软管、法兰招标公告(和田地区人民医院2025)



一、项目信息
项目名称:软管、法兰等五金维修材料等一批采购项目
项目编号:62025120181695917项目联系人及联系方式:王蓓13699306615
报价起止时间:2025-12-01 11:17 -2025-12-04 20:00
采购单位:和田地区人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

软管、法兰等五金维修材料
核心参数要求:商品类目: 金属软管; 软管、法兰等五金维修材料等一批采购项目:具体明细及要求见附件。;采购人需求描述:请仔细阅读附件。;次要参数要求:
1批
15689.00
-

买家留言:附件有少许变动,请仔细阅读附件。

附件:附件一:软管、法兰等五金维修材料一批采购项目竞价要求.doc附件二:软管、法兰等五金维修材料一批采购项目报价单 (2).xls附件三:软管、法兰等五金维修材料一批采购项目需求清单 (2).xls
响应附件要求:报价时上传营业执照、法人身份证正反面(效期内且加盖公章)、报价单(加盖公章),报价单以附件二模板为准(请勿修改模板)。缺一视为无效报价。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日10:00-19:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 和田地区 和田市 纳尔巴格街道 和田市文化路103号和田地区人民医院
送货备注:中标后7日内一次性到货完毕。
四、商务要求

商务项目
商务要求

要求:
本次报价为一批总价,单价不得超过预算单价。写明意向品牌的,仅限意向品牌,不接受其他品牌。所有货物按实际样品质量、规格、品牌验收,需是国标,不接收三无产品。

要求:
如对采购方所需材料的参数、品牌、规格有不清楚或有疑问的,参数涉及两种或多种货物的,均需报价前联系采购方确认,不接受报价后提出质疑。联系人:何克宇,电话:18690332244。

要求:
中标后需在7日内提供所有物品样品各一份,样品费用及运费中标方自理(报价前请供应商自行考虑涉及电池的货物运输问题),样品不合格需退还的,涉及费用由报价方自理,样品验收合格后确认报价有效,样品留存至采购方,中标方按样品供货,采购方将严格验收,如供货时出现与样品不符、以次充好、弄虚作假等现象,采购方有权退还所有货物、解除合同、重新采购等,并报财政部门处理。

报价包括:
运输费、送货卸货至指定地点(采购方不接受自提货物)、发票税费等,除报价外采购方不承担其他任何费用。

要求:
报价时上传营业执照、法人身份证正反面(效期内且加盖公章)、报价单(加盖公章),报价单以附件二模板为准(请勿修改模板)。缺一视为无效报价。

到货时间:
中标后7日内一次性到货完毕。

付款:
验收合格后,按采购方财务审批流程付款(不接受急付款)。

质保期:
自验收合格之日起一年。

要求:
报价无效的情形: (1)未按要求上传报价文件或上传文件不全、公章不全、不清晰、资质证件过期。 (2)报价单未按模板填报或报价单中品牌、单价、总价填报不全(缺任何一项即视为无效报价),报价单中价格与系统响应报价不符、报价单中单价总价计算错误。 (3)未按要求时限提供样品,或样品验收不合格。

要求:
以下情形,涉及公司的报价均视为无效报价: (1)不同公司之间相互串通报价。 (2)不同名称的公司为同一法人。 (3)不同名称的公司政采云系统内联系人、联系电话为同一人,或实际联系人、联系电话为同一人。 (4)不同名称的公司响应文件由同一单位或者个人编制。 (5)不同名称的公司委托同一单位或者个人办理报价相关事宜。 (6)不同名称的公司响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异。 (7)不同名称的公司响应文件相互混装。

要求:
提示:请报价方仔细阅读报价要求,有任何疑问,请在报价前联系采购方沟通,无法满足采购方需求的请勿报价,以超低价中标或不清楚采购方要求随意报价导致中标后又无法按要求供货,影响采购方采购进度的,视为恶意竞价,取消中标结果,并报送财政局处理。

