郑州市信息化硬件设备招标公告(郑州市第一按摩医院2025)
郑州市第一按摩医院信息化硬件设备购置项目比选公告
郑州市第一按摩医院信息化硬件设备购置项目,比选人为郑州市第一按摩医院,现公开邀请各供应商参加本项目的比选。
一、项目名称及服务内容
1.项目名称:郑州市第一按摩医院信息化硬件设备购置项目
2.项目编号:2025HW116YA01W
3.项目预算:人民币10万元
4.资金来源:中央资金
5.采购内容:郑州市第一按摩医院采购14套台式电脑,4套电脑一体机,1台激光多功能一体机及6台激光打印机
6.交货时间:合同签订之后10个工作日内
7.交货地点:采购人指定地点
8.质保期:3年
9.质量要求:符合国家及行业技术规范标准,达到合格要求。
二、供应商资格要求:
2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
a)具有独立承担民事责任的能力;(法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);
b)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
c)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(出具声明);
d)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
e)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.2财务要求:提供2024年度财务审计报告或其基本开户银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算);
2.3信誉要求:
未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果页面(应显示查询日期,查询日期在招标公告发布之后);
①通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)-“失信被执行人”查询“失信被执行人”;
②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)-“信用服务”查询“重大税收违法失信主体”;
③通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。
2.4落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、优先采购国货等政府采购政策。
2.5其他要求
(1)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年以来任意连续三个月缴纳税收和社会保障资金的证明);
(2)近三年内在经营活动中没有重大违法违纪记录的信誉良好承诺函(加盖单位公章及法定代表人或委托代理人签字或盖章);
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目比选(提供承诺函)。【须提供“国家企业信用信息公示系统”中查询公司信息、股东(或投资人)相关信息网页截图,查询时间自公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消比选(中选)资格。】
三、比选文件获取
3.1获取时间: 2025年 12 月 2 日至2025年 12 月 8 日,每日上午 09:00 至 11:30 时,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,法定节假日除外)。
3.2获取地点: 网上下载http://www.hnamw.com/ 。
3.3获取方式:供应商应将报名所需资料彩色PDF版发送邮箱zzsdyamyy@126.com。未在上述时间前将报名表发送至指定邮箱的,视为放弃本次比选。比选文件和报名表获取方式:网上下载http://www.hnamw.com/ 。
四、比选响应文件的递交
4.1 比选响应文件递交的截止时间:2025年12月12日上午9:30
4.2 比选响应文件递交的地点: 郑州市中原区中原中路191号 1号楼2楼西评标室
4.3逾期送达的或者未送达指定地点的比选响应文件,比选人不予受理。
五、响应文件开启:
5.1时间:同比选响应文件递交截止时间
5.2地点:同比选响应文件递交的地点
六、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《郑州市第一按摩医院》网站上发布,公告期限为5个工作日。
七、监督部门
本招标项目的监督部门为:郑州市第一按摩医院内审科
电话:0371-66200926
八、联系方式
比 选 人:郑州市第一按摩医院
联 系 人:武老师
电 话:0371-66210842
地 址:郑州市人民路23号
邮箱:zzsdyamyy@126.com
附件:报名表、报名须知、比选文件.rar
