天津污泥厂职业危害检测服务招标公告(天津凯英科技发展股份有限公司2025)
2025年度津南污泥厂职业危害检测服务
招标项目名称:
2025年度津南污泥厂职业危害检测服务
招标编号:
CTZX-202511185
招标项目编号:
E1200005152016728001
所属行业:
生态环保
所属地区:
天津市 -南开区
招标单位:
天津凯英科技发展股份有限公司
招标代理:
天津凯英科技发展股份有限公司
发布时间:
2025-12-01
公告内容
公告文件.pdf
2025年度津南污泥厂职业危害检测服务(招标编号:CTZX-202511185)项目所在地区:天津市一、招标条件本2025年度津南污泥厂职业危害检测服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为天津市,招标人为天津凯英科技发展股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他方式。二、项目概况和招标范围规模:天接收脱水污泥800吨范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2025年度津南污泥厂职业危害检测服务三、投标人资格要求标段(包):(E1200005152016728)2025年度津南污泥厂职业危害检测服务该标段(包)中投标人资格能力要求:(1)营业执照或其他组织合法证明材料:提供在有效期内的营业执照副本或其他组织合法证明材料复印件加盖公章。应为具有独立法人资格企业,且营业执照经营范围包含本项目所需服务:(2)报价单位要同时具备国家、天津市认定的职业卫生技术服务资质,以及计量认证范围中包含需要检测的项目(加盖公章);(3)法定代表人/负责人资格证明书:如法定代表人/负责人参加开标会议,应提交法定代表人/负责人资格证明原件与法定代表人/负责人身份证原件。(4)法定代表人/负责人授权委托书:如受托人参加开标会议,应提供法定代表人/负责人资格证明书原件、授权委托书原件及受托人身份证原件。(5)财务报告:应具有健全的财务会计制度,提供经第三方会计师事务所审计的2023年度财务报告复印件并加盖公章,或提供评选截止时间前1个月以内银行出具的资信证明复印件并加盖公章。(6)依法纳税:应具有依法缴纳税收的良好记录,提供2024年1月1日至评选截止时间任意一个月依法缴纳税收的有效票据凭证复印件并加盖公章。(7)依法缴纳社保:应具有依法缴纳社会保障资金的良好记录,提供2024年1月1日至评选截止时间任意一个月依法缴纳社会保障资金的有效票据凭证复印件并加盖公章。(8)违法记录查询:应出具“评选截止时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至评选截止时间成立不足3年的报价人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明”。注:重大违法记录是指“供应商因违法经营受到刑事处罚(以‘中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn评选截止时间当日12时前的查询结果为准)或者责令停产停业、吊销许可证或者执照的记录(以‘国家企业信用信息查询系统’http://www.gsxt.gov.cn评选截止时间当日12时前的查询结果为准)”。(9)信用中国:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”(以评选截止时间当日12时前的查询结果为准)(10)企业关联性单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目(提供从国家企业信用信息查询系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html打印的本单位的股东及出资信息页面截图,须清晰并加盖单位公章)(11)被列入《天津创业环保集团股份有限公司不合格供应商名录》的单位不得参加此次投标。本项目不允许联合体投标。报价人必须在资格审查文件中提供上述全部资料,复印件应加盖报价人公章,同时提供原件备查。以上各项中有一项不合格的为资格后审不合格,资格后审不合格的报价文件按否决报价处理。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年12月01日09时00分---2025年12月03日16时30分获取方式:凡具备投标人资格要求的投标人须先前往天津城投集团电子平台完成注册(网址http://caigou.tj-chengtou.com/)并进行投标登记,进行投标登记时,需填写被授权人姓名(全称)、手机号及邮箱,并在附件中上传如下内容:营业执照(复印件加盖公章)、经办人授权书原件(经办人须为投标人正式员工)、经办人身份证(复印件加盖公章)未在招标文件获取截止时间前完成注册和投标登记的,投标人一切后果自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月23日10时00分递交方式纸质版报价文件于评选截止时间前递交至天津市南开区卫津南路76号创业环保大厦,电子版报价文件于评选截止时间前上传至天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)。逾期送达或上传报价文件,电子与纸质版报价文件将全部予以拒收。六、开标时间及地点开标时间:2025年12月23日10时00分开标地点:南开区卫津南路76号创业环保大厦七、其他1、开标后发现不同报价单位从同一个报价单位或者同一个自然人的IP地址上传报价文件,视为报价人相互申通。2、报价人应在评选截止时间前获取CA数字证书并完成电子报价文件上传,未及时获取CA数字证书导致报价失败的,一切后果自行承担。3、本询价项目服务期限两年,中选后合同签订期限为一年,第二年如询价人津南污泥处理厂运行项目持续且中标单位经考核合格可续签,实际执行日期以双方签署的合同为准;八、监督部门本招标项目的监督部门为天津凯英科技发展股份有限公司监标工作组。九、联系方式招标人:天津凯英科技发展股份有限公司地址:南开区卫津南路76号2楼联系人:张晓丹电话:13821305085电子邮件:招标代理机构:天津凯英科技发展股份有限公司地址:南开区卫津南路76号2楼联系人:张晓丹电话:022-87205755电子邮件:KYJNWN@163.COM招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)名)招标人或其招标代理机构:(盖章)