山东给水工程综合劳务招标公告(山东盛际建筑工程有限公司2025)
利津县津八路-凤凰大道给水工程综合劳务采购项目 竞争性磋商公告
下载存证证明
项目编号
SDJY2025-056#
发布时间
2025-12-01
项目名称
利津县津八路-凤凰大道给水工程综合劳务采购项目
阅读量
17
利津县津八路-凤凰大道给水工程综合劳务采购项目
竞争性磋商公告
项目概况
利津县津八路-凤凰大道给水工程综合劳务采购项目的潜在供应商应在东营建亚工程项目管理有限公司报名后获取竞争性磋商文件,并于2025年12月12日15时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDJY2025-056#
项目名称:利津县津八路-凤凰大道给水工程综合劳务采购项目
分包情况:一个包。
预算金额:599799.23元。
工期要求:以项目实际工期为准。
二、申请人的资格要求:
(一)供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的单位。
(二)供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(三)供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(四)供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(五)供应商必须具备施工劳务资质,须在山东省住房城乡建设服务监管与信用信息综合平台(原山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台)资质信息验证通过,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
(六)供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的供应商,拒绝其参与采购活动(被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】。
(七)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
(八)本项目不接受联合体报名。
三、获取磋商文件
1、时间:2025年12月1日08时30分至2025年12月5日17时00分(北京时间,法定节假日除外)。
2、方式:凡有意参加磋商者,请于规定时间内将报名所需证件【①营业执照副本、②如法定代表人报名时,须提供法定代表人身份证;如法定代表人委托代理人报名时,须提供法定代表人亲自签名(或印鉴)并加盖承接主体公章的授权委托书及委托代理人的身份证原件、③资质证书、④资质信息验证通过截图】及与原件一致的复印件两份,复印件加盖公章。
注:磋商报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组组织的资格后审为准。
以上资料不全或有缺陷将不接受其报名供应商按照上述要求提供证件资料经审查合格后,发放磋商文件,300元/份,售后不退。
四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点
时间:2025年12月12日15时00分(北京时间)
地点:东营建亚工程项目管理有限公司会议室
五、开启
1、时间:2025年12月12日15时00分(北京时间)
2、地点:东营建亚工程项目管理有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起五个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:山东盛际建筑工程有限公司
地址:山东省利津县利二路508号经济开发区办公楼816室
联系人:赵先生
联系电话:0546-5626156
2、采购代理机构信息:
名称:东营建亚工程项目管理有限公司
地址:东营市利津县金凤凰大厦
联系方式:18953060826