环卫保洁机械运输、劳务服务招标公告(厦门集美市政集团环境服务有限公司2025)



【市政环境服务】厦门建兴-公开招标-XMJX2025-206-Z-杏林片区环卫保洁机械运输、劳务服务-招标公告

厦门建兴-公开招标-XMJX2025-206-Z-杏林片区环卫保洁机械运输、劳务服务-招标公告

项目所在地区:福建省,厦门市,集美区

一、招标条件

受厦门集美市政集团环境服务有限公司委托,厦门建兴工程管理有限公司对XMJX2025-206-Z杏林片区环卫保洁机械运输、劳务服务项目组织进行公开招标,项目资金为国有资金。本项目已具备招标条件, 现欢迎国内合格的投标人前来投标。

二、项目概况和招标范围

规模:23 个月不含税暂定为12657232.70 元(不含税)

范围:本招标项目划分为1个合同包,本次招标为其中的:

合同包1: 项目名称:杏林片区环卫保洁机械运输、劳务服务,采购预算:1265.723270万元,项目内容: 杏林片区环卫保洁机械运输、劳务服务。1项。

三、投标人资格要求

合同包1:

1.一般资格要求

序号

资质要求

1

1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;投标人是法人或者其他组织的应提供营业执照等证明文件,投标人是自然人的应提供有效的自然人身份证明。

2

2、投标人必须提供法定代表人或单位负责人对投标人代表的授权书原件及投标人代表的正反面身份证扫描件,投标人代表若不是法定代表人或单位负责人的,必须在投标文件中提供法定代表人或单位负责人授权书原件。 投标人须提供投标代表的身份证扫描件(正反面均需复印)。投标代表若不是法定代表人的,还须提供法定代表人对投标代表的授权书原件,以及投标代表在本单位近三个月(投标人成立不足三个月的,提供最近一月的视同符合要求)的社保缴交证明。

3

3、提供会计师事务所出具的上一年度或上一季度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者投标截止时间前六个月内的资信证明。 投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料主要是投标人缴纳相应税收(如增值税、营业税或企业所得税等)的凭据,缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。 依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。 投标人因新成立等客观原因无法提供上述资料的,应如实提供情况说明。

4

4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:投标人须具备至少6辆满足采购要求的载重≥1.49吨的轻型或中型自卸货车、2辆载重≥12吨的重型自卸货车、1辆5吨(50型)装载机、2辆3吨(30型)装载机,并在投标文件中提供车辆行驶证(应在检验有效期内,装载机提供合格证)的有效复印件【若非自有车辆,还必须提供车辆租赁合同复印件(车辆行驶证的所有人须为租赁合同的出租方)、车辆停放场所需在投标人场地(需提供车辆照片、车辆停放的场地照片及投标人相关场地租赁合同或自有证明)】。

5

5、参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

6

6、参加招标活动前3年内在经营活动中没有行贿记录的书面声明。

7

7、信用记录查询:①信用记录查询的截止时点:本项目投标文件递交截止时间当日;②信用记录查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用厦门”网站(credit.xm.gov.cn);③信用记录的查询及证据留存的具体方式:由资格审查人员通过上述信用信息查询渠道查询供应商的信用记录,并将查询结果打印后随招标文件一并存档;④信用信息的使用:资格审查人员将对供应商信用记录进行甄别,对存在参加本项目招标活动(提交投标文件截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录名单、较大数额罚款(指200万元以上的罚款,法律行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)及其他重大违法记录,且相关信用惩戒期限未满的,将认定其资格审查不合格;⑤因查询渠道网站原因导致查无供应商信息的,不认定供应商资格审查不合格;评审结束后,通过其他渠道发现供应商存在不良信用记录的,不认定为资格审查错误,将依照有关规定进行调查处理。⑥本项目不要求供应商在其投标文件中提供信用记录查询结果(但供应商应在参加招标活动前查询并了解自身的信用记录情况)。若供应商自行提供查询结果的,仍以资格审查人员查询结果为准。

2.特定资格要求

有特定资格要求

序号

资质要求

1

1、投标人应具备如下特定条件:投标人必须具备行政主管部门颁发的《劳务派遣经营许可证》,并提供有效证书复印件。 注:若为联合体投标的,联合体各方均需满足特定资格要求。

3.是否接受联合体投标

本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1、获取时间:从【即日起】到【2025-12-16 23:59:59】

2、获取方式:

文件售价: 合同包1人民币100元;

获取方式:欲参与本项目的供应商,须先通过公e采电子招标采购服务平台进行相关信息登记、在线支付欲参与采购包(合同包)的文件费用,否则其投标(响应)将被拒绝。采购文件以加盖代理机构公章的文件为准。供应商如未在平台注册,请先按平台要求进行注册,注册免费,注册后可免费在线预览招标(采购)文件的主要内容,对平台操作有疑问的,请联系平台客服电话:400-805-9899。

五、投标文件的递交

1、递交截止时间:【2025-12-22 09:00:00】

2、递交方式及地点: 本项目采用线上投标:投标人应在投标截止时间前通过电子平台,完成电子投标文件的递交。

六、开标时间及地点

1、开标时间:【2025-12-22 09:00:00】

2、开标地点:厦门市湖里区安岭二路86号乔丹中心五楼A区509室

七、其他

7.1、投标保证金、标书费、招标代理服务费汇款账号信息: 1、开户行:兴业银行股份有限公司厦门金湖支行; 2、账号:129680100125788888; 3、收款单位:厦门建兴工程管理有限公司

八、监督部门

厦门集美市政集团环境服务有限公司

九、联系方式

1、招标人:厦门集美市政集团环境服务有限公司

地址:厦门市集美区软件园3期F18栋7层

联系人:王先生

联系电话:0592-6102003

2、招标代理机构:厦门建兴工程管理有限公司

地址:厦门市湖里区安岭二路86号乔丹中心五楼A区509室

联系人:李先生

联系电话:0592-5779583