地块改造项目监理 地块改造招标公告(廉江市智城投资有限公司2025)



工程建设|房屋建筑;招标公告、资格预审公告;湛江市公共资源交易系统

招标项目名称: 廉江市石岭镇沙塘工业区地块改造 (智城生态园)项目监理

标段(包)名称: 廉江市石岭镇沙塘工业区地块改造 (智城生态园)项目监理

相关统一交易标识码: A01-12440800354771312A-20251201-000102-9

公告性质: 正常公告

投资项目代码
2507-440881-17-01-813964

投资项目名称
廉江市石岭镇沙塘工业区地块改造 (智城生态园)项目

招标项目名称
廉江市石岭镇沙塘工业区地块改造 (智城生态园)项目监理

标段(包)名称
廉江市石岭镇沙塘工业区地块改造 (智城生态园)项目监理
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
湛江市廉江市石岭镇沙塘工业园区

资金来源
以省下达新型城镇化专项资金作为资本金,剩余所需资金由廉江市智城投资有限公司自有资金、专项债(国债)、银行融资、社会资本等资金解决
资金来源构成
中央预算内: 0;省级政府: 0;市级政府财政: 0;银行贷款: 0;外资: 0;自筹: 0;其他: 5760000.00;

招标范围及规模
建安工程预算为473425961.24 元,项目总建筑面积183408.35平方米,其中厂房共4栋,总建筑面积147543.78平方米;办公楼1栋,面积13795.43平方米,共8层;宿舍1栋,面积13182.18平方米,共12层;其他建筑:连廊592.61平方米,垃圾房24平方米,地下室8270.35平方米。

招标内容
本项目工程施工全过程监理。协助招标人做好开工前准备工作、负责本工程施工准备阶段、施工阶段、交工验收阶段(含工程竣工验收及竣工验收资料移交档案部门、整改、工程移交及工程结算、竣工备案、决算等)及工程保修和缺陷责任期阶段的全过程监理,包括但不限于质量控制、投资控制、进度控制、组织协调、合同及信息管理、安全文明、结算管理等监理各项工作

工期(交货期)
未设置工期

最高投标限价
5760000.000000

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
投标人应具有以下资质:投标人必须具有独立法人资格。具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级或以上级别资质,营业执照有效。;

投标人业绩要求
/;

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt

获取纸质资格预审/招标文件的方式
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt

获取资格预审/招标文件开始时间
2025年12月01日 21:00:00
获取资格预审/招标文件截止时间
2025年12月22日 09:00:00

递交资格预审/投标文件截止时间
2025年12月22日 09:00:00
资格预审/投标文件递交方式
投标人应在招标文件规定的时间前,登陆湛江市公共资源交易中心-电子交易系统办理网上投标登记手续,并在递交资格预审文件/投标文件截止时间前,通过湛江市公共资源交易中心-电子交易系统递交电子资格预审/投标文件,按照湛江市公共资源交易中心-电子交易系统关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见:湛江市公共资源交易中心-电子交易系统操作手册

