招标采购招标公告(鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司2025)



鞍钢联众2026年其他化工产品(感应器表面专用超高温绝缘材料)采购公告

鞍钢联众2026年其他化工产品(感应器表面专用超高温绝缘材料)采购公告

1.
采购
条件

本采购项目鞍钢联众2026年其他化工产品(感应器表面专用超高温绝缘材料)(AGGZLZHGXHD251128251760)采购人为鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司采购部原料室,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

2.1 项目名称:鞍钢联众2026年其他化工产品(感应器表面专用超高温绝缘材料)
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购,转直接采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:50.0(万元)及以上
流通型注册资金:50.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年12月01日13时00分至2025年12月10日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币50.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2025年12月10日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司采购部原料室
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
广州经济技术开发区东区联广路1号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
王小青
联系人:
刘胜曦

电话:
13725308610
电话:
6736800

8.
异议
渠道

通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:0412-6736793
电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn

9.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

10.
其他事项


2025年12月01日
公章Epoint

附件:

物料清单附件.pdf
供应商投标须知.pdf
LZ-备件材料采购技术规范-FR0180000120-V1-A22-TSC-L(A)-审核通过.pdf
附件3、供应商准入条件表.pdf
材料采购格式合同.pdf
供应商投标函及投标清单填报注意事项.pdf

供应商投标须知1、注册资金要求:50万元(含)以上。(如营业执照上未显示注册资金,投标人必须提供注册资金相关证明,比如【国家企业信用信息公示系统】(www.gsxt.gov.cn)下载的公示报告)。2、需要提供年检合格的企业资质要求:(1)营业执照(或副本)扫描件;(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。3、业绩要求:不要求。(四)商务要求:1、投标人须工商注册成立一年以上。2、不接受联合体投标。3、接受生产型企业及流通型企业投标,生产型企业投标产品必须是本企业自产产品。生产型企业所生产投标产品无国家相关法律法规规定必须办理生产许可证的,委托人有权于定标前对拟中标人进行现场考察确认。4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。5.招标方式工程建设项目中的货物,一个生产商对同一品牌同一型号的货物,仅能由制造商或者制造商委托唯一代理商参加投标。6.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,资格预审项目,由采购方在预审结果确认环节选择其中1个符合资格条件的单位参加投标,其他涉及投标人取消投标资格。资格后审项目,取消全部涉及投标人投标资格。7.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。8.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。9.供货方须在2026年12月31日前按需交货,逾期交货按合同约定承担违约责任。10.评标方法:经评审的最低投标价法。(五)合同履约保证金合同签订时,供应商应向鞍钢联众缴纳含税合同标的额的5%作为履约保证金,供应商可将鞍钢联众未支付之款项转为履约保证金。合同履行中,若供应商违反合同约定,鞍钢联众可在履约保证金或该供应商应付账款中扣取相应的违约金。若供应商未出现违约或损害鞍钢联众利益的情况下,鞍钢联众应在合同履行完毕后办理返还手续,将履约保证金无息退回给供应商。如合同不含税金额在10万元(含)以下的,可免收履约保证金。(六)付款条件付款方式为电汇或银行承兑汇票。验收合格并挂账后按鞍钢联众付款政策(挂账后第十个月内电汇付款)执行,若支付银行承兑汇票,银行承兑汇票的到期日需晚于上述付款政策约定的到期日。(七)技术要求本次采购项目的规格参数、性能/功能要求、技术质量标准等详见附件《请购规范》。本表自SRM系统导出日期:2025-11-28本表自SRM系统导出日期:2025-11-28准入条件表(合计1个品种标段),序号科室标段号专业类别标段名称适宜供应商数最低注册资金要求(万元)质量管理体系认证环境管理体系认证职业健康与安全管理体系认证供货业绩企业类型营业执照或注册登记特种许可证试验/验证准入方式其它要求适宜供应商数量新增或修订原因1材料采购室BB051407化工产品-其它化工产品其他化工产品650不要求不要求不要求不要求不要求境内企业:提供营业执照.境外企业:提供当地官方登记的营业执照和注册证明文件,以及股本证明文件.不要求不要求资料评审不要求6取消业绩界面介绍:,,,,,,,,,,界面介绍:,,,,,,,,,,1、数据来源:SRM系统。2、数据作用:用于管理准入条件。3、最低注册资金要求(万元):可根据注册资金不低于项目计划价总金额(不含税)的30%的要求向上调整,需于当次采购方案中明确具体金额,无需另行签核本表。开发部门:设备保障部需求设计人员:谢智刚技术开发人员:谢智刚&邹彩红主责人:谢智刚联系方式:020-22208284数据源自SRM系统,,,,第1/1页,,,AL-DC-0004第7版2025-3-28数据源自SRM系统,,,,第1/1页,,,AL-DC-0004第7版2025-3-28物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C1950200感应器表面专用超高温绝缘材料TSC-L(A)4.0套无广州2026年12月31日前按需送货鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范备件/材料材料新编/版本升级新编版本号V1当前规范审核状态审核通过流水号BJCL20220517466请购明细物料编号物料名称规格型号计量单位品牌专业编码FR0180000120感应器表面专用超高温绝缘材料TSC-L(A)套更益A22用途使用环境用途:中频炉炉体线圈绝缘使用主要参数1.绝缘性能:1mm耐压能力35000V;2.耐温:750°C;3.适用于中高频感应炉线圈绝缘;4.20KG装/桶是否接受替代否专用设备材料其它说明配同品牌超高温绝缘专用固化剂TSC-L(B),按A:B=9:1配套供应。相关附件相关图片(竖拍)相关图片(横拍)流转意见,|谢萍萍纪检监察室接收人:王小青2022-06-0709:09:11[采购部经理级主管/抄送]谢萍萍纪检监察室接收人:朱钦财2022-06-0709:09:11[采购部经理级主管/批准]王小青材料采购室接收人:谢萍萍科长2022-06-0709:01:42[采购部经办人/批准]王小青材料采购室接收人:朱钦财2022-05-3118:57:22[采购部经办人/退回]