和田地区人民医院软管、法兰等五金维修材料一批采购项目竞价要求1、本次报价为一批总价,单价不得超过预算单价。写明意向品牌的,仅限意向品牌,不接受其他品牌。所有货物按实际样品质量、规格、品牌验收,需是国标,不接收三无产品。2、如对采购方所需材料的参数、品牌、规格有不清楚或有疑问的,参数涉及两种或多种货物的,均需报价前联系采购方确认,不接受报价后提出质疑。联系人:何克宇,电话:18690332244。3、中标后需在7日内提供所有物品样品各一份,样品费用及运费中标方自理(报价前请供应商自行考虑涉及电池的货物运输问题),样品不合格需退还的,涉及费用由报价方自理,样品验收合格后确认报价有效,样品留存至采购方,中标方按样品供货,采购方将严格验收,如供货时出现与样品不符、以次充好、弄虚作假等现象,采购方有权退还所有货物、解除合同、重新采购等,并报财政部门处理。4、报价包括:运输费、送货卸货至指定地点(采购方不接受自提货物)、发票税费等,除报价外采购方不承担其他任何费用。5、报价时上传营业执照、法人身份证正反面(效期内且加盖公章)、报价单(加盖公章),报价单以附件二模板为准(请勿修改模板)。缺一视为无效报价。6、到货时间:中标后7日内一次性到货完毕。7、付款:验收合格后,按采购方财务审批流程付款(不接受急付款)。8、质保期:自验收合格之日起一年。9、报价无效的情形:(1)未按要求上传报价文件或上传文件不全、公章不全、不清晰、资质证件过期。(2)报价单未按模板填报或报价单中品牌、单价、总价填报不全(缺任何一项即视为无效报价),报价单中价格与系统响应报价不符、报价单中单价总价计算错误。(3)未按要求时限提供样品,或样品验收不合格。十、以下情形,涉及公司的报价均视为无效报价:(4)不同公司之间相互串通报价。(5)不同名称的公司为同一法人。(6)不同名称的公司政采云系统内联系人、联系电话为同一人,或实际联系人、联系电话为同一人。(7)不同名称的公司响应文件由同一单位或者个人编制。(8)不同名称的公司委托同一单位或者个人办理报价相关事宜。(9)不同名称的公司响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异。(10)不同名称的公司响应文件相互混装。十一、提示:请报价方仔细阅读报价要求,有任何疑问,请在报价前联系采购方沟通,无法满足采购方需求的请勿报价,以超低价中标或不清楚采购方要求随意报价导致中标后又无法按要求供货,影响采购方采购进度的,视为恶意竞价,取消中标结果,并报送财政局处理。\n和田地区人民医院软管、法兰等五金维修材料一批采购项目报价单\n\n报价公司(盖章)\n\n\n联系人及电话\n\n\n序号\n名称\n规格\n意向品牌\n数量\n单位\n预算单价\n/元\n报价单价\n/元\n报价总价\n/元\n\n1\n带丝铜浮球阀\n直径15mm(国标)\n\n10\n套\n20\n\n\n\n2\n带丝铜浮球阀\n直径20mm(国标)\n\n4\n套\n26\n\n\n\n3\n带丝铜浮球阀\n直径25mm(国标)\n\n4\n套\n33\n\n\n\n4\n头灯\n充电锂电池,大功率,15000W,续航36h,白光,强光(国标)\n\n2\n个\n130\n\n\n\n5\n手电筒\n充电锂电池,大功率,9000W,续航40h,四锂电,强光(国标)\n\n2\n个\n70\n\n\n\n6\n长条形双按钮开关\n外径长:11cm,宽:4cm(国标)\n\n30\n个\n8\n\n\n\n7\nPVC直接头\n直径:50mm(国标)\n\n30\n个\n1\n\n\n\n8\nPVC弯头\n直径:50mm(国标)\n\n30\n个\n6\n\n\n\n9\n双按钮开关\n58mm(国标)\n\n100\n个\n10\n\n\n\n10\n加厚镀锌方钢\n4*4cm(国标),≥6米/根\n\n5\n根\n64\n\n\n\n11\n焊接法兰\n直径50mm(国标)\n\n10\n个\n15\n\n\n\n12\n焊接法兰\n直径65mm(国标)\n\n10\n个\n16\n\n\n\n13\n焊接法兰\n直径80mm(国标)\n\n10\n个\n18\n\n\n\n14\n焊接法兰\n直径100mm(国标)\n\n10\n个\n22\n\n\n\n15\n焊接法兰\n直径125mm(国标)\n\n6\n个\n35\n\n\n\n16\n焊接法兰\n直径150mm(国标)\n\n6\n个\n42\n\n\n\n17\n反光警戒线警示带\n≥宽5cm,≥50米/卷\n\n4\n卷\n25\n\n\n\n18\nPVC双层下水管\nΦ75mm\n日丰、金牛、联塑\n3\n根\n40\n\n\n\n19\n加厚水管软管\nΦ20mm\n\n