郑州市第一按摩医院信息化硬件设备购置项目比选文件比选人:郑州市第一按摩医院二〇二五年十一月目录章一章比选公告3第二章供应商须知7第三章比选评审办法10第四章项目需求14第五章采购合同17第六章比选响应文件格式24第一章比选公告郑州市第一按摩医院信息化硬件设备购置项目郑州市第一按摩医院信息化硬件设备购置项目,比选人为郑州市第一按摩医院,现公开邀请各供应商参加本项目的比选。一、项目名称及服务内容1.项目名称:郑州市第一按摩医院信息化硬件设备购置项目2.项目编号:2025HW116YA01W3.项目预算:人民币10万元4.资金来源:中央资金5.采购内容:郑州市第一按摩医院采购14套台式电脑,4套电脑一体机,1台激光多功能一体机及6台激光打印机6.交货时间:合同签订之后10个工作日内7.交货地点:采购人指定地点8.质保期:3年9.质量要求:符合国家及行业技术规范标准,达到合格要求。二、供应商资格要求:2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。a)具有独立承担民事责任的能力;(法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);b)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;c)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(出具声明);d)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;e)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.2财务要求:提供2024年度财务审计报告或其基本开户银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算);2.3信誉要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果页面(应显示查询日期,查询日期在招标公告发布之后);①通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)-“失信被执行人”查询“失信被执行人”;②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)-“信用服务”查询“重大税收违法失信主体”;③通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。2.4落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、优先采购国货等政府采购政策。2.5其他要求(1)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年以来任意连续三个月缴纳税收和社会保障资金的证明);(2)近三年内在经营活动中没有重大违法违纪记录的信誉良好承诺函(加盖单位公章及法定代表人或委托代理人签字或盖章);(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目比选(提供承诺函)。【须提供“国家企业信用信息公示系统”中查询公司信息、股东(或投资人)相关信息网页截图,查询时间自公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消比选(中选)资格。】三、比选文件获取3.1获取时间:2025年12月2日至2025年12月8日,每日上午09:00至11:30时,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。3.2获取地点:网上下载http://www.hnamw.com/。3.3获取方式:供应商应将报名所需资料彩色PDF版发送邮箱zzsdyamyy@126.com。未在上述时间前将报名表发送至指定邮箱的,视为放弃本次比选。比选文件和报名表获取方式:网上下载http://www.hnamw.com/。四、比选响应文件的递交4.1比选响应文件递交的截止时间:2025年12月12日上午9:304.2比选响应文件递交的地点:郑州市中原区中原中路191号1号楼2楼西评标室4.3逾期送达的或者未送达指定地点的比选响应文件,比选人不予受理。五、响应文件开启:5.1时间:同比选响应文件递交截止时间5.2地点:同比选响应文件递交的地点六、发布公告的媒介及公告期限本次公告在《郑州市第一按摩医院》网站上发布,公告期限为5个工作日。七、监督部门本招标项目的监督部门为:郑州市第一按摩医院内审科电话:0371-66200926八、联系方式比选人:郑州市第一按摩医院联系人:武老师电话:0371-66210842地址:郑州市人民路23号邮箱:zzsdyamyy@126.com第二章供应商须知条款号条款名称编列内容1中选候选人的推荐方式推荐方式:比选委员会按照“第三章 比选评审办法”规定的标准进行打分,并按供应商的最终得分由高到低顺序推荐中选候选人。2交货时间合同签订之后10个工作日3资金落实情况中央资金,已落实4是否接受联合体投标不接受5踏勘现场采购人不组织,由供应商自行踏勘6签字或盖章要求按比选文件要求,在需要签字的地方由法定代表人或其委托代理人签字,在需要盖章的地方加盖供应商公章。7比选响应文件份数及密封1.比选响应文件正本一份,副本二份,包含全部比选响应文件内容电子文档的U盘(word版及签字盖红章PDF版)一份。2.