防化救援专修教室建设 防护、侦检、洗消、VR模拟训练器材等防化装备招标公告(2025)
项目所在地:内蒙古自治区
项目类别:物资
采购方式:公开招标
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:防化救援专修教室建设项目
二、项目编号:2025-VGBDME-W1049
三、项目概况:
项目预算:959764.00元;
项目地点:内蒙古 锡林郭勒盟锡林浩特市;
项目内容:防护、侦检、洗消、VR模拟训练器材等防化装备采购(含安装)及多媒体教室建设。
四、投标供应商资格条件:
(一)、具备《中华人民共和国采购法》第二十二条规定的条件;
(二)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)
(三)、本项目不接受联合体竞标。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2025年12月01日 至 2025年12月18日 ,每天上午 08:30 至 12:00 ,下午 14:30 至 18:00 (北京时间,日历日)
(二)申领地址: 内蒙古自治区 锡林郭勒盟
(三)申领方式:线上申领(请登录后查看)
(四)本项目特定资质材料:
无
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年12月22日 14:30
(二)投标截止时间:2025年12月22日 15:00
(三)投标地点(社会代理机构): 内蒙古春吉建设项目管理有限公司
(四)提交方式:现场提交
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年12月22日 15:00
(二)开标地点(社会代理机构): 内蒙古春吉建设项目管理有限公司
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
无
十三、采购单位联系方式
联 系 人:莘云龙
联系电话:15331203188
邮 箱:504593692@qq.com
地 址:内蒙古自治区 锡林郭勒盟