贵州人力资源系统年度服务招标公告(贵州盐业(集团)有限责任公司2025)
贵盐集团人力资源系统年度服务项目单源采购邀请函
采购方式:单源采购
项目类型:服务
项目名称:
贵盐集团人力资源系统年度服务项目
项目编号:
GQQY-DY2025120018
项目类型:
服务
项目实施地点:
贵州省贵阳市
项目概况:
1.采购内容 1.1项目名称:贵盐集团人力资源系统年度服务项目。 1.2项目预算:8万元/年内,双方协商确认。 1.3服务期:3年,合同一年一签,每年根据《贵盐集团供应商管理办法(试行)》进行考核,经双方达成一致后续签。 1.4服务地点:贵阳市
供应商基本要求:
2.供应商资格要求 2.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件; 2.2具有健全的财务会计制度:提供2024年度经合法有效的第三方机构出具审计意见的财务报告,没有审计报告的提供由开户银行2025年内出具的资信证明; 2.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函为证明材料(承诺函格式自拟); 2.4参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(供应商自行承诺并加盖公章); 2.5无列入失信被执行人名单(提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)查询界面截图)并加盖公章。成交后,如经核查承诺内容不属实,取消成交资格; 2.6本项目不接受联合体投标(供应商自行承诺并加盖公章); 2.7本项目不接受的供应商: ①单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目询比; ②被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的情况; ③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺并加盖公章,格式附后)。
其他:
--
标段/包名称:
贵盐集团人力资源系统年度服务项目
标段/包编号:
GQQY-DY2025120018-001
文件获取开始时间:
2025-12-02 16:00:00
文件获取截止时间:
2025-12-09 11:00:00
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:
2025-12-09 11:00:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
1.采购内容 1.1项目名称:贵盐集团人力资源系统年度服务项目。 1.2项目预算:8万元/年内,双方协商确认。 1.3服务期:3年,合同一年一签,每年根据《贵盐集团供应商管理办法(试行)》进行考核,经双方达成一致后续签。 1.4服务地点:贵阳市 2.供应商资格要求 2.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件; 2.2具有健全的财务会计制度:提供2024年度经合法有效的第三方机构出具审计意见的财务报告,没有审计报告的提供由开户银行2025年内出具的资信证明; 2.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函为证明材料(承诺函格式自拟); 2.4参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(供应商自行承诺并加盖公章); 2.5无列入失信被执行人名单(提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)查询界面截图)并加盖公章。成交后,如经核查承诺内容不属实,取消成交资格; 2.6本项目不接受联合体投标(供应商自行承诺并加盖公章); 2.7本项目不接受的供应商: ①单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目询比; ②被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的情况; ③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺并加盖公章,格式附后)。 3.采购限价 本项目采购限价为8万元/年内,报价超过本项目的采购限价将视为无效响应。
供应商资质要求
1.采购内容 1.1项目名称:贵盐集团人力资源系统年度服务项目。 1.2项目预算:8万元/年内,双方协商确认。 1.3服务期:3年,合同一年一签,每年根据《贵盐集团供应商管理办法(试行)》进行考核,经双方达成一致后续签。 1.4服务地点:贵阳市 2.供应商资格要求 2.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件; 2.2具有健全的财务会计制度:提供2024年度经合法有效的第三方机构出具审计意见的财务报告,没有审计报告的提供由开户银行2025年内出具的资信证明; 2.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函为证明材料(承诺函格式自拟); 2.4参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(供应商自行承诺并加盖公章); 2.5无列入失信被执行人名单(提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)查询界面截图)并加盖公章。成交后,如经核查承诺内容不属实,取消成交资格; 2.6本项目不接受联合体投标(供应商自行承诺并加盖公章); 2.7本项目不接受的供应商: ①单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目询比; ②被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的情况; ③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺并加盖公章,格式附后)。 3.采购限价 本项目采购限价为8万元/年内,报价超过本项目的采购限价将视为无效响应。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
邀请函签章文件.pdf
其他附件:
/
邀请供应商
采购单位名称:贵州世纪宏景软件有限公司 邀请供应商主体代码:915201023143765290
招标人联系方式
招标人:
贵州盐业(集团)有限责任公司
联系人:
邹品进
联系电话:
18985936047
电子邮箱:
--
联系地址:
--
相关说明
发布媒介:
详细见公告。
注册说明:
--
标书款支付:
--
CA办理:
CA办理
文件下载:
--
帮助信息:
系统操作咨询:0851-88642763
其他信息:
CA办理
邀请函公告1.项目情况1.1项目名称:贵盐集团人力资源系统年度服务项目1.2项目编号:GQQY-DY20251200181.3采购方式:单源采购1.4邀请范围:邀请1.5项目所在地区:贵州省贵阳市1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:已具备2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围1.采购内容1.1项目名称:贵盐集团人力资源系统年度服务项目。1.2项目预算:8万元/年内,双方协商确认。1.3服务期:3年,合同一年一签,每年根据《贵盐集团供应商管理办法(试行)》进行考核,经双方达成一致后续签。1.4服务地点:贵阳市4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段1邀请单位:贵州世纪宏景软件有限公司4.1标段名称:贵盐集团人力资源系统年度服务项目4.2标段编号:GQQY-DY2025120018-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-12-0216:00至2025-12-0617:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:2.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;2.2具有健全的财务会计制度:提供2024年度经合法有效的第三方机构出具审计意见的财务报告,没有审计报告的提供由开户银行2025年内出具的资信证明;2.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函为证明材料(承诺函格式自拟);2.4参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(供应商自行承诺并加盖公章);2.5无列入失信被执行人名单(提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)查询界面截图)并加盖公章。成交后,如经核查承诺内容不属实,取消成交资格;2.6本项目不接受联合体投标(供应商自行承诺并加盖公章);2.7本项目不接受的供应商:①单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目询比;②被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的情况;③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺并加盖公章,格式附后)。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-12-0911:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他/6.联系方式招标人:贵州盐业(集团)有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路贵阳国际会议展览中心D区D2栋负1层2号联系人:王老师联系电话:0851-85611630项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)