山西液压支架用乳化液物资 液压支架用乳化液招标公告(山西马堡煤业有限公司2025)



询价单号
RA25111700014
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-03T11:07
报价截至时间
2025-12-04T11:07

采购商名称:山西马堡煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

液压支架用乳化液

(HFAE10-5)标准配比浓度5%,200kg/桶

110000.0

KG

2025-12-25

RA24032800594

询价条款

一、交货地址:山西长治市武乡县山西马堡煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:*液压支架用乳化液必须在福斯、特浦朗克、壳牌三个品牌任选一种进行报价。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

液压支架用乳化液技术要求.docx

液压支架乳化液技术要求一、材料名称及规格型号序号材料名称规格型号单位数量质保期备注1液压支架用乳化液(HFAE10-5)标准配比浓度5%,200kg/桶公斤1100001年福斯、特浦朗克、壳牌*液压支架用乳化液必须在福斯、特浦朗克、壳牌三个品牌任选一种进行报价。二、适用范围及环境1.购置乳化液应适用于下列环境;1)环境温度:0℃-40℃2)平均相对湿度:不大于25℃3)大气压力:80KPa-106KPa4)煤矿井下有瓦斯和煤尘等危险环境2.材料使用的特殊要求;煤矿井下有瓦斯和煤尘等危险环境。三、主要技术参数及要求1.需要满足的相关标准要求:①2022年《煤矿安全规程》②《煤矿安全生产标准化管理体系与煤矿安全生产标准化评分方法》③MT76-2011《液压支架用乳化油、浓缩物及其高含会液压液》④GB/T265-1988《石油产品运动粘度测定法和动力粘度计算法》⑤GB/T510-1983《石油产品凝点测定法》⑥GB/T3142《润滑剂承载能力测定法》⑦GB/T3536-2008《石油产品闪点和燃点的测定》2.材质、主要性能指标要求;①选用浓缩乳状矿用高压乳化液(浓缩液)②产品需具有良好的防腐、防锈、润滑、冷却、清洗和密封材料相容性以及对矿井水的适应性:(1)产品需抗硬水能力好,在运行中不产生析油现象,配液箱中无漂浮物析出,不阻塞过滤网;(2)易溶于冷水、并具有良好的冷水清洗性;(3)良好的密封材料相容性,可延长橡胶密封件使用寿命,正常运转时无系统漏液现象;(4)采用环保型产品,无环境污染;(5)润滑性能好,保证液压支架顺利流畅的起降;(6)无不良气味,易降解,对井下工作环境友好;(7)防锈性能好,有很好的防锈和防腐性保护;(8)在运行中不产生沉淀物;(9)外观:在10℃-35℃条件下,向直径为30mm的100ml比色管内注入被测乳化油或浓缩液至100ml刻度处,并用塞子塞紧,用一个5W/220V白炽灯泡照射比色管侧面,透过被测试样观看灯丝,如能清晰看到灯丝,则为透明,如看不见灯丝或灯丝模糊则为不透明,将比色管倒转,比色管壁上液体成膜应均匀;(10)气味:通过噢觉测试,乳化油或浓缩液应无刺激性气味;(11)开口闪点:乳化油或浓缩液的闪点按GB/T3536-2008测定;(12)润滑性:40℃运动粘度不大于100mm²/s,水稀释后稀释也四球阀试验的最大无卡咬负荷PB值不能小于392N,按GB/T265-1988测定;(13)耐冻融性:将乳化油或浓缩液注入直径为30m的100m比色管内至100mL刻度处,并用塞子塞紧,放入温度为-21℃--16℃的致冷装置内8h,然后取出,置于温度10℃-35℃下16h,作为一次冻融过程。重复5个循环后,检视试样外观。(14)水中分散性:在100mL具塞量简内,注入10℃-35℃蒸馏水至100mL刻度处,随即用滴管滴加乳化油或浓缩液2滴塞紧量筒,连续倒转4次,检视试样分散情况。(15)PH仪测定法:试液的PH值按SH/T0069测定;(16)防锈性:乳化油或浓缩液与相应硬度的人工硬水按产品规定使用浓度配成试液。试件采用HT300铸铁,先用120号氧化铝(棕刚玉)砂布彻底除锈再用240号砂布抛光至光滑明亮,目视应无明显加工痕迹然后用脱脂棉、滤纸擦拭干净,按梅花格式将试液均匀滴于铸铁试块表面5滴,每滴直径6mm~7mm,用直径为60mm的表面皿盖好,在10℃-35℃条件下放置24h后检视锈蚀情况。(17)水和乳化油浓度比20:2时,测定稀释后浓度为2.1%。3.主要技术要求;项目技术要求备注运动粘度(40℃ mm²/s)≤100外观(10-35℃)透明液体闪点(开口)/℃≥110防锈性无锈、无变色消泡性不大于2PH值7.5-10水中分散性均匀分散气味无刺激性气味防腐蚀性无腐蚀、无色变凝点≤-5℃4、证件要求1、报价时需提供近三年内具有国家认证资质的第三方检测报告、矿用产品安全标志证书(MA)、经销商需提供生产制造商授权(授权书须生产制造商承担产品质量及售后服务,授权书不少于一年)经办人需提供法定代表人身份证扫描件、法人授权委托书。2、送货时提供产品合格证、本批次产品的出厂检测报告、中选后货物配带所有要求的纸质版资料一并到矿。五、包装及运输要求1、乳化液包装容器上标志应包含:产品名称、型号、执行标准号、生产日期或批号、保质期、检验合格证、生产厂家、地址、联系电话等。乳化液油应采用每桶(200kg)大桶包装。2、供货商负责免费将材料送至我公司指定地点。3、汽车运输及卸车等由此产生的相关费用和安全由乙方负责。4、捆绑应结实可靠,防止碰撞。六、供货及售后服务要求1、本次所购买的乳化液油,中选供应商根据我公司的需求分批次供货,质保期1年,质保期内出现质量问题,供货商免费更换,若因提供的乳化液质量问题导致我公司设备损坏的,由供货商负责。2、到货时间应在中选后根据马堡煤业使用要求,分批次送至马堡煤业物资采购中心。3、到货时间要求发布成交通知书后接买受人通知规定时间内送货至指定地点,卸车费用供货方自理,产品质保期为1年。(自交货验收合格之日算起)。七、验收要求为保证货物原装正品,能够渠道溯源,非生产厂家需提供厂家的直接授权证书及原厂送货单。必要时需提供厂家进货发票以备查验,或现场抽样后提交国家认证的第三方检测机构检测,检测报告费用由乙方负责。八、合同价款支付方式1、要求报价含增值税、运费、装卸费等一切费用。2、根据我公司财务实际情况分批次付款。九、其他要求产品的试用、抽检、验收、使用严格执行我公司相关要求。十、投标人资格要求供应商为具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的法人。十一、质量保证及售后服务质保期为一年,如因产品自身出现质量问题,供应商接到我方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费更换。十二、违约责任供应商应按照技术要求规定的产品性能和质量标准提供未经使用的全新产品。产品在使用过程中出现质量问题,或不能满足使用要求,经改进后仍不达要求的(改进过程中保证免费更换问题产品),则取消其供货资格,同时未使用的产品无条件退货,终止合同。