30\n米\n3\n\n\n\n20\n加厚水管软管\nΦ25mm\n\n30\n米\n4\n\n\n\n21\n全自动感应小冲阀\nSMS-8605(带调水),后进水\n双沐斯、九牧、箭牌\n3\n套\n170\n\n\n\n22\n焊工长袖手套\n夏季用,头层牛皮\n\n2\n双\n20\n\n\n\n23\n焊帽镜片\n黑色,9#\n\n10\n片\n8\n\n\n\n24\n管钳子\n12#\n\n2\n把\n35\n\n\n\n25\n管钳子\n14#\n\n2\n把\n45\n\n\n\n26\n活动扳手\n12#\n\n2\n把\n28\n\n\n\n27\n活动扳手\n14#\n\n2\n把\n40\n\n\n\n28\n螺丝刀\n长度:20cm,两用,要求质量好\n\n5\n把\n12\n\n\n\n29\n老虎钳子\n质量好,平口,9寸\n\n5\n把\n38\n\n\n\n30\n钢卷尺\n长度5m,宽2cm\n\n5\n个\n13\n\n\n\n31\n水不漏(封堵王)\n粉末,≥5公斤/袋\n\n2\n袋\n75\n\n\n\n32\n无刷锂电钻\n电压≥12V,电池:2Ah*2块,带充电器\n博世、威克士、德力西\n2\n套\n270\n\n\n\n33\n无刷锂电钻\n电压≥20V,电池:6Ah*2块,带充电器\n博世、威克士、德力西\n2\n套\n300\n\n\n\n34\n石材切割机\n功率≥1400W,锯片直径110mm\n博世、威克士、德力西\n1\n套\n350\n\n\n\n35\n台虎钳\n钳口宽度≥100-150mm,360度旋转\n德力西、绿林、沪鼎\n1\n套\n360\n\n\n\n36\n无气二保焊机\n带焊枪、焊把线、地线,功率≥7KW,双电压:220V/380V,电流20-250A\n德力西、瑞凌、沪上\n1\n套\n2400\n\n\n\n37\n无气二保焊机药芯焊丝\n与焊机型号配套,0.8mm,1卷/5公斤\n\n2\n卷\n140\n\n\n\n38\n无刷锂电池角磨机\n电压≥18V,电池:10Ah/2块,带充电器,带工具箱\n博世、威克士、德力西\n1\n套\n1250\n\n\n\n39\n马桶皮搋子\n橡胶,带把子\n\n100\n套\n15\n\n\n\n40\n焊条\n2.5*350mm,20/公斤/箱\n大桥、金桥、大西洋\n1\n箱\n128\n\n\n\n41\n抽屉轨道\n长40cm,宽2cm\n\n30\n套\n13\n\n\n\n42\n钢丝绳\n\n\n100\n米\n1\n\n\n\n43\n多用途松锈润滑剂\n≥450ml/瓶\n\n12\n瓶\n25\n\n\n\n44\n化油器清洗剂\n≥450ml/瓶\n\n12\n瓶\n15\n\n\n\n45\n高级聚氨酯泡沫填缝剂\n≥750ml/瓶\n\n12\n瓶\n28\n\n\n\n46\n白色圆形硅胶密封垫\n4分,内径11mm,外径19mm,下3mm,DN15mm\n\n100\n个\n0.3\n\n\n\n47\n白色自喷漆\n≥450ml/瓶\n\n12\n瓶\n10\n\n\n\n48\n银色自喷漆\n≥450ml/瓶\n\n12\n瓶\n10\n\n\n\n49\n黑色自喷漆\n≥450ml/瓶\n\n12\n瓶\n10\n\n\n\n50\n双按钮开关\n直径:58mm\n\n80\n套\n12\n\n\n\n51\n木板钻头\n直径:2cm,手电钻专用,长度16.5cm,四刃支罗钻头\n\n2\n个\n13\n\n\n\n报价合计金额(元):\n\n备注:采购方已标明意向品牌的,报价品牌仅限其中一种,不接受其他品牌报价,报价单中必须写明报价品牌。\n\n\n\n\n\n\n\n\n和田地区人民医院软管、法兰等五金维修材料一批采购项目需求清单\n\n序号\n名称\n规格\n数量\n单位\n预算单价/元\n预算总价/元\n\n1\n带丝铜浮球阀\n直径15mm(国标)\n10\n套\n20\n200\n\n2\n带丝铜浮球阀\n直径20mm(国标)\n4\n套\n26\n104\n\n3\n带丝铜浮球阀\n直径25mm(国标)\n4\n套\n33\n132\n\n4\n头灯\n充电锂电池,大功率,15000W,续航36h,白光,强光(国标)\n2\n个\n130\n260\n\n5\n手电筒\n充电锂电池,大功率,9000W,续航40h,四锂电,强光(国标)\n2\n个\n70\n140\n\n6\n长条形双按钮开关\n外径长:11cm,宽:4cm(国标)\n30\n个\n8\n240\n\n7\nPVC直接头\n直径:50mm(国标)\n30\n个\n1\n30\n\n8\nPVC弯头\n直径:50mm(