上海市委托检验费-病理科 外送检测服务招标公告(复旦大学附属中山医院青浦分院(上海市青浦区中心医院)2025)



采购公告

采购项目子包编号:
1

公告标题:
委托检验费-病理科的公开招标公告

公告内容:

项目概况
委托检验费-病理科招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2025年12月22日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310118000251031147550-18285674
项目名称:委托检验费-病理科
预算编号:1825-00002073
预算金额(元):2500000元(国库资金:2500000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):无
采购需求:

包名称:委托检验费-病理科
数量:1
预算金额(元):2500000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目为复旦大学附属中山医院青浦分院病理科检验项目外送检测服务

合同履约期限:1年,具体时间在合同中约定。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目推行节能产品、环境标志产品政府采购、促进中小企业、监狱企业、残疾人企业、残疾人福利性单位发展等各项政府采购相关政策(以最新的已生效政策为准)
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3.1本项目采购预算为2500000元人民币,超过采购预算的投标不予接受;3.2本项目非专门面向中小企业采购;3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.4未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;3.5本次招标不接受联合体投标;
三、获取招标文件

时间:2025年12月01日至2025年12月08日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年12月22日 09:30(北京时间)
投标地点:本次投标采用网上投标方式,投标人应根据有关规定和方法,在上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交。
开标时间:2025年12月22日 09:30
开标地点:本次开标采用电子采购平台网上开标方式,投标人应根据有关规定和方法,在电子采购平台的电子招投标系统参加开标会议。
五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购信息管理平台(简称:电子采购平台)(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。电子采购平台是由市财政局建设和维护。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。投标人在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“操作须知”专栏的有关内容和操作要求办理。投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知招标人进行签收,并及时查看招标人在电子采购平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近投标截止时间上传造成招标人无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市青浦区中心医院
地 址:上海市青浦区公园东路1158号
联系方式:021-69719190
2.采购代理机构信息
名 称:上海市建设工程监理咨询有限公司
地 址:上海市青浦区公园东路1289弄26号富绅中心(东楼)1718室
联系方式:021-59715288
3.项目联系方式
项目联系人:谢虹丽
电 话:021-59715288

公告发布时间:
2025-12-01

公告发布媒体:
上海市政府采购网

公告源URL:

投标(提交响应文件)截止时间:
2025-12-22 09:30:00