社会化保障 物业服务招标公告(2025)



项目所在地:黑龙江省

项目类别:服务

采购方式:竞争性谈判

我部就以下项目进行国内其他,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:鸡西市鸡冠区某部社会化保障项目物业服务
二、项目编号:2025-VGBGJX-F0021
三、项目概况:

项目名称:鸡西市鸡冠区某部社会化保障项目物业服务;
项目编号:2025-VGBGJX-F0021;
采购方式:竞争性谈判;
预算资金:319753.00元;
采购需求:机关办公楼建筑面积1667.37平方米(含室内外),物业费含设施设备维护费用;不含设施设备、绿化能源费用;含日常维修材料单件500元以下费用;含绿化养护费用;含环境消杀费用;含灭火器检测费用;含食堂人员费用。
合同履行期限:合同签订采取1+1模式(一年服务期满后,采购人依据满意度测评结果决定是否续签),最长期限为2年;
服务地点:甲方规定地点;
本项目不接受联合体投标,不允许转包或分包。

四、投标供应商资格条件:

1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3.须按黑龙江省政府采购网要求完成供应商注册登记入库。

4.须为中华人民共和国境内注册具有合法经营资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。

5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目其他采购活动。

6.供应商(含供应商法定代表人)参加本次政府采购活动前三年内如有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,严禁参与本项目谈判,核查路径为:

6.1“信用中国”(www.creditchina.gov.cn);

6.2 “中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)。

7.资格审查方式:资格后审。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年12月02日 至 2025年12月04日 ,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 13:30 至 16:30 (北京时间,日历日)

(二)申领地址(社会代理机构): 黑龙江省鸡西市鸡冠区九粮小区二组团5号

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年12月05日 08:00

(二)投标截止时间:2025年12月05日 09:00

(三)投标地点(社会代理机构): 黑龙江省鸡西市鸡冠区九粮小区二组团5号

(四)提交方式:密封提交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年12月05日 09:00

(二)开标地点(社会代理机构): 黑龙江省鸡西市鸡冠区九粮小区二组团5号

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜



十三、采购单位联系方式

联 系 人:杜有亮

联系电话:15331831792

地 址:黑龙江省 鸡西市

十四、代理机构联系方式

单位名称:鸡西名望招标代理有限公司

联 系 人:姜先生

联系电话:18346708989

地 址:黑龙江省 鸡西市

详细地址:黑龙江省鸡西市鸡冠区九粮小区二组团5号

十五、纪检监督联系方式

联 系 人:浦海龙

联系电话:16646749888