山西放顶煤液压支架再制造招标公告(山西方山汇丰新星煤业有限公司2025)



山西方山汇丰新星煤业有限公司ZF4500/16/27型放顶煤液压支架再制造项目招标公告
(招标编号:CQZB-2025-299)
1.招标条件
本招标项目山西方山汇丰新星煤业有限公司ZF4500/16/27型放顶煤液压支架再制造项目(招标项目编号:M3701020925ga4ppcf9t)已由上级部门批准,项目资金为自筹资金,招标人为山西方山汇丰新星煤业有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况和招标范围
2.1项目概况:山西方山汇丰新星煤业有限公司ZF4500/16/27型放顶煤液压支架再制造项目
2.2招标编号:CQZB-2025-299
2.3招标范围及内容(详见招标文件):本项目不划分标段,维修设备清单如下

序号
设备名称
数量
规格型号

1
放顶煤液压支架
46架
ZF4500/16/27

2.4服务期限:合同签订之日起30天。
2.5服务地点:山西方山汇丰新星煤业有限公司。

3.投标人资格要求
3.1在中华人民共和国境内注册的独立法人,持有合法有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3.2投标人信誉良好,不属于“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)所列失信被执行人及国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业;
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标;
3.4本项目不接受联合体投标。

4.招标文件的获取
4.1获取时间:2025年12月1日18时00分至2025年12月8日18时00分(北京时间);
4.2获取方法:凡有意参加投标者,请在文件发售时间内通过赢标·电子招标采购交易平台(山西专区)(网址:招标文件每套售价:500元,售后不退。
购买招标文件的开户行、账号如下:
账户名称:山西承启工程咨询有限公司
开户行:招商银行太原分行并州路支行
账号:351905191510802
行号:308161039075
注:招标文件购买费用应通过投标人对公账户汇入招标代理机构账户,并在备注栏标明CQZB-2025-299标书费,否则可能导致购标申请无法确认。

5.投标文件的递交
5.1递交截止时间:2025年12月22日14时00分;
5.2递交方法:投标人应使用“赢标·电子招标采购交易平台(山西专区)”提供的投标文件编制客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。逾期送达的、未按指定方法或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3递交地址:“赢标·电子招标采购交易平台(山西专区)”网址:(http://shanxi.fzbidding.com)。

6.开标时间及方式
投标文件开启在投标文件递交截止时间的同一时间进行,地点为投标文件递交地点。邀请所有投标人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人在“赢标·电子招标采购交易平台(山西专区)参加开启会议,投标人未派代表线上参加开启会议的,视为默认开启结果。

7.其他公告内容
7.1本次招标公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》(http://www.sxtba.com/home)、《赢标·电子招标采购交易平台(山西专区)》(网址:http://shanxi.fzbidding.com)上发布。
7.2 CA数字证书注册:(1)凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。
如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:
(2) 赢标·电子招标采购交易平台(山西专区)联系电话:0351-7020499。
7.3投标人购买招标文件流程:注册赢标·电子招标采购交易平台(山西专区)账号→平台审核通过→项目大厅→立即参与→在线提交购标申请→购标申请审核通过→下载招标文件。
7.4招标公告内容信息以上述网站公布内容为准,其他网站转载信息概不负责。
7.5逾期上传或未加密的电子版投标文件,招标人不予受理。

8.联系方式
招标人:山西方山汇丰新星煤业有限公司
招标代理机构:山西承启工程咨询有限公司
联系人:安冬、赵滙、李沉、杨怡云、毛永芳、李淑俊
电话:0351-3234999-802 15536654627
地址:太原市万柏林区长兴路1号华润大厦T7栋21层2105—2116
电子邮件:cqzb2022_2@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)