铁鳞磁性料粉 钢制防盗门招标公告(包钢西北创业建设有限公司2025)
包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞磁性料粉项目钢制防盗门等竞价采购竞价采购公告
第一章 采购公告(邀请书)
1.采购条件和方式
1.1采购条件
包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞磁性料粉项目钢制防盗门等竞价采购已具备采购条件,经批准,现对该项目实施竞价采购活动,邀请符合条件的供应商参加本项目采购竞争。项目编号为JJCG202512010014
采购方式:竞价
2.采购内容和范围
2.1项目概况
包钢西创建设公司门窗竞价
2.2采购内容及范围
包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞磁性料粉项目钢制防盗门等竞价
2.3标段介绍
标段编号:JJCG202512010014-0001
标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞磁性料粉项目钢制防盗门等竞价采购
交货期: 合同签订后七天
付款方式:先货后款。供需双方数量、质量确认后,供方按实际验收数量开增值税专用发票后结算。
付款形式:支付云信、易信通、钢融通、承兑汇票或现金,如支付现金需承担贴息。
最高限价(元/ 含税,税率为13% ):24240.0000
响应担保金(元):不需要缴纳
项目实施地点:包钢厂区
备注: 本项目报价含运费及装卸费,供货后提供增值税专用发票含税(13%)。
标段明细资料:
序号
物料名称
物料规格型号
物料材质
品牌/制造商
最高限价(单价)(元,人民币(CNY)/含税)
预估采购数量
计量单位
备注
1
单框双玻塑钢窗
3000*1500, 60系列6+12A+6透明中空钢化塑钢平开窗
塑钢
290
36
平方米
配套五金、纱窗、采用安全玻璃;60型材、 1.8厚钢撑
2
钢制防盗门
6000*5000
钢制
460
30
平方米
货物质量标准或主要技术性能指标:符合明细中规格型号要求
3.供应商资格要求
3.1 中华人民共和国境内注册的独立法人; 3.2资质要求:供应商为独立法人,需提供营业执照扫描件
3.3业绩要求:无3.4本次采购是否接受联合体参加采购活动:否。
4.竞价采购文件的获取
4.1竞价采购文件发售时间:2025-12-02 00:00至2025-12-05 00:004.2竞价采购文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。4.3竞价采购文件购买方式:请登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)通过扫码支付或者系统提供的银行子账号支付购买采购文件费用,支付成功后可直接进行采购文件的下载。
5.响应担保金
5.1须登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。响应担保金应从供应商账户转出。
5.2供应商选择无条件电子保函方式缴纳响应担保金的,可通过保函平台的银行或担保公司或保险公司申请电子保函缴纳,在成功出函后,供应商可以在包钢电子采购智慧平台进行报价,具体操作详见供应商电子保函业务操作手册。
6.响应文件的递交
6.1竞价响应文件递交截止时间即开标时间为 2025-12-05 09:00(北京时间)。6.2供应商人在开标时间截止前上传竞价响应文件及报价(须在包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。
7.发布公告的媒介
7.1本次采购公告同时在包钢电子采购智慧平台,内蒙古自治区企业阳光采购服务平台等媒介发布。
7.2注册、登录
供应商在开标时间截止前上传响应文件及报价,具体操作步骤请参照网站首页“帮助中心-包钢电子采购智慧平台供应商操作手册”。供应商需在参与项目前完成办理 CA 数字证书(简称 CA),具体操作见平台首页“帮助中心-《供应商 CA办理指引手册》,CA 办理业务咨询、技术支持服务电话:020-89524338、18126872942。若潜在投标人未及时完成办理 CA,由此引起的后果由潜在投标人自行承担
7.3逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
8.资格审查方式
本项目采用资格后审方式,开标后由评审小组统一进行资格审查,审查内容详见采购文件。
异议
潜在供应商对采购文件可能存在遗漏、含义不清等疑问需要采购人对采购文件进行澄清(或修改)的,可在该项目的采购文件下载界面进行澄清提出。
潜在供应商和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。异议提出可在该项目“异议管理”模块中 提出,异议事项应当一次性全部提出。
异议接收电话:0472-2668992/2669623
监督单位:包钢西北创业建设有限公司纪委
监督单位电话:13847248054
10.联系方式
采 购 人:包钢西北创业建设有限公司地 址:内蒙古自治区包头市昆区包钢河西工业园区联 系 人:李宁联系电话:18904720731招标代理机构:包头市必得招标有限公司地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)招标代理机构项目负责人:杨永贺 联系电话:2668980业务部长:武志国 联系电话:2668986客服热线电话:0472-5267453