渗滤液处置费招标公告(魏县住房和城乡建设局2025)



垃圾处理厂渗滤液处置费项目招标公告

项目概况

垃圾处理厂渗滤液处置费项目招标项目的潜在投标人应在登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市”自行下载文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于2025年12月26日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HB2025103330010014
项目名称:垃圾处理厂渗滤液处置费项目
预算金额:2287553
最高限价(如有):2287553
采购需求:《生活垃圾填埋场环境污染隐患排查治理工作的方案》通知的要求,魏县垃圾处理厂急需将积存及正在产生的渗滤液进行处置,大约需要处理2万吨渗滤液。
合同履行期限:自合同签订之日起8个月处理完毕
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2025年12月03日至2025年12月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市”自行下载文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年12月26日09点00分(北京时间)
地点:魏县公共资源交易中心五楼第一开标室(网上开标,投标人(供应商)自行登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)在线参与开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。本项目采用“远程异地”+“双盲”+“分散”评审。2、本项目使用河北省公共资源交易服务平台,投标人无需到达现场。网上下载,网上上传、加密、解密投标文件即可。3、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理河北CA的投标人(供应商),可直接登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“邯郸市(政府采购)登录入口”,选择“邯郸市政府采购交易综合信息平台-市场主体”获取招标文件。4、未经资格确认(注册登记)的投标人供应商,请按照“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理,CA咨询电话:400-707-3355。5、报名、编制响应文件需使用河北CA,未办理CA的供应商,需进行CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,若投标人在使用电子招投标平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询技术电话:400-998-0000或0512-58188537。6、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:魏县住房和城乡建设局本级
地 址:魏县长安大道东段
联系方式:0310-3538889
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北厚发工程项目管理有限公司
地 址:河北省邯郸市丛台区中华北大街380-1号
联系方式:0310-8180881
3.项目联系方式
项目联系人:李永星
电 话:0310-8180881
八、附件

面向中小企业说明

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
垃圾处理厂渗滤液处置费项目

品目

采购单位
魏县住房和城乡建设局本级

行政区域
魏县
公告时间
2025年12月02日 10:01

获取招标文件时间
2025年12月03日至2025年12月09日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市”自行下载文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。

开标时间
2025年12月26日 09:00

开标地点
魏县公共资源交易中心五楼第一开标室(网上开标,投标人(供应商)自行登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)在线参与开标。

预算金额
¥228.755300万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李永星

项目联系电话
0310-8180881

采购单位
魏县住房和城乡建设局本级

采购单位地址
魏县长安大道东段

采购单位联系方式
0310-3538889

代理机构名称
河北厚发工程项目管理有限公司

代理机构地址
河北省邯郸市丛台区中华北大街380-1号

代理机构联系方式
0310-8180881

专门面向中小企业采购说明我单位申请的垃圾处理厂渗滤液处置费项目,采购方式为公开招标,预算金额:2287553元。根据河北省财政厅河北省工业和信息化厅关于转发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(冀财采[2021]4号文)和河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知,本项目专门面向中小企业采购,不再收取投标保证金。特此说明!魏县住房和城乡建设局1C2025年10月9日