国标)\n30\n个\n6\n180\n\n9\n双按钮开关\n58mm(国标)\n100\n个\n10\n1000\n\n10\n加厚镀锌方钢\n4*4cm(国标),≥6米/根\n5\n根\n64\n320\n\n11\n焊接法兰\n直径50mm(国标)\n10\n个\n15\n150\n\n12\n焊接法兰\n直径65mm(国标)\n10\n个\n16\n160\n\n13\n焊接法兰\n直径80mm(国标)\n10\n个\n18\n180\n\n14\n焊接法兰\n直径100mm(国标)\n10\n个\n22\n220\n\n15\n焊接法兰\n直径125mm(国标)\n6\n个\n35\n210\n\n16\n焊接法兰\n直径150mm(国标)\n6\n个\n42\n252\n\n17\n反光警戒线警示带\n≥宽5cm,≥50米/卷\n4\n卷\n25\n100\n\n18\nPVC双层下水管\nΦ75mm,意向品牌日丰、金牛、联塑\n3\n根\n40\n120\n\n19\n加厚水管软管\nΦ20mm\n30\n米\n3\n90\n\n20\n加厚水管软管\nΦ25mm\n30\n米\n4\n120\n\n21\n全自动感应小冲阀\nSMS-8605(带调水),后进水,意向品牌(双沐斯、九牧、箭牌)\n3\n套\n170\n510\n\n22\n焊工长袖手套\n夏季用,头层牛皮\n2\n双\n20\n40\n\n23\n焊帽镜片\n黑色,9#\n10\n片\n8\n80\n\n24\n管钳子\n12#\n2\n把\n35\n70\n\n25\n管钳子\n14#\n2\n把\n45\n90\n\n26\n活动扳手\n12#\n2\n把\n28\n56\n\n27\n活动扳手\n14#\n2\n把\n40\n80\n\n28\n螺丝刀\n长度:20cm,两用,要求质量好\n5\n把\n12\n60\n\n29\n老虎钳子\n质量好,平口,9寸\n5\n把\n38\n190\n\n30\n钢卷尺\n长度5m,宽2cm\n5\n个\n13\n65\n\n31\n水不漏(封堵王)\n粉末,≥5公斤/袋\n2\n袋\n75\n150\n\n32\n无刷锂电钻\n电压≥12V,电池:2Ah*2块,带充电器,意向品牌:博世、威克士、德力西\n2\n套\n270\n540\n\n33\n无刷锂电钻\n电压≥20V,电池:6Ah*2块,带充电器,意向品牌:博世、威克士、德力西\n2\n套\n300\n600\n\n34\n石材切割机\n功率≥1400W,锯片直径110mm,意向品牌:博世、威克士、德力西\n1\n套\n350\n350\n\n35\n台虎钳\n钳口宽度≥100-150mm,360度旋转,意向品牌:德力西、绿林、沪鼎\n1\n套\n360\n360\n\n36\n无气二保焊机\n带焊枪、焊把线、地线,功率≥7KW,双电压:220V/380V,电流20-250A,意向品牌:德力西、瑞凌、沪上\n1\n套\n2400\n2400\n\n37\n无气二保焊机药芯焊丝\n与焊机型号配套,0.8mm,1卷/5公斤\n2\n卷\n140\n280\n\n38\n无刷锂电池角磨机\n电压≥18V,电池:10Ah/2块,带充电器,带工具箱,意向品牌博世、威克士、德力西\n1\n套\n1250\n1250\n\n39\n马桶皮搋子\n橡胶,带把子\n100\n套\n15\n1500\n\n40\n焊条\n2.5*350mm,20/公斤/箱,意向品牌大桥、金桥、大西洋\n1\n箱\n128\n128\n\n41\n抽屉轨道\n长40cm,宽2cm\n30\n套\n13\n390\n\n42\n钢丝绳\n\n100\n米\n1\n100\n\n43\n多用途松锈润滑剂\n≥450ml/瓶\n12\n瓶\n25\n300\n\n44\n化油器清洗剂\n≥450ml/瓶\n12\n瓶\n15\n180\n\n45\n高级聚氨酯泡沫填缝剂\n≥750ml/瓶\n12\n瓶\n28\n336\n\n46\n白色圆形硅胶密封垫\n4分,内径11mm,外径19mm,下3mm,DN15mm\n100\n个\n0.3\n30\n\n47\n白色自喷漆\n≥450ml/瓶\n12\n瓶\n10\n120\n\n48\n银色自喷漆\n≥450ml/瓶\n12\n瓶\n10\n120\n\n49\n黑色自喷漆\n≥450ml/瓶\n12\n瓶\n10\n120\n\n50\n双按钮开关\n直径:58mm\n80\n套\n12\n960\n\n51\n木板钻头\n直径:2cm,手电钻专用,长度16.5cm,四刃支罗钻头\n2\n个\n13\n26\n\n预算合计金额:\n15689\n\n\n\n\n\n\n