广东可行性研究报告编制服务招标公告(广东天茂奇楠沉香产业投资有限公司2025)
工程咨询
关于为【茂名露天矿沉香主题文化生态园工程可行性研究报告编制服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2025-12-03 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东天茂奇楠沉香产业投资有限公司 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广东天茂奇楠沉香产业投资有限公司
采购项目名称
茂名露天矿沉香主题文化生态园工程可行性研究报告编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440902MAEP8ML452512010137
项目规模
投资额(¥3,800,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
项目总投资约380万,规划总占地面积4000平方米,建设内容主要包括景观主体工程、景观设施工程、室外水电工程以及集装箱建筑(沉香会客厅)。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
咨询单位在全国投资项目在线审批监管平台备案。
其他要求说明:
广东天茂奇楠沉香产业投资有限公司采购茂名露天矿沉?主题?化?态园?程可行性研究报告编制服务(工程咨询),咨询单位需按照发改投资规〔2023〕304号《国家发展改革委关于印发投资项目可行性研究报告编写大纲及说明的通知》和业主要求完成可行性研究报告编制、配合业主单位立项等工作。
服务时限说明
根据项目进度需求。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目预算服务金额低于100万元。采购控制价以总投资380万为基数按粤价〔2000〕8号计算工程咨询服务费,要求下浮>20%。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
茂名桃李建设工程有限公司,广东誉灏工程咨询有限公司,广州穗科建设管理有限公司
选取理由
根据前期调研,此三家公司资质符合项目需求,在茂名均有固定办公地点,技术人员力量充足,专业强,服务响应快。
截止报名时间
2025-12-03 17:30
业主单位咨询电话
广东天茂奇楠沉香产业投资有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
茂名市茂南区公共资源交易中心 2025-12-01