食堂工作人员费用招标公告(中国银行股份有限公司唐山分行2025)
中国银行股份有限公司唐山分行关于分行及8家市区支行食堂工作人员费用项目
项目编号:TC259P0HX
项目名称:中国银行股份有限公司唐山分行关于分行及8家市区支行食堂工作人员费用项目
项目分类/地区/行业:服务-河北-保险金融
招标人:中国银行股份有限公司唐山分行
招标代理机构:中招国际招标有限公司
中国银行股份有限公司唐山分行关于分行及8家市区支行食堂工作人员费用项目附件下载查看
中国银行股份有限公司唐山分行关于分行及8家市区支行食堂工作人员费用项目招标公告中招国际招标有限公司(招标代理机构)受中国银行股份有限公司唐山分行(招标人)委托,就中国银行股份有限公司唐山分行关于分行及8家市区支行食堂工作人员费用项目进行公开招标。一、项目名称:中国银行股份有限公司唐山分行关于分行及8家市区支行食堂工作人员费用项目二、招标编号:TC259P0HX三、项目情况:(一)采购内容:中国银行股份有限公司唐山分行关于分行及8家市区支行食堂工作人员费用项目,具体内容详见招标文件第五部分采购需求书。标包划分:共分为1个标包。响应缺漏项处理:投标人须对本项目所有货物及服务进行响应及报价,否则其投标将被拒绝。中标人数量:1家服务期限:2025年12月26日至2026年12月25日。服务地点:招标人指定地点。质量标准:满足我行及国家规定的合格标准。资金来源:企业自筹。项目预算:147.75万元(二)采购流程:公开招标,详见招标文件。四、合格投标人的基本资质要求(须同时满足):(一)供应商及所报产品/服务的资质要求如下:1.供应商须具有独立承担民事责任的能力,遵守法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。2.供应商具有为我行提供服务所必需的设备和专业技术能力。3.供应商近3年(2022年10月至采购邀请公告发布之日(含)经营活动中具有食堂服务的同类业绩案例。(二)其他必须满足的要求:1.投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人,不得直接或间接地与招标人或其附属机构有任何关联。2.投标人须从代理机构处获得招标文件并登记备案,否则不能参加本项目。3.联合体:本项目不接受联合体4.项目分包:投标人不得将本项目采购内容以任何方式进行分包。5.投标人不得将本项目采购内容以任何方式进行转包。6.截至招标公告发布之日(含)止,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单。7.被宣告破产的投标人不得参加我行采购活动。8.投标人近3年(2022年10月1日至招标公告发布之日(含)经营活动中没有重大违法违规记录或涉及环境保护、劳动用工、消费者权益保护等方面的重大违法违规行为。重大违法违规,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、人民币200万元以上(含)的罚款等行政处罚。9.截至递交投标文件截止日(含),投标人未处于中国银行供应商不良行为禁止准入处罚期内,未在总行集中采购业务“行贿人”及存在廉洁问题等不良行为供应商“负面名单”中。10.投标人须保证:招标人在其本国使用投标人提供的货物/或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的侵权行为。如果有任何因招标人使用投标人提供的货物/或服务而提起的侵权指控,投标人须依法承担全部责任。11.存在关联关系的不同投标人,不得同时参加:本项目关联关系企业包含以下情况:与本企业单位法定代表人/负责人为同一人的其他企业;与本企业存在直接控股、管理关系的其他企业。投标人应向招标人如实披露与本单位存在关联关系的其他企业。招标人有权取消关联关系企业参与该项目的资格或重新组织采购。12.投标人之间不得相互串通报价,不得排挤其他投标人的公平竞争,损害招标人或者其他投标人的合法权益。13.投标人提供的全部材料必须真实有效,投标人如提供虚假材料或存在弄虚作假行为,其应答将被拒绝,招标人有权将其列入中国银行供应商不良行为名单。14.投标人应未受到联合国、中国或其他招标人认为需适用的制裁发布主体的制裁,也未被前述制裁对象拥有或实际控制。五、招标文件发售:1.凡有意向参加本项目的投标人应前往中国银行中银智采平台(https://ctpch.fmscop.bankofchina.com)(以下简称“中银智采平台”)进行免费注册。并关注以下事项:1)请有意愿参与本项目的投标人尽早在“中银智采”完成注册工作。注册方式详见中国银行中银智采平台(https://ctpch.fmscop.bankofchina.com)“最新动态”中的“供应商注册登录操作手册”。2)在“中银智采”系统中提交材料不能代表注册成功,中国银行将对供应商提交材料进行注册审核,审核通过后供应商才注册成功。请供应商于提交材料当日晚些时间或第二日进行注册审核情况查询,实时关注注册审核结果,以免影响使用。未注册成功的供应商无法参与中国银行采购项目。3)如供应商在领取招标/邀请文件截止当日(工作日)注册,请联系采购项目联系人或技术支持人员,申请加急审核,并关注注册材料审核结果。因供应商提交材料质量等原因,无法保证供应商注册审核通过,所造成的影响由供应商自行承担。4)注册成功的投标人请登录注册账号后并于中银智采平台的“工作台-操作手册”处下载“供应商投标业务操作手册”或下载中国银行中银智采平台(https://ctpch.fmscop.bankofchina.com)“最新动态”中的“供应商投标业务操作手册”中的附件。2.发售时间:2025年11月11日起至2025年11月17日止,上午9:00-11:30;下午14:00-17:00(北京时间,节假日除外)。未购买招标文件的投标人不得参加投标。3.招标文件获取方式:地点:中招国际招标有限公司河北分公司(石家庄市裕华区建通街道塔南路39号晶彩中心606室)特别说明:投标人领取招标文件时,须携带下述资料的原件与原件的复印件,复印件均需加盖投标人公章:(1)营业执照、税务登记证、组织机构代码证书或三证合一证照。(复印件加盖投标人公章)(2)近3年(2022年10月至采购邀请公告发布之日(含)经营活动中具有食堂服务的同类业绩案例。(复印件加盖投标人公章)(3)法定代表人身份证明书原件、身份证复印件(适用于法定代表人报名);法定代表人授权委托书,被授权人身份证复印件(适用于被授权人报名)。领取:200元/份,售后不退。六、发布公告的媒介:本公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上进行发布。七、项目说明会:不组织八、踏勘:不组织九、开标及投标:投标文件递交时间:2025年12月2日上午08:30-09:00(北京时间)。开标及递交投标文件截止时间:2025年12月2日上午09:00整(北京时间)。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。开标及递交投标文件地点:中国银行唐山分行会议室十、监督举报方式:供应商与采购人在接触及合作过程中,如遇采购人部门或员工的违法、违纪、违规等问题,可向采购人纪委办公室反映和举报。采购人保护举报人的合法权益,严肃处理打击报复的行为。举报电话:0315-2206599举报邮箱:tsfhjw@126.com信函地址:唐山市新华西道67号中国银行唐山分行十一、其他:本项目不属于依法必须进行招标的项目,也不属于政府采购项目,为招标人自行采购的项目。十二、联系方式:招标人:中国银行股份有限公司唐山分行地址:唐山市新华西道67号联系人:袁女士电话:0315-2206799招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)联系人:李洪泉、翟林霞、李晓帅、郭腾宇电话:0311-89246112邮箱:lihongquan@cntcitc.com.cn