如110、12345政风行风热线处置不及时的,每次扣2分5.完成管理单位交办的其他各项工作任务不服从安排或未按时完成的,每次扣1分加分项1.被各类媒体表扬、领导点名或通报表扬、重大活动(含各类创建)保障、市级以上检查受到表扬等每次奖励当月考核分5分2.信息宣传,被市级及以上新闻媒体采用的每篇加2分得分备注:1、季度考核和日常考核和相结合的方法进行考核打分,定期考核得分占综合得分的60%,日常得分占综合得分的40%。综合得分在90分以上含90分,不予经费扣除,提出不足之处,督促改进。考核总分造80分至90分之间,比90分每少一分扣500元,连续两次考核总分在80分以下含80分的,监管方有权终止合同。2、每个考核项目的扣分,不受考核分值的限制。考核人员:项目经理:考评单位:火车站广场卫生保洁项目响应文件格式供应商名称:(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日响应函(参考)致:(采购单位名称):根据贵方公开比选文件的要求,正式授权下述签字人(姓名)代表响应人(响应人名称)全权处理本次项目比选的有关事宜。据此函,签字人兹宣布同意如下:1.按比选文件规定的各项要求,向买方提供所需货物与服务。2.我方完全理解贵方不一定将合同授予最低报价的响应人。3.我方在比选之前已经完全理解并接受比选文件的各项规定和要求,对比选文件的合理性、合法性不再有异议(包括修改文件,如有)。4.我方同意按比选文件中的规定,本比选文件的有效期限为比选截止之日起90天,并在规定的比选有效期期满之前均具有约束力。5.同意提供贵方可能另外要求的与比选有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6.一旦我方成交,我方将根据比选文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在比选文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。7.我方愿意遵守《中华人民共和国政府采购法》,并按《中华人民共和国民法典》和合同条款履行自己的全部责任。8.与本比选有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:响应人开户行:账户:供应商名称:(盖单位章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:投标报价表(参考)供应商全称(加盖公章):项目名称:投标报价 元(¥ 元,小写)项目负责人服务期 法定代表人身份证明(法定代表人姓名)在(供应商名称)处任(职务名称)职务,是(投标单位名称)的法定代表人。特此证明。供应商名称:(加盖公章)日期:年月日说明:1、上述证明文件在投标文件中附有法定代表人身份证复印件(身份证两面均应复印)或护照复印件(投标人的法定代表人为外籍人士的,则提供护照复印件)时才能生效;2、扫描件与复印件具有同等效力。法定代表人身份证复印件(正反两面均需复印):法定代表人身份证正面复印件 法定代表人身份证反面复印件法定代表人授权书__________________(采购人名称):本授权声明:(供应商名称)(法定代表人姓名、职务)授权(被委托代理人姓名、职务)为我方“”项目投标活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关投标、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):供应商名称:(盖章)日期:说明:一、上述证明文件在投标文件中附有代理人身份证复印件(身份证两面均应复印)时才能生效;二、投标文件均由投标人法定代表人签字的,投标文件中可不提供该附件的内容。三、扫描件与复印件具有同等效力。授权代表身份证复印件(正反两面均需复印):被委托代理人身份证正面复印件 被委托代理人身份证反面复印件参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(参考格式)声明我公司郑重声明:参加本次采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商名称(公章):法定代表人(授权代表)签字或盖章:日期:年月日1.11.2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。供应商名称((公章):法定代表人(授权代表)签字或盖章:日期:年月日投标人基本情况表*投标人名称*注册地址邮政编码*联系方式*联系人*电 话传 真网 址*统一信用代码*法定代表人*姓名技术职称*电话*技术负责人*姓名技术职称*电话*成立时间员工总人数:*企业资质其中项目经理*注册资金中级职称人员*开户银行初级职称人员*开户许可证账号技 工*营业执照经营范围备注附资格证明资料;1.2.11.2.21.2.3.拟选派项目负责人简历表姓名性别职称职务年龄学历及专业执业证号工作年限专业在本项目中拟任职务相关业绩说明:1、投标人编制投标文件时,应将拟选派项目负责任人的身份证复印件(加盖单位公章)作为本表的附件。2、如比选文件需要相关业绩的应提供相关资料复印件(加盖单位公章)。1.31.4.拟选派人员配备表拟任岗位姓名年龄职称工作年限执业或职业资格证书证书名称级别证号专业…投标人编制投标文件时,应将拟投入项目人员身份证的复印件加盖投标单位公章作为本表的附件。拟投入现场的设备一览表序号设备名称型号规格数量用途备注注:如需,按招标文件要求提供设备证明材料。已标价工程量清单1.4.0.1投标人承接项目业绩序号项目名称及概述建设单位及地点项目规模实施时间完成情况建设单位电话及联系人备注123……注:本表后附有效业绩中标通知书(直接发包通知书)、合同协议复印件加盖单位公章。投标人(法人公章):法定代表人或其授权代表签字:日期:投标承诺书(供应商名称)在此承诺:我单位同意并响应(项目名称)采购文件的所有内容并承诺本项目所提供的服务符合国家相关规定和采购人要求,我单位承诺承诺:1.