大气污染物与温室气体融合排放清单更新招标公告(秦皇岛市生态环境局2025)
秦皇岛市生态环境局秦皇岛市2024年大气污染物与温室气体融合排放清单更新项目竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
项目概况
秦皇岛市2024年大气污染物与温室气体融合排放清单更新项目 招标项目的潜在供应商应在秦皇岛公共资源交易网获取采购文件,并于 2025年12月15日 09:30(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
Z1303002513021301
项目名称:
秦皇岛市2024年大气污染物与温室气体融合排放清单更新项目
采购方式: 竞争性磋商
预算金额:
1277800.00
最高限价:
1277800
采购需求:
完成秦皇岛市2024年大气污染物与温室气体融合排放清单更新项目采购任务。
合同履行期限:
自合同签订之日起至2026年3月31日
本项目(是/否)接受联合体投标:
否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)、本项目面向中小微企业说明:专门面向中小企业。(2)、是否须为节能标志产品:否。(3)、是否须为环境标志产品:否。
3.本项目的特定资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间:
2025年12月02日至 2025年12月08日, 00:00-12:00-12:00-24:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:
秦皇岛市公共资源交易网
方式:
现金发售
售价:
0
四、响应文件提交 截止时间: 2025年12月15日09点30分
五、开启 时间: 2025年12月15日09点30分 地点: 上传至秦皇岛市公共资源交易综合信息平台
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
网上报名及获取采购文件方式:有意向的投标人请登录《河北省公共资源交易网(平台)》进行网上注册,用户注册成功后,登录《河北省公共资源交易公共服务平台》,选择“秦皇岛市”进行网上报名。具体事宜可联系0335-3602218。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
秦皇岛市生态环境局本级
地址:
秦皇岛市海港区八一街东段
联系方式:
姚福强 0335-3191813
2.采购代理机构信息
名 称:
秦皇岛市政府采购中心
地 址:
秦皇岛市海港区民族路6号政务服务中心四楼(原绿色商厦)
联系方式:
王晶 0335-3601908
3.项目联系方式
项目联系人:
王晶
电 话:
0335-3601908
附件:
秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册