发展类村庄短板提升改造 结算审核服务 服务-勘察招标公告(临夏县掌子沟乡人民政府2025)



临夏县掌子沟乡2025年发展类村庄短板提升改造项目结算审核服务邀请招标公告招标公告

交易编号:ZZGXRMZF-2025-029

公告基本信息

项目名称
临夏县掌子沟乡2025年发展类村庄短板提升改造项目结算审核服务邀请招标公告

采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-12-01 10:00:00
竞价结束时间
2025-12-02 10:00:00

采购单位
临夏县掌子沟乡人民政府
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
临夏县掌子沟乡2025年发展类村庄短板提升改造项目结算审核服务邀请招标公告001
ZZGXRMZF-2025-029
服务-勘察
3000.0(元)

公告内容

临夏县掌子沟乡2025年发展类村庄短板提升改造项目结算审核服务邀请招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对临夏县掌子沟乡2025年发展类村庄短板提升改造项目结算审核服务进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:临夏县掌子沟乡人民政府 二、交易编号:ZZGXRMZF-2025-029 三、项目名称:临夏县掌子沟乡2025年发展类村庄短板提升改造项目结算审核服务 四、招标控制价:基本费3000元(最高限价),超过此价视为废标。 五、工程地点:临夏县掌子沟乡王家湾村 六、招标范围:结算审核服务 七、建设规模:本项目位于掌子沟乡王家湾村,建设内容:村内路面硬化610.60平方米,新建M7.5浆砌片石挡土墙166立方米/27.4米,新建C25混凝土U型排水渠21.53立方米/291米,新建排水管153.50米。 八、投标企业资质范围和要求: 1、投标供应商须不在“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单中,且不处于“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录名单中。 2、投标人必须具备有效的营业执照。 3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 九、招标报名、资质审核及竞价时间: 被邀请投标单位请于2025年12月1日10:00至2025年12月2日10:00,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 十、联系方式: 招标人:临夏县掌子沟乡人民政府。 联系人:李 鹏 17394280223 临夏县掌子沟乡人民政府 2025年12月1日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价