比选响应文件的密封:供应商应将比选响应文件正本、副本和电子版密封在一个包封内。包封封口处以密封条密封,并骑缝加盖供应商单位公章。8比选响应文件装订要求比选响应文件的正本与副本应采用左侧胶装方式装订成册,并编制目录,不得采用活页夹等可随时拆换的方式装订,书脊上需标明项目名称、供应商名称。9封套上写明供应商名称: (项目名称)比选响应文件在 年 月 日 时 分前不得开启10比选响应文件递交的截止时间及地点递交的截止时间:2025年12月12日上午9:30(北京时间)。地点:郑州市中原区中原中路191号 1号楼2楼西评标室。11比选时间和地点比选时间:2025年12月12日上午9:30(北京时间)。比选地点:郑州市中原区中原中路191号 1号楼2楼西评标室。12比选保证金不收取。13比选小组的组建比选小组构成:3人。14响应有效期60日历天(从响应截止时间算起)15供应商报价总报价应包括项目合同项下中标人提供技术、制造、加工、供货、运输及保险、装卸、安装、调试、验收、检测费、技术服务、培训服务、售后服务、税金等的全部责任和义务,以及供应商对合同内容的质量、安全、相关服务等实行全面承包等所涉及的一切费用。16入围供应商本次项目入围一家供应商。17供应商自行承担其准备响应文件和递交响应文件以及参加本次比选活动所发生的所有费用。18本比选文件的最终解释权归比选人。第三章比选评审办法条款号条款内容编列内容初步评审供应商资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人及营业执照等证明文件);(2)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(出具声明);(3)提供2024年度财务审计报告或其基本开户银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算);(4)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果页面(应显示查询日期,查询日期在招标公告发布之后);①通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)-“失信被执行人”查询“失信被执行人”;②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)-“信用服务”查询“重大税收违法失信主体”;③通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年以来任意连续三个月缴纳税收和社会保障资金的证明);(6)近三年内在经营活动中没有重大违法违纪记录的信誉良好承诺函(加盖单位公章及法定代表人签字或盖章);(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目比选(提供承诺函)。【须提供“国家企业信用信息公示系统”中查询公司信息、股东(或投资人)相关信息网页截图,查询时间自公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消比选(中选)资格。】以上资格审查项,响应文件中应附清晰的复印件或扫描件并逐页加盖公章,由于模糊不清导致竞争性磋商小组无法辨别的,后果由供应商自行承担。实质性响应供应商响应文件符合比选文件的实质性要求。详细评审评审分值构成(总分100分)比选报价:30分综合部分:8分技术部分:62分比选报价得分(30分)报价得分采用低价优先法计算:1、通过初步评审且最终报价最低的为比选基准价;2、比选报价得分=比选基准价/供应商最终比选报价×30。综合部分得分(8分)业绩(4分)供应商提供自2022年1月1日以来具有类似业绩案例 (至少含有本项目产品),每提供一份得2分,最多得4分,不提供不得分。 注:供应商需提供的合同业绩,需包括合同名称页、签字盖章页、签署日期页、主要相关内容页等。质保(4分)在满足采购文件要求的基础上,免费质保(运维)期每延长一年得2分,最多得4分。技术部分得分(62分)技术参数(12分)根据采购文件第四章“项目需求”技术参数要求,完全满足,得基本分12分;一项不满足的扣1分,本项分数扣完为止。(技术参数提供产品功能截图参数和提供相关技术证明文件参数的不偏离说明,必须附证明材料,并逐项标明在标书中的页码位置,能提供证明材料或不能提供证明材料在标书中的页码位置的或提供证明材料无效的或找不到技术证明材料的一律按负偏离处理。)供货方案(8分)根据采购人实际需求,针对项目实际情况,对供应商提供的供货方案进行打分。1、方案全面合理、详尽可行,有充分保障的得8分;2、方案基本合理、较详尽可行,有基础保障的得5分;3、方案合理性一般、可行性一般的得2分;4、未提供不得分。系统运行方案(7分)投标人须提供系统运行方案,根据方案的全面性、流程的简便性、系统升级修补的合理性进行综合评价。1、方案完整、功能完善、具有先进性和合理性的得7分;2、方案较为完整、具有一定的先进性和合理性的得4 分;3、方案描述一般、基本符合要求的得1分;4、本项未提供的不得分。应急预案(7分)评委根据投标人提供的应急预案,具备任务保障能力和处置突发事件的能力,满足齐全性和可操作性进行综合评分:1、应急预案方案详细、合理、逻辑较清晰、可操作性程度高的得7分;2、应急预案方案一般、但基本合理、逻辑清晰、可操作性程度一般的得4分;3、应急预案简单、不合理、逻辑混乱、可操作性程度差的得1分;4、本项未提供的不得分。