PHC管桩制作 PHC管桩制作等劳务分包招标公告(中交三航局第三工程有限公司建筑工业分公司2025)


项目编号:GT2025112700132687(试)
发布单位:中交三航局第三工程有限公司建筑工业分公司
公告概览:中交三航局第三工程有限公司建筑工业分公司 PHC管桩制作等劳务分包采购 采购编号:GT2025112700132687(试) 谈判采购公告 本采购项目2026年建筑工业分公司PHC管桩制作等(项目名称……
2026年建筑工业分公司PHC管桩制作等分包采购招标.pdf

中交三航局第三工程有限公司建筑工业分公司PHC管桩制作等劳务分包采购采购编号:GT2025112700132687(试)谈判采购公告本采购项目2026年建筑工业分公司PHC管桩制作等(项目名称)分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目其他业务(专业类别名称)分包进行公开谈判。1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交三航局三公司建筑工业分公司PHC管桩制作等劳务分包。1.2采购编号:2026-PHC管桩制作-001。1.3采购人:中交三航局第三工程有限公司建筑工业分公司。1.4采购代理机构:/。1.5采购项目概况:根据已承接项目和正在洽谈项目的体量增加,需引进优秀的分包商完成PHC管桩预制等工作,全年约200000延米PHC管桩生产及100000t码头装卸。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:甲方承包工程所属的PHC管桩制作、钢筋绑扎、防腐、厂内倒运及装船、堆场管理等(详见工程量清单)。2.2包件划分:一个包件。2.3计划工期:计划开工日期暂定2026年1月1日至2026年12月31日,具体以开工令为准。2.4建设地点:南京市江北新区湛水路700号中交三航局第三工程有限公司建筑工业分公司。2.5质量目标:应符合国家、地方或企业的质量验收标准并满足设计要求,详见后附技术要求。严格按照工程吊装的相关法律、法规、标准、规范和工程技术要求以及甲方的技术要求开展作业,保证施工质量。2.6安全目标:详见安全生产管理协议。2.7采购人提供的材料:/。2.8采购人提供的船、机:/。2.9本次采购临设、水、电情况:临设及生产场地:招标方提供生产场地及临设,临时设施由甲方提供并承担相关费用,乙方无偿使用(无偿提供办公室1间和住宿1间,办公、生活用水电无偿提供。)2.10其他:/。3.分包商资格要求3.1本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。3.2分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3分包商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.4本次采购不接受联合体。联合体参加谈判采购活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第3.3款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条件:/。联合体的资格认定标准如下:/。联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本包件谈判采购,否则相关响应文件均无效。3.5各分包商均可就本采购项目上述包件中的1(具体数量)个包件参加谈判采购活动,每个分包商允许中1个标。3.6其他要求:/。4.采购文件的获取4.1凡有意参加谈判采购活动的分包商,请于2025年12月01日11时至2025年12月06日11时止(北京时间、下同),在线上获取招标文件(网址:https://scp.iccec.cn/)。5.响应文件的递交及开启5.1所有投标文件应于北京时间2025年12月12日11:00(具体时间以系统发布为准)之前递交到南京市江北新区湛水路700号中交三航局第三工程有限公司建筑工业分公司经营部。5.2开启方式:本项目定于北京时间2025年12月12日11:00(具体时间以系统发布为准)在中交三航局第三工程有限公司商务管理部(南京市鼓楼区江边路3号)统一开标,投标单位代表(法人或授权委托人)无须到场。6.采购相关事宜采购人将于下列时间和地点组织进行现场踏勘并召开谈判采购预备会。6.1工程现场踏勘6.1.1踏勘现场时间:☑不召开,各有意参加谈判采购活动的分包商可在响应文件提交截止日期前自行前往施工现场(地点:南京市江北新区湛水路700号中交三航局第三工程有限公司建筑工业分公司)进行踏勘,并可就本采购文件中的疑问,要求采购人进行答疑(或电话答疑);□召开,年月日时分,地点:。6.1.2各有意参加谈判采购活动的分包商应认真勘察施工现场,熟悉施工区域内的人文、地形、地质、水文、气象、施工场地征地拆迁,临时使用的空间及周边环境,了解一切所能影响响应文件报价的因素,所有因素均应包含于报价中,一经成交不能以不完全了解为借口提出额外补偿或延长工期的要求,由此引起的一切后果均有成交分包商负责。6.2谈判采购预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评审办法本包件评审办法采用经评审的最低投标价法。8.发布公告的媒介本谈判采购公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式采购人(异议受理人):中交三航局第三工程有限公司建筑工业分公司地址:南京市江北新区湛水路700号联系人:杨雪电话:15715191915传真:/电子邮件:/网址:/2025年12月01日