开标时间
2025年12月22日 09:00:00
开标地点
湛江市公共资源交易中心

发布公告媒介
湛江市公共资源交易中心-电子交易系统

招标人
廉江市智城投资有限公司
联系地址
廉江市九洲江大道中与龙华大道交叉路口往东约80米廉江市家电产业公共服务中心六楼

招标人联系人
林鑫
联系电话
07596602081

招标代理机构
广东省电信规划设计院有限公司
联系地址
广州市天河区中山大道华景路1号11-19层

招标代理联系人
李静
联系电话
07593386658

招标监督机构
湛江廉江高新技术产业开发区管理委员会
联系电话
07596699730

其他依法应当载明的内容
/

招标公告.pdf

广东省工程建设项目招标公告投资项目代码2507-440881-17-01-813964投资项目名称廉江市石岭镇沙塘工业区地块改造(智城生态园)项目招标项目名称廉江市石岭镇沙塘工业区地块改造(智城生态园)项目监理标段(包)名称/公告性质正常资格审查方式资格后审招标项目实施(交货)地点湛江市廉江市石岭镇沙塘工业园区资金来源以省下达新型城镇化专项资金作为资本金,剩余所需资金由廉江市智城投资有限公司自有资金、专项债(国债)、银行融资、社会资本等资金解决资金来源构成中央预算内:0;省级政府:0;市级政府财政:0;银行贷款:0;外资:0;自筹:0;其他:5760000.00元招标范围及规模项目工程施工全过程监理。协助招标人做好开工前准备工作、负责本工程施工准备阶段、施工阶段、交工验收阶段(含工程竣工验收及竣工验收资料移交档案部门、整改、工程移交及工程结算、竣工备案、决算等)及工程保修和缺陷责任期阶段的全过程监理,包括但不限于质量控制、投资控制、进度控制、组织协调、合同及信息管理、安全文明、结算管理等监理各项工作。招标内容建安工程预算为473425961.24元,项目总建筑面积183408.35平方米,其中厂房共4栋,总建筑面积147543.78平方米;办公楼1栋,面积13795.43平方米,共8层;宿舍1栋,面积13182.18平方米,共12层;其他建筑:连廊592.61平方米,垃圾房24平方米,地下室8270.35平方米。工期(交货期)施工准备阶段、工程施工阶段、工程保修阶段和竣工结算阶段。实际服务时间自合同签订之日起,至监理服务范围内的全部工程保修期结束并完成结算止。最高投标限价5760000.00元是否接受联合体投标否投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求1、投标人必须具有独立法人资格。具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级或以上级别资质,营业执照有效。2、投标人拟派总监理工程师,具备建设主管部门颁发的注册在投标企业的房屋建筑工程注册监理工程师证书。自本项目投标之日起,其最多只能同时担任1项(含本项目在内,以及其他项目包括已列为第一名中标选人、已中标未开工、已签订合同、项目在建等情况之一)工程的总监理工程师。3、业绩要求:/。投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求4、在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理。(截图上须体现查询时间,查询时间为本项目招标公告发布之日起查询结果有效)5、本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867)。6、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。投标时提供《承诺函》(格式自拟)。7、本次招标不接受联合体投标。8、其他拒绝投标情形:参考《湛江市人民政府关于印发湛江市房屋建筑和市政基础设施工程招标投标改革的若干规定的通知》湛府规〔2022〕13号文第十一条规定。投标人业绩要求业绩不做规模指标要求是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址广东省公共资源交易平台(湛江市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440800/index)获取纸质招标文件的方式/获取招标文件开始时间2025年月日时获取招标文件截止时间2025年月日9时00分递交投标文件截止时间2025年月日9时00分投标文件递交方式投标人应在招标文件规定的时间前,登陆广东省公共资源交易平台(湛江市)办理网上投标登记手续,并在递交投标文件截止时间前,通过广东省公共资源交易平台(湛江市)递交电子投标文件,按照广东省公共资源交易平台(湛江市);关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440800/fwzn/detail?id=1639180468113580033开标时间2025年月日9时00分(与投标截止时间为同一时间)开标地点投标人登录广东省公共资源交易平台(湛江市)进行网上投标;招标人和招标代理机构在湛江市公共资源交易中心第开标室-卡位进行开标发布公告媒介广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn/login)、广东省公共资源交易平台(湛江市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440800/index)招标人廉江市智城投资有限公司联系地址廉江市九洲江大道中与龙华大道交叉路口往东约80米廉江市家电产业公共服务中心六楼招标人联系人林鑫联系电话0759-6602081招标代理机构广东省电信规划设计院有限公司联系地址湛江市开发区人民大道中59号招标代理联系人林小景、李静联系电话0759-3386658招标监督机构湛江廉江高新技术产业开发区管理委员会联系电话0759-6699730其他依法应当载明的内容无