校园智能化建设招标公告(六盘水市水城区职业技术学校2025)



项目概况
六盘水市水城区职业技术学校校园智能化建设项目采购项目的潜在供应商应在http://58.16.209.32:8088/ywpt获取采购文件,并于2025年12月05日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HTXM2025-040
项目名称:六盘水市水城区职业技术学校校园智能化建设项目
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:B-20251201-000021-4
预算金额(元):1260325.6
最高限价(元):1260325.6
采购需求:

标项名称:
六盘水市水城区职业技术学校校园智能化建设项目

数量:
1

预算金额(元):
1260325.6

单位:


简要规格描述:
计算机有线网络系统、视频监控系统、人行通道闸系统、LED显示系统、11#食堂IP广播系统、智能化系统集成(智慧物联管理平台)。

备注:

合同履约期限:标项 1,签订合同后60个日历天内完成,并交付使用。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业,供应商应为监狱企业,供应商应为残疾人福利企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 具备电子智能化工程专业承包二级或以上资质。

三、获取采购文件

时间:2025年12月01日至2025年12月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://58.16.209.32:8088/ywpt
方式:无
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年12月05日 09:30(北京时间)
地点:http://58.16.209.32:8088/ywpt

五、响应文件开启

开启时间:2025年12月05日 09:30(北京时间)
地点:六盘水市公共资源交易中心

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目专门面向小微企业采购 2.投标保证金: (1)保证金额(元):10000.00 (2)保证金交纳截止时间:2025年12月05日09时30分; (3)保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险(采用担保函、电子保函的按如下要求递交:①供应商可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。②电子保函开具成功方可参与投标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。③供应商报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。④供应商在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。⑤供应商可在中心网站通知公告版块查询《投标保证金担保函操作手册》)。 (4)开户银行及账号: 单位名称:六盘水市公共资源交易中心 开户银行:贵州银行六盘水凉都支行 账 号:0802001200000507 3.各供应商自行在40分钟内远程解密响应文件,超过时限的按无效响应文件处理。并在文字互动对话框中回复“已确认”,未回复且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构。 4.各供应商请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在报名前办理续期,避免出现因续期问题导致CA锁key值变化而无法参与投标。 5.政府采购优惠政策落实情况:《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》[财库(2014)68号]、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》[财库(2017)141号]已落实。详见采购文件。 6.公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)。 7.交易系统技术支持QQ群:659313445群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版)交易系统技术支持联系电话:0858-6708767。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:六盘水市水城区职业技术学校
地 址:贵州省六盘水市水城区老鹰山街道石河社区白云大道5号
联系方式:13595885110
2.采购代理机构信息
名 称:宏泰项目管理有限公司
地 址:六盘水市水城区拥军路锦绣嘉园A栋2单元2507室
联系方式:13368685257

3.项目联系方式
项目联系人:毕荣秋、毛敏、孙巧林
电 话:13368685257

本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

附件信息:

六盘水市水城区职业技术学校校园智能化建设项目——谈判文件、招标工程量清单、施工图.zip21.3MB

六盘水市水城区职业技术学校校园智能化建设项目采购公告.pdf5.0KB

项目概况六盘水市水城区职业技术学校校园智能化建设项目招标项目的潜在投标人应在六盘水市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2025年12月05日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P5202042025000EH9项目名称:六盘水市水城区职业技术学校校园智能化建设项目预算金额:1260325.6采购需求:计算机有线网络系统、视频监控系统、人行通道闸系统、LED显示系统、11#食堂IP广播系统、智能化系统集成(智慧物联管理平台)。最高限价:六盘水市水城区职业技术学校校园智能化建设项目:1260325.6;合同履行期限:六盘水市水城区职业技术学校校园智能化建设项目:签订合同后60个日历天内完成,并交付使用。;本项目(是/否)接受联合体投标:否标项名称:六盘水市水城区职业技术学校校园智能化建设项目数量:1预算金额(元):1260325.6简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:计算机有线网络系统、视频监控系统、人行通道闸系统、LED显示系统、11#食堂IP广播系统、智能化系统集成(智慧物联管理平台)。二、申请人的资格要求:六盘水市水城区职业技术学校校园智能化建设项目:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.其他资格要求:中小企业声明函三、获取招标文件时间:2025年12月01日18时00分至2025年12月04日23时59分地点:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取方式:网上获取售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年12月05日09时30分(北京时间)开标时间:2025年12月05日09时30分开标地点:不见面开标五、公告期限2025年12月01日18时00分到2025年12月04日23时59分六、其他补充事宜1.本项目专门面向小微企业采购2.投标保证金:(1)保证金额(元):10000.00(2)保证金交纳截止时间:2025年12月05日09时30分;(3)保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险(采用担保函、电子保函的按如下要求递交:①供应商可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。②电子保函开具成功方可参与投标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。③供应商报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。④供应商在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。⑤供应商可在中心网站通知公告版块查询《投标保证金担保函操作手册》)。(4)开户银行及账号:单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:08020012000005073.各供应商自行在40分钟内远程解密响应文件,超过时限的按无效响应文件处理。并在文字互动对话框中回复“已确认”,未回复且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构。4.各供应商请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在报名前办理续期,避免出现因续期问题导致CA锁key值变化而无法参与投标。5.政府采购优惠政策落实情况:《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》[财库(2014)68号]、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》[财库(2017)141号]已落实。详见采购文件。6.公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)。7.交易系统技术支持QQ群:659313445群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版)交易系统技术支持联系电话:0858-6708767。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:六盘水市水城区职业技术学校地址:贵州省六盘水市水城区老鹰山街道石河社区白云大道5号联系方式:135958851102.采购代理机构信息名称:宏泰项目管理有限公司地址:六盘水市水城区拥军路锦绣嘉园A栋2单元2507室联系方式:133686852573.项目联系方式项目联系人:毕荣秋、毛敏、孙巧林电话:13368685257