河北省集体统一经营的耕地转包招标公告(河北省芦台农场农业发展中心2025)



河北省唐山市芦台经济开发区芦台农场农业发展中心三分场1区11条南100亩集体统一经营的耕地(草原,养殖水面)转包项目3-009

项目编号:202512130271CC20828

流转价格:
970
元/年/亩

保证金:
29000元

交易类型: “四荒”使用权
转出方式: 转包
所在地区: 唐山市/河北唐山芦台经济开发区
挂牌开始时间: 2025-12-02
挂牌结束时间: 2025-12-15

交易机构联系人:
唐山市董珊珊
022-69389249.18031312071
传真:--
地址:--

项目基本信息

项目坐落
河北省/唐山市/河北唐山芦台经济开发区

现场勘测人姓名

现场勘测人电话

标的物四至情况说明
三分场1区11条南100亩东至三分场1区11条南

挂牌开始时间设定
2025-12-02--2025-12-15

挂牌方式
单价挂牌
标的物数量
100 亩

挂牌单价
970 元/年/亩
流转期限
1 年

挂牌总价
97000 元

土地流转用途
农业
土地性质
集体统一经营的耕地(草原,养殖水面)

权属证明到期日
长期
权属证明
其他

权属证明编号

资产和资源性质
集体

保证金要求
29000 元

履约保证金/押金/风险保障金
不需要缴纳履约保证金/押金/风险保障金

出让方需要披露的其他事项
复垦要求:恢复土地原貌 。在第一轮土地发包过程中,承包租赁经营权的招标仅面向具有芦台经济开发区户籍的农工和农工子女进行的招投标(投标人的户籍必须在投标截止日前满足户籍条件);经过第一轮招投标未能发包的剩余土地在第二轮发包时再面向社会人员。投标前需经各分场生产经理审核通过后, 开具身份认证证明,并将身份证明及时上传平台网站,不按照要求上传身份证明的无法参与本轮投标 。水电费自理。

身份资格
须为本集体经济组织以内的单位或个人

出让行为的行政备案责任
出让方

出让行为的内部决策情况
已经出让方决策同意

出让行为的批准情况
无需批准

出让方信息

出让方名称
河北省芦台农场农业发展中心

统一社会信用代码
911302967343437749
所在地区
河北省/唐山市/河北唐山芦台经济开发区/新华路街道/第三社区

注册地(地址)
河北省芦台农场三分场
法定代表人
刘德勇

交易资格条件与受让方资格条件

交易条件
交易方式
网络竞价

保证金设定

保证金金额
29000 元

保证金交纳时间
信息披露公告期内交纳

保证金交纳截止时间
挂牌截止日16:00前(以银行到账时间为准)

保证金交纳方式
账号:053600150103030011341 账户名称:唐山供销农业服务有限公司 开户行:唐山银行股份有限公司裕华支行 开户行行号:313124000341 税号:91130200MACQRY678Q 地址:河北省唐山市路北区学院北路1300号

服务费规则

是否收取受让方服务费

受让方服务费收费方式
成交价格阶梯比例累计收费

是否收取出让方服务费

出让方服务费是否从价款中扣除

出让方服务费收费方式
成交价格阶梯比例累计收费

挂牌公告及联系方式

挂牌公告期
自公告之日起10个工作日
是否自动延牌


交易机构联系人
唐山市董珊珊
交易机构联系人电话
022-69389249.18031312071

补充披露信息

披露调整日期
补充披露标题
补充披露内容

项目附件

材料名称
下载