贵州债券承销商选聘招标公告(贵州大龙恒东资产运营管理有限公司2025)



招标人:贵州大龙恒东资产运营管理有限公司

招标代理机构:贵州阳光产权交易所有限公司

贵州大龙恒东资产运营管理有限公司非公开发行
不超过5亿元公司债券承销商选聘项目
招标公告
一、项目名称:贵州大龙恒东资产运营管理有限公司非公开发行不超过5亿元公司债券承销商选聘项目
二、项目编号:YGCQ-TR-QC-2025-TR-32-公
三、采购方式:公开招标
四、采购预算:承销费不高于发行总额的0.38%/年。
五、采购项目概况及需求:贵州大龙恒东资产运营管理有限公司非公开发行不超过5亿元公司债券承销商选聘项目 (详见招标文件)
六、投标供应商资格要求:(详见招标购文件)
1、参照相关法律法规规定,提供以下资料
(1)具有独立承担民事责任能力的企业;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
(5)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目所需特殊行业资质或要求:
具有具有《中华人民共和国经营证券期货业务许可证》。
3.本项目接受联合体投标
4.本项目接受分公司投标
5.本项目不接受分包
6.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的投标人、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人处罚决定规定的时间和地域范围内,无资格参加本项目的采购活动。
7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。
8.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标。
(以上所需提交的具体资料详见初步审查表)
七.采购文件获取时间及售价:
1、获取时间:2025年12月3日至2025年12月9日(北京时间9:00—16:30,节假日除外)
2、文件售价:500元人民币
(请各投标人自行确定单位信息,如因填写错误导致投标失败的责任自负)
八、采购文件获取方式:
登录官方网站采购文件购买系统https://bm.prechina.net:9443/填写相关信息后注册获取。技术联系电话:0851—86792366
注:本项目采用资格后审形式,项目所需特殊行业资质或要求请在投标文件中体现。
九、投标截止时间及开标时间(北京时间):2025年12月23日10:00
十、投标文件递交及开标地点: 贵州阳光产权交易所有限公司(贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼)
十一、采购人:贵州大龙恒东资产运营管理有限公司
联系地址:铜仁市大龙经济开发区龙晟财富中心八楼
联系人:姚利明
联系电话:15286775223
十二、采购代理机构:贵州阳光产权交易所有限公司
联系地址:铜仁市碧江区锦鹏国际5号楼5楼
项目联系人:李经理
联系电话:15117736787

2025年12月2日

点击查看公告内容:
贵州大龙恒东资产运营管理有限公司非公开发行不超过5亿元公司债券承销商选聘项目.pdf

贵州大龙恒东资产运营管理有限公司非公开发行不超过5亿元公司债券承销商选聘项目招标公告一、项目名称:贵州大龙恒东资产运营管理有限公司非公开发行不超过5亿元公司债券承销商选聘项目二、项目编号:YGCQ-TR-QC-2025-TR-32-公三、采购方式:公开招标四、采购预算:承销费不高于发行总额的0.38%/年。五、采购项目概况及需求:贵州大龙恒东资产运营管理有限公司非公开发行不超过5亿元公司债券承销商选聘项目(详见招标文件)六、投标供应商资格要求:(详见招标购文件)1、参照相关法律法规规定,提供以下资料(1)具有独立承担民事责任能力的企业;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目所需特殊行业资质或要求:具有具有《中华人民共和国经营证券期货业务许可证》。3.本项目接受联合体投标4.本项目接受分公司投标5.本项目不接受分包6.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的投标人、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人处罚决定规定的时间和地域范围内,无资格参加本项目的采购活动。7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。8.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标。(以上所需提交的具体资料详见初步审查表)七.采购文件获取时间及售价:1、获取时间:2025年12月3日至2025年12月9日(北京时间9:00—16:30,节假日除外)2、文件售价:500元人民币(请各投标人自行确定单位信息,如因填写错误导致投标失败的责任自负)八、采购文件获取方式:登录官方网站采购文件购买系统https://bm.prechina.net:9443/填写相关信息后注册获取。技术联系电话:0851—86792366注:本项目采用资格后审形式,项目所需特殊行业资质或要求请在投标文件中体现。九、投标截止时间及开标时间(北京时间):2025年12月23日10:00十、投标文件递交及开标地点:贵州阳光产权交易所有限公司(贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼)十一、采购人:贵州大龙恒东资产运营管理有限公司联系地址:铜仁市大龙经济开发区龙晟财富中心八楼联系人:姚利明联系电话:15286775223十二、采购代理机构:贵州阳光产权交易所有限公司联系地址:铜仁市碧江区锦鹏国际5号楼5楼项目联系人:李经理联系电话:151177367872025年12月2日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)