我单位满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本公司未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。如违背上述承诺,本公司(单位)将承担一切法律责任。供应商名称((公章):法定代表人(授权代表)签字或盖章:日期:年月日中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1、(标的名称),属于其他未列明行业(行业);承接企业为,从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于企业(中型企业、小型企业、微型企业)。2、(标的名称),属于其他未列明行业(行业);承接企业为,从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于企业(中型企业、小型企业、微型企业)。……企业名称(公章):日期:备注1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。备注2:供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除。备注3:小型、微型企业提供中型企业的服务的,视同为中型企业。若供应商提供的《中小企业声明函》为虚假声明则视同提供虚假材料,按《中华人民共和国政府采购法》相关规定处理并报请政府监督部门给予行政处罚。备注4:以上企业,不属于大型企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。备注5:本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位是/否为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的采购文件编号为______的项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(备注:1、供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除。2、成交供应商为残疾人福利单位的,此声明函将随成交结果同时公告,接受社会监督)供应商全称(加盖公章):日期:监狱企业证明材料参加政府采购活动的监狱企业应当提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖申请人公章。
火车站广场卫生保洁项目
工程
招标控制价
招标控制价(小写):
484987.6
(大写):
484987.6
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位盖章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编制时间:
45979
复核时间:
45979
火车站广场卫生保洁项目
计算式
年费用(元)
备注
人工工资
2490[元/人.月]*12[月]*14[人]+2800[元/人.月]*12[月]*1[人]
451920
14人为保洁人员,1人为领班人员
个人意外保险
600[元/人.年]*15[人]
9000
工具及安全措施费
5000[元/年]
5000
全年扫帚、簸箕、车辆、维修、反光工作服、锥桶等
自来水费
5000[元/年]
5000
自来水费
税金
(451920+9000+5000+3000)*3%
14067.6
税金税率按3%计
合计
484987.6
备注:广场保洁产生垃圾集中外运及处置费用,投标人综合考虑在投标报价内。
工程名称:火车站广场卫生保洁项目一、工程概况火车站广场卫生保洁项目,位于泰州海陵区火车站,主要是对区域范围内进行卫生保洁。二、编制范围1、本工程量清单编制范围:依据建设单位要求。2、施工现场踏勘结果。三、编制依据1、依据建设单位要求;2、本次预算采用全费用综合单价;3、人工单价按《江苏省人力资源和社会保障厅关于调整全省最低工资标准的通知》(苏人社规〔2023〕4号)要求执行;4、材料价格参照为:泰州地区市场询价5、其他现行质量验收规范要求。四、工程量清单编制方法1.按照现行清单计价规范编制,清单报价,固定综合单价。投标人投标报价时,不得改变分部分项工程量清单特征、工程量、暂列金额、专业工程暂估价、暂估材料价;对于措施费清单,投标人根据本工程情况结合企业自身施工方案可增加相应的措施项目费用。2.投标人投标报价时应充分熟悉工程量清单、招标文件、图纸、及现场实际情况,对分部分项工程量清单中项目特征描述不详的,以施工招标图纸和规范为准报价。五、有关材料、设备、参数和费用的说明1、材料选用符合国家规范及现行规范要求。2、材料(设备)暂估价详见正式控制价。六、招标人暂列金额和专业工程暂估价1、暂列金额:无。2、专业工程暂估价:无。七、其他需说明问题1、本次保洁范围:(1)泰州火车站出口处广场及天桥旅客入口处广场。(2)天桥广场区域、火车站天桥(含东西两侧坡道至龙腾路)。(3)广场西侧的龙栖路(东至火车站公厕,西至公交公司东门)。(4)火车站铁路派出所西侧无名路(南至龙栖路,北至铁路)。(5)及时对火车站城市港湾厕所化粪池进行抽取、城市港湾公厕日常维护。(6)火车站广场派出所大楼保洁、院内卫生保洁。(7)火车站广场卫生保洁。2、人员配置的最低要求:(1)工作日期间,每天不少于15人(其中14人为保洁人员,1人为带班人员);(2)服务期内按甲方规定的时间到岗服务,法定假日需安排人员每天值班24小时(具体工作由甲方安排);(3)到岗的服务人员的年龄不得超过女50周岁、男60周岁,同时,中标单位须为保洁人员购买覆盖招标服务期的保险;服务期内,未经招标人许可,不得变量更上岗人员; 3、服务标准:(1)公共卫生间:卫生间内空气无异味,地面、墙面、镜面、天花板、洗手盘、便斗、厕位等目视无污渍、无灰尘,排污管道要通畅;(2)地面无杂物积水,无烟蒂,无纸屑,无明显污渍、泥沙;果皮箱、垃圾桶外表无明显污渍;宣传栏、指示牌目视无污渍;(3)垃圾做到及时清理清扫,保洁产生的垃圾由乙方自行送至环卫垃圾中转站;4、各投标人根据实际情况自行报价;5、其他未尽内容详见清单项目特征;