验收方案(7分)根据采购需求提供验收方案(包括出厂验收、到货验收、安装测试阶段验收等)。1、验收方案完善,出厂验收、到货验收、安装测试阶段验收等详尽,目标明确的得7分;2、验收方案基本完善,出厂验收、到货验收、安装测试阶段验收等内容基因详细,目标基本明确的得4分;3、验收方案简单,出厂验收、到货验收、安装测试阶段验收内容欠缺,目标不明确的得1分;4、未提供不得分。售后服务方案(14分)质保期内和质保期外售后服务方案,评标委员会根据售后服务方案的内容进行打分。1、方案全面合理、详尽可行,有充分保障的得7分;2、方案基本合理、较详尽可行,有基础保障的得4分;3、方案合理性一般、可行性一般的得1分;4、未提供不得分。免费维修方案;评标委员会根据售后服务方案的内容进行打分。1、方案全面合理、详尽可行,有充分保障的得7分;2、方案基本合理、较详尽可行,有基础保障的得4分;3、方案合理性一般、可行性一般的得1分;4、未提供不得分。培训计划(7分)评标委员会对供应商培训实施计划实用性、培训实施计划先进性、人力资源保障与投入等方面进行打分。1、培训计划全面合理、可行性强、针对性强,优于采购人需求的得7分;2、培训计划基本全面、可行性较强、针对性较强,符合采购人需求的得4分;3、培训计划基本合理、可行性一般、针对性一般,基本满足采购人需求的得1分;4、未提供不得分。供应商的最终得分=所有评委的算术平均值即为该供应商的最终得分。比选方法:比选委员会按照本章规定的比选标准进行评审,初步评审通过后才能进入详细评审。比选委员会按照详细评审标准进行打分,并按供应商的最终得分由高到低顺序推荐中选候选人。本次比选分两次报价,投标文件中为一次比选报价,供应商通过初步评审后进行二次报价,最终比选报价参与评审。第4章项目需求根据郑州市第一按摩医院基本条件要求,为提升办公效率,现需更新一批电脑、打印机等硬件设备,预算10万元。序号货物名称参 数数量单位原价1电脑1、CPU:主频≥2.4GHz,≥6核2、显示屏尺寸:≥23.8英寸3、内存:≥8G DDR4或LPDDR4及以上,内存频率≥3200MT/S4、存储:≥256固态硬盘 +≥1T机械硬盘或≥512G固态硬盘5、显卡:集成显卡6、声卡:集成声卡7、网卡:主板集成10/100/1000M以太网卡8、键盘、鼠标:同品牌抗菌键盘、抗菌鼠标9、接口:包含但不限于≥7个USB-A(USB 3.2)接口,≥1个 USB-C接口,≥1个 HDMI 接口,≥1个 VGA 接口;支持双路视频输出,前后音频接口各一组10、电源:≥180W电源11、机箱:≤9.5L,机箱防护等级达到IP5X12、MTBF:平均无故障时间≥100万小时认证13、投标产品通过3C认证,节能认证,环保认证14、是否为进口产品:否15、服务:原厂3年维保,3年上门服务,服务权益原厂官网可查14套2电脑一体机1、CPU:≥6 核,主频 ≥2.4GHz2、显示屏尺寸:≥23.8英寸3、内存:≥8G DDR4或LPDDR4及以上,内存频率≥3200MT/S4、存储:≥512G 固态硬盘5、显卡:集成显卡6、声卡:集成声卡7、网卡:主板集成10/100/1000M有线以太网卡,集成无线网卡:支持 WiFi 连接8、键盘、鼠标:同品牌抗菌键盘、抗菌鼠标9、接口: USB3.0 接口≥4个、 USB2.0 接口≥4个、 COM 串行端口≥1个、 LAN 接口≥1个、 HDMI out 接口≥1个、 Audio 音频接口≥1个10、电源:≥150W电源11、支持壁挂安装12、投标产品通过3C认证,节能认证,环保认证13、是否为进口产品:否14、服务:原厂3年维保4套3激光多功能一体机功能:激光多功能一体机1、打印幅面:A42、首张打印时间:1台4激光打印机功能:黑白激光打印机1、网络参数:支持2、打印幅面:A43、打印速度:≥30页/分钟4、打印分辨率:≥HQ1200;≥600×600dpi5、首页输出时间:6台供货要求:供应商需在中标后[10]个工作日内完成所有设备的备货与发货,发货前需对设备进行全面检测,确保设备为全新未拆封正品,附带完整的出厂合格证、保修卡、说明书及配件(如电源线、数据线、硒鼓等)。设备运输过程中需采取妥善的包装防护措施,避免运输损坏,若出现损坏由供应商负责免费更换。安装调试:供应商需安排具备专业资质的技术人员在设备送达后[7]个工作日内完成现场安装调试。确保每台设备均能正常运行,满足采购单位办公需求。调试完成后,需向采购单位工作人员讲解设备基本操作方法与注意事项。验收标准:安装调试完成后,双方依据本招标服务内容及国家相关标准进行现场验收。验收内容包括设备型号、配置参数、功能完整性、运行稳定性等,验收合格后由采购单位出具验收合格证明。第5章采购合同合同编号:郑州市第一按摩医院信息化硬件设备购置项目合同书甲方:郑州市第一按摩医院乙方:甲方:郑州市第一按摩医院乙方:根据《中华人民共和国民法典》以及相关法律法规的规定,甲乙双方本着平等自愿、协商一致的原则,经双方友好协商,特订立如下设备购买合同,具体条款如下:一、项目概况1.1项目名称:郑州市第一按摩医院信息化硬件设备购置项目1.2项目地点:郑州市第一按摩医院1.3建设内容:1.4产品清单产品名称产品型号描述数量单价总价 合计: 大写: 1.5建设周期:正式开工后15个工作日内交货、安装、调试、验收合格。