山东省挡土墙工程招标公告(山东省德州市德城区新华街道新园村村民委员会2025)



德城区新园大刘村浅水潭挡土墙工程竞争性磋商公告

下载存证证明

项目编号
TJXG-GC-202501101
发布时间
2025-12-01

项目名称
德城区新园大刘村浅水潭挡土墙工程
阅读量
10

一、采购项目名称:德城区新园大刘村浅水潭挡土墙工程
二、采购项目编号:TJXG-GC-202501101
三、采购项目分包情况:本项目共分为一个包。

包号
名称
供应商资格要求
控制价(元)


德城区新园大刘村浅水潭挡土墙工程
1、供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《政府采购法实施条例》第十七条的要求等相关规定;2、供应商须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具有良好的财务状况及商业信誉;3、供应商具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质并具有有效的安全生产许可证;4、项目经理具有有效期内的贰级及以上建造师资格证书及安全生产考核合格证(B证);5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。6、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次招标活动;7、本项目不接受联合体投标;8、本项目采用资格后审;9、法律、法规规定的其他条件。
1078710.95

四、获取磋商文件:
1、凡有意参加投标者,请于2025年12月2日至2025年12月8日,每日上午08时30分至11时,下午14时至17时00分(北京时间),联系采购代理机构报名(联系方式:13396265460)。报名时需要提交下列证书原件或复印件加盖公章(营业执照、资质证书、项目经理证明资料、法人授权委托书原件、委托人身份证)。同时提交以上所有资料的复印件一套(A4纸装订并逐页加盖公章)。
2、报名费:300.00元/份,售后不退。
五、递交响应文件时间及地点:
1.时间:2025年12月13日15时00分至2025年12月13日15时30分(北京时间)
2.地点:详见磋商文件。
逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
六、开启时间及地点:
1.时间:2025年12月13日15时30分(北京时间)
2.地点:详见磋商文件。
七、联系方式:
1.采购人:山东省德州市德城区新华街道新园村村民委员会
地 址:德州市德城区新华街道新园村
联系人:李先生
联系方式:17861859599
2.代理机构:特建(山东)项目管理有限公司
地 址:德州市经济技术开发区宋官屯
联 系 人:王经理
联系方式:13396265460
八、发布公告媒介:
本次磋商公告在山东省采购与招标网(www.sdbidding.org.cn/)发布。
九、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见磋商文件
十、采购项目需要落实的政策:详见磋商文件

发布人:特建(山东)项目管理有限公司
发布日期:2025年12月01日