法律顾问服务 律师事务所服务招标公告(河源市江东新区公用事业有限公司2025)
律师事务所服务
关于为【2025年常年法律顾问服务】公开选取【律师事务所服务】机构的公告
2025-12-05 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为河源市江东新区公用事业有限公司 公开选取律师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
河源市江东新区公用事业有限公司
采购项目名称
2025年常年法律顾问服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4416983251414502511280209
项目规模
其他
项目规模说明 提供常年法律顾问服务,法律顾问费用为50000元/年。
所需服务
律师事务所服务
服务内容
主要协助处理我公司业务范围内及下属子公司的日常法律事务,其它服务内容可根据双方实际情况自行约定并按合同执行。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
律师事务所应当依法设立并取得执业许可证。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无需求,按合同双方自行约定。
服务金额
¥50,000.00元
金额说明
根据市场实际情况并结合我公司需求服务内容,法律顾问费用为50000元/年。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东安凡律师事务所,广东瀛于正律师事务所,广东华商律师事务所
选取理由
三家单位均符合资质要求,综合情况较好。
截止报名时间
2025-12-05 17:30
业主单位咨询电话
河源市江东新区公用事业有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
河源市公共资源交易中心 2025-12-01