1.6保修期:自设备安装调试验收合格之日起免费3年原厂质保。二、建设标准及技术规范2.1建设标准(1)设备质量:所供应设备是全新的、未使用过的;(2)技术先进性:除非合同另行规定,所供应设备全部为最新技术;(3)安全性:所供应设备均应满足运行的高度可靠性;(4)自主可控:优先使用自主知识产权的国产技术和产品或兼容国产产品及平台,推进信息化核心领域自主安全可控。2.2技术规范本项目遵从如下技术标准:符合国家及行业相关规范及标准,满足甲方要求。三、合同价款的支付3.1合同价款:本合同总价款共计元(大写:人民币元整),该合同价款中已包含甲方购买的全部设备供货、运输、保险、装卸、安装调试、检测、培训、验收、技术支持、售后保修、伴随服务、税金等全部费用及乙方合理利润等一切相关费用。3.2付款方式本项目竣工验收合格后向乙方支付合同总金额的100%,即人民币大写:XXX(小写¥XXX元)。甲方付款前,乙方需出具对应金额的增值税普通发票,否则甲方有权暂缓支付且不承担违约责任。3.3乙方账户户名:账号:开户行:四、服务范围4.1服务应用范围:郑州市第一按摩医院4.2交付方式:乙方负责将甲方指定的硬件完成安装、调试、运行工作。如不可抗力原因造成的中途延误,乙方应及时将相关情况尽快告知甲方。4.3保修期问题解决时间:乙方提供7×24小时响应服务,并承诺一般故障的,在接到甲方通知0.5小时内响应,2小时内赶到现场,4小时内修复,如未及时赶到现场,甲方可委托第三方进行维修,由此产生的费用由乙方负责。对系统异常问题,接到甲方通知后,乙方须半小时内响应,1小时内给予技术支持,需要现场处理的2小时内到达现场处理,故障在检修4小时后无法解决的,应在6小时内提供不低于原设备性能的设备使甲方能够正常使用,保证系统的正常运作。五、验收5.1本项目完工并达到验收条件后,乙方须按项目验收有关规定向甲方提交完整验收资料。5.2项目验收条件:乙方完成本合同约定的项目建设内容设备供货、安装部署及调试工作。5.3验收资料清单:项目实施方案、设备到货报验、设备开箱检查、设备加电测试、设备部署方案及报告、用户安装维护手册,甲方及监理方(若有监理)根据相关规范要求的其他文档等。六、甲方权利与义务6.1甲方有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。6.2甲方有权按照本合同约定或有关法律规定、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。6.3甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。6.4甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府购买服务管理规定情况,向相关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。6.5甲方应按照本合同约定支付合同款项。七、乙方权利与义务7.1乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料。7.2乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。乙方必须按照投标文件提供的团队成员名单配备人员,无重大事项不得变更项目组人员,确需调整的,应在项目团队成员配置标准的前提下,向甲方提出变更申请,待批准后方可变更。7.3乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。7.4乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽到管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。7.5乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权,如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任。7.6乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。7.7项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料。7.8乙方须向甲方提供软硬件安装、实施部署等工作计划,并按照甲方确认的计划开展工作。7.9乙方须向甲方提供原厂商的软件使用许可授权书。7.10乙方须严格按照招、投标文件要求实施本项目,并根据甲方项目管理要求进行整改。7.11乙方负责项目资料整理、归档工作并向甲方移交项目资料。7.12乙方保证按投标文件、甲方业务需求提供本次项目所需软硬件产品及维修服务等。7.13乙方项目专业驻场人员工作纪律需满足甲方关于第三方人员的管理要求。八、售后服务乙方须按照招、投标文件中相关要求为甲方提供售后服务。九、违约责任9.1乙方所提供设备及软件的性能、技术标准等不符合招标文件、投标文件及本合同规定的,甲方有权要求乙方进行修正。如修正后仍不符合招标文件、投标文件及本合同规定的,甲方有权视具体情况解除本合同,届时,乙方除须退还甲方已付全部合同价款外,还须按照本合同约定的合同总价款金额30%的标准向甲方支付赔偿金。甲方实际产生的损失超过前述金额的,乙方须另行赔偿。9.2除不可抗力及甲方或第三方因素外,乙方未在本合同规定的期限内完成交付的,每逾期一日,须按照本合同约定的合同总价款金额0.5‰的标准向甲方支付逾期违约金;拖延超过一个月时,甲方并有权视具体情况解除本合同,届时,乙方除须退还甲方全部已付合同价款外,还须按照本合同约定的合同总价款金额30%的标准向甲方支付赔偿金。甲方实际产生的损失超过前述金额的,乙方须另行赔偿。9.3除乙方原因或不可抗力因素外,甲方无正当理由逾期支付合同款项的,每逾期一日,须按逾期未支付部分金额0.1‰的标准向乙方支付逾期违约金。逾期超过三个月时,乙方有权视具体情况解除本合同。9.4如因乙方设备或软件致使甲方受到第三方追究侵犯其专利权、商标权、著作权或其他知识产权、患者隐私泄露等法律责任的,乙方应赔偿由此造成的全部甲方损失(含律师费、诉讼费等),并承担相应法律责任;如因此影响甲方正常使用,按本合同9.2款约定处理。9.5未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务转包第三方承担。如擅自转包,甲方有权视具体情况解除本合同,届时,乙方除须退还甲方已付全部合同价款外,还须按照本合同约定的合同总价款金额30%的标准向甲方支付赔偿金。甲方实际产生的损失超过前述金额的,乙方须另行赔偿。十、合同文件及解释顺序10.1组成本合同的文件及解释顺序为:本合同及其附件、中标通知书、招标文件、投标文件。10.2合同履行过程中,甲方、乙方有关本项目的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。十一、合同生效及其他11.1本合同未尽事宜由甲乙双方另行协商并签订书面补充协议。11.2发生争议双方协调解决不成的,向甲方所在地人民法院起诉。11.3本合同经双方法定代表人或负责人签字并盖章后生效。11.4本合同一式陆份,甲方执参份,乙方执参份,均具有同等法律效力。(本页无正文)甲方:郑州市第一按摩医院乙方: 地址:郑州市人民路23号地址: 法定代表人/负责人:法定代表人/负责人:签约日期: 年 月 日签约日期: 年 月 日第六章比选响应文件格式(正/副本)(项目名称)响应文件供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日目录1.比选响应函2.法定代表人身份证明3.授权委托书4.资格要求文件5.技术要求偏离表6.其他资料7.售后服务承诺书8.最终报价表(供应商标书目录可自拟)1.比选响应函比选响应函致郑州市第一按摩医院:1、我方决定参与本次项目的比选,愿意以人民币:大写:(小写:元)的报价参与比选。二、本响应文件的有效期为提交响应文件截止日起60天内有效。三、我方已认真阅读了比选文件,完全清楚理解其内容要求,对比选文件的合法性、合理性、公正性和程序安排均没有任何异议、质疑和误解之处。四、我方所提供的一切文件均已经过认真、严格的审核,其内容已充分表达了我方的真实意愿,没有任何遗漏、虚假、侵权之处,若出现违背诚实信用和商业道德之行为,愿独自承担相应的法律责任。五、我方理解和同意比选人可综合考虑各种相关因素而全权决定签约对方。如我方未能与贵方中选,我方在此确认,贵方无须向我方解释或说明理由或原因。供应商:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日2.法定代表人身份证明法定代表人身份证明姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)日期:年月日注:由法定代表人递交响应文件的提供。3.授权委托书授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,我公司均予承认,对我公司具有法律约束力。委托期限:。代理人无转委托权附:法定代表人及委托代理人身份证复印件供应商名称:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日注:由委托代理人递交响应文件的提供。4.资格要求文件4.1供应商基本情况表供应商名称注册地址成立时间注册资金法定代表人姓名电话项目对接负责人姓名电话营业执照号经营范围备注注:本表后应附营业执照、资质证书等相关证明材料4.2其他资格要求的相关证明文件财务要求:提供2024年度财务审计报告或其基本开户银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算)。信誉要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果页面(应显示查询日期,查询日期在招标公告发布之后);①通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)-“失信被执行人”查询“失信被执行人”;②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)-“信用服务”查询“重大税收违法失信主体”;③通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。其他要求(1)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年以来任意连续三个月缴纳税收和社会保障资金的证明)(2)近三年内在经营活动中没有重大违法违纪记录的信誉良好承诺函(加盖单位公章及法定代表人签字或盖章);(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目比选(提供承诺函)。【须提供“国家企业信用信息公示系统”中查询公司信息、股东(或投资人)相关信息网页截图,查询时间自公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消比选(中选)资格。】5.技术要求偏离表项目名称:采购编号:序号技术条款对招标文件偏差描述备注招标文件比选响应文件1234567说明:1.按照“第四章项目需求”参数表的要求填报服务技术规格响应表。2.供应商无须对比选文件中列明的技术要求内容作出一对一应答,只要求在响应文件格式“技术要求偏离表”中填写“负偏离”内容并描述清楚,评委会未在该处找到“正偏离或符合”内容的,视为“符合”。供应商应对“正偏离或符合”做出书面承诺(格式自拟)。3.此表可根据需要自行拉长加宽,表内如果填列不全,可附页说明并按规定签字和加盖公章。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日6.其他资料6.1反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(项目名称)比选活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次比选活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、比选代理机构工作人员、比选专家及亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、资助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与比选的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日6.2供应商认为需要提供的其他材料(依据技术部分,商务部分及供应商认为需要提供的材料自行拟定)7、售后服务承诺书供应商应提供在本项目本地售后服务机构名称、售后服务的方法、费用、联系方式、服务内容等,如有本地售后服务机构证件请在响应文件中提供。供应商单位名称(盖章):供应商法人代表或授权代理人(签字):_____________日期:8.报价表报价表(最终)比选响应人名称产品注册证名称 须和产品注册证一致!!!!品牌(请配中文)须和产品注册证一致!!!!商品名规格型号(请配中文)须和产品注册证一致!!!!生产企业须和产品注册证一致!!!!产地须和产品注册证一致!!!!单位数量单价(人民币、元)总价(人民币、元)交货及安装工期(日历天)质量要求符合国家及行业标准交货地点备注:1、上述总报价为成交产品价、装卸费、保险费、包装运输、备品备件价、专用工具价、设备安装、设备调试、设备调试检验费、人员培训费、技术服务费、设备验收合格、税金等费用之和。2、报价应以人民币报价,精确到小数点后两位并用逗号隔开;(例:1,000,000.00元)3、相应比选文件限制响应一个品牌一个型号的产品,报价具有唯一性。比选响应人名称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字/盖章):日期:日期:年月日项目名称必填报名单位全称必填法定代表人必填联系人必填手机必填固定电话必填传真电子邮箱:必填公司详细地址: 必填1、报名须提供资料:1.郑州市第一按摩医院项目报名表;2.法定代表人身份证明文件或法人授权委托书及被委托人身份证;3.营业执照;注:以上资料按要求签字盖章并扫描为PDF文档,与报名表(doc格式)一并发送到邮箱zzsdyamyy@126.com,审核通过方视为报名成功。报名须提供资料:1.郑州市第一按摩医院项目报名表;2.法定代表人身份证明文件或法人授权委托书及被委托人身份证;3.营业执照;注:以上资料按要求签字盖章并扫描为PDF文档,与报名表(doc格式)一并发送到邮箱zzsdyamyy@126.com,审核通过方视为报名成功。二、注意事项1.已报名的供应商须按规定时间和地点向采购人递交《响应文件》。如不参与本次项目的投标,须在投标截止时间前以书面形式向采购人告知。投标人签字:二、注意事项1.已报名的供应商须按规定时间和地点向采购人递交《响应文件》。如不参与本次项目的投标,须在投标截止时间前以书面形式向采购人告知。投标人签字:授权代表人签字:比选响应人盖章:授权代表人签字:比选响应人盖章:报名须知1、报名格式1.报名表及左下角所需资料请按顺序放好,每一页加盖公章,无须装订、胶装,扫描/翻拍成PDF版。文件名称为项目名称+公司全称,文件首页附带内容目录;2.另请把报名表doc格式文件(无须盖章);同上述文件一并发送至邮箱。所有资料一次发送,不要重复补充发送。邮箱zzsdyamyy@126.com。2、其他注意事项1.资料不齐,请勿报名,以免耽误行程;2.报名问题请联系0371-66210842;3.报名信息提交后,我方会在报名截止日期后的3个工作日内一一回复,不必催促,耐心等待通知;4.谢绝不看比选文件直接询问。